Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Караул! У травы листья сохнут!

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Посеял газон, сохнут листья. Воды там достаточно. Непонятно почему сохнут нижние листья. Фота прилагается.

grass.thumb.jpeg.f38a04610fe3ce3ecfbe94b42b9c057c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеял газон, сохнут листья. Воды там достаточно. Непонятно почему сохнут нижние листья. Фота прилагается.

 

шо за трава, тип грунта...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за трава, тип грунта...?

Трава - хез. Что-то злаковое. Могу на мешке глянуть но там смесь. Грунт - песок. Где бы сдать его на анализ, чтобы проверили на микроэлементы, содержание азота, фосфора итд. Такое у нас реально?

 

Вообще, я перестал поливать, вроде лучше стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава - хез. Что-то злаковое. Могу на мешке глянуть но там смесь. Грунт - песок. Где бы сдать его на анализ, чтобы проверили на микроэлементы, содержание азота, фосфора итд. Такое у нас реально?

 

Вообще, я перестал поливать, вроде лучше стало.

 

Так я и вижу голый песок...Вода с поливом все вымывает....гуматом посыпать...полить...общем подкормите слегонца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку. Совсем непонятное что-то. Там где были желтые листья, трава совсем засохла. Причем там было два разных типа травы. Одна с широкими листьями, другая с узкими. Засохли оба типа. Причем совсем рядом растет полностью зеленая трава, и совсем засохшая. Причем трава засохла совсем странно. В виде изогнутой кривой линии. Завтра утром если не забуду сфоткаю. Удобрял вроде совсем не много, рассыпал удобрения ручной разбрасывалкой, чтобы равномерно. Сразу после разбрасывания, чуть поливал чтобы растворилась амофоска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и вижу голый песок...Вода с поливом все вымывает....гуматом посыпать...полить...общем подкормите слегонца.

Что за гуматом? Трава кое где растет просто замечательно, кое где совсем не растет, а вот как оказалось местами совсем засохла.

Фотки аттачу. Хоть что это такое?

grass2.thumb.jpeg.b2122000bfa4629ec8222f071507b65d.jpeg

grass3.thumb.jpeg.56bade7cae78e8ccce57b0a0d451b6f5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял лопату, посмотрел что под пораженными участками. Ничего не обнаружил. Ни личинок, ни ходов от них.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

(ссылка устарела)

При недостатке азота пожелтение начинается с нижних листьев, так как азот передвигается из старых листьев в молодые и к точкам роста. Недостаток азота отражается также и на урожайности: ослабляется процесс закладки и образования цветковых почек, плодов, а образовавшиеся завязи осыпаются.

Через недели полторы после посадки я вне амофоску.

Когда начались желтые листья, я тупо еще селитру рассыпал.

Было пожелтение нижних листьев. Я купил пакет карбамида (мочевина) сыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял лопату, посмотрел что под пораженными участками. Ничего не обнаружил. Ни личинок, ни ходов от них.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

(ссылка устарела)

 

Через недели полторы после посадки я вне амофоску.

Когда начались желтые листья, я тупо еще селитру рассыпал.

Было пожелтение нижних листьев. Я купил пакет карбамида (мочевина) сыпать?

 

так можно долго бороться с бурой пятнистностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так можно долго бороться с бурой пятнистностью

А это точно бурая пятнистость? Написано в инете что с фазы колосения и цветения грибок возникает. А у меня месяца не прошло.

 

Добавлено через 13 минут

А где известь купить? Ашан и Эпицентрн завалены железным купором. Где взять медный? Может на рынке "Столичный" есть? Куда проще на машине подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это точно бурая пятнистость? Написано в инете что с фазы колосения и цветения грибок возникает. А у меня месяца не прошло.

 

Добавлено через 13 минут

А где известь купить? Ашан и Эпицентрн завалены железным купором. Где взять медный? Может на рынке "Столичный" есть? Куда проще на машине подъехать?

во дает мужик! Да сначала покажи кому-то кто в этом разбирается-есть же хотя бы знакомые дачники...а еще лучше подъедь с кучей пожухлой травы и банкой грунта в институт почвоведения...был такой в киеве-если еще не разогнали....а ты лечишься по инетернету.......а известью пожжешь все на свете...куда на песок известь-хоть погаси ее.....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во дает мужик! Да сначала покажи кому-то кто в этом разбирается-есть же хотя бы знакомые дачники...а еще лучше подъедь с кучей пожухлой травы и банкой грунта в институт почвоведения...был такой в киеве-если еще не разогнали....а ты лечишься по инетернету.......а известью пожжешь все на свете...куда на песок известь-хоть погаси ее.....:fool:

Вот я и спрашиваю тут в теме. Адресса, явки?

А известь мне нужна чтобы бордовскую жидкость сделать. Крайне сложно сделать раствор негашеный раствор извести в воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во дает мужик! Да сначала покажи кому-то кто в этом разбирается-есть же хотя бы знакомые дачники...а еще лучше подъедь с кучей пожухлой травы и банкой грунта в институт почвоведения...был такой в киеве-если еще не разогнали....а ты лечишься по инетернету.......а известью пожжешь все на свете...куда на песок известь-хоть погаси ее.....:fool:

 

УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА И ПОЧВОВЕДЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

03041, Героев Обороны ул. , 13, корп.4

Телефон: (0-44) 527-86-89

 

Добавлено через 2 минуты

Вот я и спрашиваю тут в теме. Адресса, явки?

А известь мне нужна чтобы бордовскую жидкость сделать. Крайне сложно сделать раствор негашеный раствор извести в воде.

ну погасить известь просто-кидай куски извести в воду и мешай палкой-только не наоборот...стрелять будет. а бордосскую жидкость продают в магазинах где продают семена и удобрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагуглил что это называется агрохимический анализ почвы. И куча фирм которые это делают. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагуглил что это называется агрохимический анализ почвы. И куча фирм которые это делают. Спасибо.

Да не напрягайтесь...Хорус по инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...