Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция водоприемника из жб колец

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Всем здарсте,

 

хочу в саду закопать два метровых кольца для сбора дождевой воды предназначенной для полива сада и огорода.

 

жб комплект такой: дно + 2 метровых кольца + крышка

 

как и чем гидроизолировать эту конструкцию чтобы вода не уходила и не была токсичной от гидроизоляционных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил вопрос так.

Кольцо

В эпицентре купил плёнку рукав 3м.

Опустил в плёнку в кольцо, разровнял и наполнил водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустил в плёнку в кольцо, разровнял и наполнил водой.

"Простенько и со вкусом" (С).

есть ссылка?

Впервые вижу, что просят ссылку на плёнку.

Поскольку она есть и в Эпи, и на базарах; имеет разный цвет, разную толщину и ширину самого рукава...

 

Кстати, я в таких рукавах круглый год храню цемент прямо под небом. Рекомендую. Только прикрыть какой-нибудь рванью от возможных повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил средней плотности, в розрезаном виде она 6 м. Купил 3 п/м. Сложил в двое засунул в круг.Так как красоты мне не нужно было, то мне подошло. С наружи закрепил скотчем по кругу. Кольцо внутренний диаметр 90см и высота 90.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант.

 

А что скажете о битумной мастике по наружной стороне колец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давлением её будет на щелях "отжимать" от того, к чему она прилеплена (от бетона).

Плюс выщелачивание.

Я как-то раскапывал короба водопровода тридцатилетней давности, которые были ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО покрыты битумом снаружи (чтобы дождевая вода не просачивалась внутрь коробов). Поверхность бетона была ПОЧТИ ЧИСТАЯ. Рядом стояли соседи, которые эту работу делали при постройке дома, так деды удивлялись - кто скоммуниздил смолу прямо под землёй?

Вывод: ненадёжно и недолговечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно абсолютно герметично, то альтернативу вряд ли найдете. Но, думаю, если кольца собрать на плиточный клей, гидроизоляции вполне хватит, чтобы пренебречь потерями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько существенны могут быть потери через стенки колец? если допустить что швы не пропускают воду?

 

я боюсь не за потерю воды, а за подмывание почвы.

собираюсь над кольцом строить хозблок для мотора и садового шланга.

 

Если нужно абсолютно герметично, то альтернативу вряд ли найдете. Но, думаю, если кольца собрать на плиточный клей, гидроизоляции вполне хватит, чтобы пренебречь потерями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько существенны могут быть потери через стенки колец?

При нормальном бетоне - не очень велики.

Главное - стыки.

Если Вы сможете проварить арматуру всех элементов между собой и заполнить (зачеканить) стыки раствором на расширяющемся цементе, то это будет что-то похожее. Но вся арматура должна быть утоплена в бетон (раствор)...

Вопрос в том, что серийные ж/б изделия на это не рассчитываются (нет выпусков); нужно заказывать.

полиэтиленовый презерватив

- согласитесь, проще. Хоть и оскорбительно для нежной души...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачеканьте стики цементним розчином і на цьому заспокойтесь - втрати води через пори бетона будуть мізерними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так страшно - можно взять еврокольца, там через замок с цементом точно ничего не пройдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольца уже куплены...до евро им как до неба ср..ь :)

 

Буду изолировать стыки раствором, возможно с добавками для гидроизоляции.

 

Кто то использовал жидкое стекло? Что оно такое вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкое стекло это обычный силикатный клей. Для гидроизоляции довольно надежная штука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...