Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Растим полит корректного ребенка...

Filina

Рекомендовані повідомлення

Моя младшая дочка, девушка двух с половиной лет, поймала на детской площадке темнокоженького малыша и пыталась оттереть его салфеткой:). В процессе употребляла слова "грязный" и "страшный". Мама мальчика смотрела в мою сторону очень выразительно:( Ранее объясняла и показывала, что люди в мире очень разные, внешне в том числе. Видимо, плохо объясняла. С какого возраста и какими словами будет доходчиво?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя младшая дочка, девушка двух с половиной лет, поймала на детской площадке темнокоженького малыша и пыталась оттереть его салфеткой:). В процессе употребляла слова "грязный" и "страшный". Мама мальчика смотрела в мою сторону очень выразительно:( Ранее объясняла и показывала, что люди в мире очень разные, внешне в том числе. Видимо, плохо объясняла. С какого возраста и какими словами будет доходчиво?

 

 

Уже поздно.

Если человек в 2,5 года расист, то ничем этого не исправить...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздно.

Если человек в 2,5 года расист, то ничем этого не исправить...

 

Человек расист по своей природе - доказано психолагами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите научный фильм про темнокожих, карту мира, расскажите что там люди ближе к солнышку и это нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздно.

Если человек в 2,5 года расист, то ничем этого не исправить...

 

:D Она не расист, просто у нее активная жизненная позиция:).

 

Добавлено через 44 секунды

Покажите научный фильм про темнокожих, карту мира, расскажите что там люди ближе к солнышку и это нормально.

Двухлетнему ребенку карту мира и научный фильм:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему мы растим своих детей политкорректными, а те самые представители небелых наций об этом не паряться?!

потому они и сильны, потому они и гнобят славян.

 

политкорректность - это зло, как мне кажется.

Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... в Израиле евреи, в Африке негры
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек в 2,5 года расист, то ничем этого не исправить...

Пять баллов! В мемориз однозначно!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему мы растим своих детей политкорректными, а те самые представители небелых наций об этом не паряться?!

потому они и сильны, потому они и гнобят славян.

 

политкорректность - это зло, как мне кажется.

 

Как сказать... У моей знакомой в Калифорнии в одном классе с ребенком дети различных национальностей цветов кожи. И дети не парятся, и страна великая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не расист, просто у нее активная жизненная позиция.

 

Ну то есть, она еще и потенциальная куклусклановка ?

Во, блин.

Тогда нужно внимательно следить, чтоб в следующий раз не вздумала накинуть на этого малыша поясок от платьишка и не потащила к ближайшему дереву....

 

 

А если серьезно, то ничего особого предпринимать не нужно. Просто пригласите и эту косо смотрящую маму и её ребенка поиграть вместе. Неважно, во что. Малышка сама почувствует, что ничего необычного нет. И в дальнейшем просто не будет на это обращать внимания. Им в таком возрасте объяснения мало что значат. Они больше познают мир через игру и визуальный контакт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Она не расист, просто у нее активная жизненная позиция:).

 

Добавлено через 44 секунды

 

Двухлетнему ребенку карту мира и научный фильм:)?

 

А почему нет????! Мой малый смотрит с 2х лет, сейчас ему 11 поговорить может на любую тему , знает столько.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказать... У моей знакомой в Калифорнии в одном классе с ребенком дети различных национальностей цветов кожи. И дети не парятся, и страна великая...

 

французам это расскажите.

которые стонут от засилья арабов.

или харьковчанам, которые имеют отношение к рынку барабошово.

как вьетнамцы их чмырят. вдуматься только - совсем недавно с пальмы слез - а уже куча магазинов, и дерет за субаренду с хохлов по косарю в месяц зеленых денег минимум.

 

или на шулявке раньше - на секонде.

тоже славяне у черных на побегушках.

а фрукты/овощи на рынках под кем?

 

ну правда, у нас еще боль/мень.

вот москва - это черная столица

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

французам это расскажите.

которые стонут от засилья арабов.

