Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна квалифицированная помощь в электрификации дома

V1adimir

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

После многих часов и дней чтения темы "Электрика, Освещение" понял, что самому все осилить просто нереально, и решил обратиться за помощью к специалистам :rolleyes:.

Хотелось бы грамотно и правильно составить детальный план электропроводки для 2-этажного дома.

 

Со своей стороны готов отблагодарить за помощь и консультации. Была навязчивая мысль сразу отправиться в раздел "Коммерция", но на своем опыте убедился, что даже если заплатить за архитектурный проект или, к примеру, составление сметы на строительство, совсем не обязательно, что на выходе будет решение, соответствующее реальности... Скорее, просто формальность ( * ). Тут же хочется, чтобы план электропроводки как можно ближе соответствовал действительности.

 

Чтобы можно было по нему закупить провод, электро-оборудование и все правильно сделать.

 

Монтажники ответственные есть, с профильным образованием, т.е. штробить, прокладывать кабель и подключать розетки я могу им доверить, но хочется дать им в руки четкие безошибочные инструкции.

 

Если кто-то из профи готов помочь, выделить свое время, можем, наверное, отправиться "в личку" (e-mail, тел., .. ) и обсудить подробно все вопросы.

 

Да, еще, как вариант, рассматривал заказ проекта электроснабжения дома, но ... см. выше п. ( * ).

 

В общем, подскажите, что делать:

1) ждать (договориться о) личной помощи специалиста (собственно, моя просьба - надеюсь, кто-то из профи откликнется)

2) заказывать проект электроснабжения дома (его ведь не нужно утверждать нигде? на этапе ввода дома в эксплуатацию, например)

3) обсуждать все подробно здесь (но, наверное, это может затянуться надолго).

 

Искренне надеюсь на скорейшее и надлежащее решение этого вопроса. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) ждать (договориться о) личной помощи специалиста (собственно, моя просьба - надеюсь, кто-то из профи откликнется)

вариант имеет право на жизнь. Постучитесь в личку здешним спецам.

 

 

2) заказывать проект электроснабжения дома (его ведь не нужно утверждать нигде? на этапе ввода дома в эксплуатацию, например)

Возможно данный проект понадобиться для выдачи ТУ в Облэнерго. Или уже есть мощность выделенная и счетчик принят к учету?

 

 

3) обсуждать все подробно здесь

Тут немало уже обсуждений разных схем и проектов. Во всех подробностях. Может, не поднимая новую тему, стоит внимательно их проштудировать и вычерпнуть именно те сведения, что нужны Вам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постучитесь в личку здешним спецам

 

Уважаемые специалисты по электрике,

к кому из вас можно обратиться за помощью в данном вопросе?

 

Не хочется зазря беспокоить нескольких людей рассылкой запросов в ЛС, особенно если кто занят (сам не люблю спам), но если у кого-то есть возможность помочь, напишите.

 

Можно в личку или в этой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101446

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажники ответственные есть, с профильным образованием, т.е. штробить, прокладывать кабель и подключать розетки я могу им доверить, но хочется дать им в руки четкие безошибочные инструкции.

Т.е., как я, например, понимаю, Вам нужен практикующий проектировщик/прораб_ЭМР с функцией авторского надзора за выполнением работ Вашими монтажниками? Думаю, такие специалисты на форуме есть. Но, применяя лично к себе, я бы взялся за подобную работу только лишь при условии личного выполнения всех ЭМработ.

(Это только лишь мое ИМХО, которое может оказаться не только моим. На выполнение работ я не претендую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект если и нужен будет Вам, дабы составить смету или хотя бы прикинуть, во сколько обойдётся монтаж липистричества, или - ежели чо вдруг сломается, а исполнители канули в Лету.

Ежели сильно верите своим монтажникам и рискуете работать без проекта, а с рисуночками, тогда сбрасывайте план дома и пожелания, я Вам в личку адрес сбросил.

Только со старта сразу договариваемся - я говорю, Ваши орлы исполняют - аргументировать и спорить я не буду - нет времени - я просто прекращу общение.

Дополнительно укажите, какой кабель выбрали для монтажа, какую фурнитуру....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я, например, понимаю, Вам нужен практикующий проектировщик/прораб_ЭМР с функцией авторского надзора за выполнением работ Вашими монтажниками?

Да, все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно данный проект понадобиться для выдачи ТУ в Облэнерго. Или уже есть мощность выделенная и счетчик принят к учету?

Если обьект в Киеве(Киевэнерго), то проект подключения будет предполагать схему внутрянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...