Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беларусь в июле.

Бывалый 1

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем. Хотел спросить у форумчан - кто мотается в Беларусь (а именно в Витебск) по работе или имеет там родственников. Имею большое желание посетить их базар festival.vitebsk.by/ru/index.html Кто может за вознаграждение помочь в покупке и доставки в Украину билетиков? И еще вопросик по поводу пересечения кордона - нужен загр.паспорт или катит наш и какие траблы могут быть при поездке своей машиной к нашим братьям-беларусам. Спасибо.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездили ещё в 2008 г., если без детей, то вроде можно было по украинскому паспорту. Дети могут выезжать будучи вписаны в загранпаспорт родителя.

 

Границу пересекли нормально, - посоветовали в какой день недели ехать, чтобы меньше было людей.

На границе беларусы предупредили что пребывание больше 3 дней требует регистрации в милиции (вроде как нерабочие не в счёт).

 

Не зарегистрировались - в итоге мав клопит - штраф 15 дол. в эквиваленте.

В Юеларусии запрещена тонировка, но к моей тонированной машине претензий не было.

ГАИ строгие, нарушать не надо.

Бензин отличный, страна понравилась.

 

Это по состоянию на 2008 г., попробуйте уточнить -интересуясь я звонил в консульство или посольство Беларусии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в прошлом году. Украинского паспорта достаточно. На детей несовершеннолетних должен быть проездной документ (в ОВИРЕ делается). Границу проходили 7 часов:o:evil: (Нова Гута Черниговской обл.). Особо не шмонали - просто в багажник заглянули, спросили сколько спиртного везу (вроде не больше 2л на человека можно). На бел. границе надо заполнить декларацию и заплатить страховку(уже не помню, вроде 20 или 50 долл). В целом Беларусь понравилась. Бензин дешевле намного. Дороги лучше. Люди добрые:beer: Валюту сложно менять (на рынках у цыган в основном. В банках курс очень низкий). Завтра еду в Гомель и Могилев, попробую насчет билетов узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Рассказываю по поездке: границу прошли на удивление быстро (ехали в воскресенье днем). Платили только на укр. границе за страховку автомобиля 180 грн. Украинские (!!!) погранцы машину выпотрошили. Нашли у меня фонарик-електрошокер (я и забыл про него, валяется уже 3 года:fool:), стали грузить на провоз запрещенных предметов и составление протокола (штраф 1700грн). 100 баксов решили проблему на месте :wink: . Белорусы машину не смотрели.

Бензин опять порадовал - на наши деньги 95-й 7,50 за л.

Курс бел.рубль/гривна примерно 1000:1 Один доллар стОит 8300 бел.рублей.

Менять свободно в любом отделении банка.

По билетам: из моего белорусского окружения никто ничего сказать не может. Единственное, что нашел :www.mogpravda.by/ru/news/republic?mode=one_new&id=3006

Думаю можно ехать смело и там на месте все приобретать. Если, что то еще узнаю - отпишусь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...