или харьковчанам, которые имеют отношение к рынку барабошово.

как вьетнамцы их чмырят. вдуматься только - совсем недавно с пальмы слез - а уже куча магазинов, и дерет за субаренду с хохлов по косарю в месяц зеленых денег минимум.

 

или на шулявке раньше - на секонде.

тоже славяне у черных на побегушках.

а фрукты/овощи на рынках под кем?

 

ну правда, у нас еще боль/мень.

вот москва - это черная столица

 

А шо ж мы такие олухи? На кого обижаться? Все перечисленные вами народы держатся стаей, а славяне разобщены, булки расслаблены.

Да, детям все это рановато пока:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а славяне разобщены

надобно взаимодействовать по идее, а не сидеть в крайней хате. тогда будет больше толку палюбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж мы такие олухи? На кого обижаться? Все перечисленные вами народы держатся стаей, а славяне разобщены, булки расслаблены.

Да, детям все это рановато пока:)

 

полностью согласен.

вышеперечисленные народы не занимаются политкорректностью и смешением кровей.

 

ладно, это все просто слова.

а дитё - молодец.

увидела непорядок (грязь) и пошла чистить!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, это все просто слова.

а дитё - молодец.

увидела непорядок (грязь) и пошла чистить!

 

+100

Тем более на площадке, может там песок был...

 

Чего тут переживать? Наоборот похвалить надо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздно.

Если человек в 2,5 года расист, то ничем этого не исправить...

+500 это в крови на генетике, ничего не поделаешь уже! просто к неграм у нас исторически не привыкли, в школе в классе 8 только по географии детям покажут что они существуют в виде другой расы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дочки в саду в группе был мальчик-кореец, тоже достаточно экзотической внешности. Пока взрослые не обратили ее внимание, она вообще не замечала, что он "не такой". В поездках тоже постоянно пересекаемся с представителями разных рас. У меня, как у нормального советского интернационалиста:D, расизм, натурально, пробивается. У дочки - никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мы были в чехословакии, то пару месяцев в нашей школе учились дети дипломатических работников из толи вьетнама, толи лаоса, оттуда, в-общем, из азии. а, ё-маё, из кореи северной, вспомнил.

так вот.

(детям и лицам впечатлительным лучше спойлер не открывать)

 

была у сестры со-ученица, имя ее уже не помню, а фамилия была из 2 частей, а именно Ман Хуяк (уж простите, но из песни слов не выкинешь).

Очень нравилось нашему физруку эту кореянку на разные снаряды отправлять. Он ведь думал, что Ман - это имя.

И отправлял ее сугубо по фамилии.

Примерно так: Хуяк на канаты! Хуяк на перекладину! Хуяк бегом по стадиону. ну и т.п.

Очень нравились нам такие уроки, мы даже прибегали на них специально, несмотря на то, что уроки были у сестры в 1 смену, а учились мы во вторую.

 

 

история - реальна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

французам это расскажите.

или харьковчанам...

как вьетнамцы их чмырят...

или на шулявке...

ну правда, у нас еще боль/мень.

вот москва - это черная столица

 

:D:D:D Ранней весной этого года нужно было съездить в Торжок (Россия) На одно из предприятий.

Решил заблаговременно узнать настроения в городе.

Почитал форумы городские....Боже ж ты мой...

Основная мысль:

-Хохлы, ссссуки, оккупировали все предприятия! Сидят в своих креслах!

Сосут кровушку ррррусскую! Морды понаедали, как сковородки!

...и т.д. и т.п.

...решил не ехать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Ранней весной этого года нужно было съездить в Торжок (Россия) На одно из предприятий.

Решил заблаговременно узнать настроения в городе.

Почитал форумы городские....Боже ж ты мой...

Основная мысль:

-Хохлы, ссссуки, оккупировали все предприятия! Сидят в своих креслах!

Сосут кровушку ррррусскую! Морды понаедали, как сковородки!

...и т.д. и т.п.

...решил не ехать...

я недавно познакомился с москвичкой через инет, так как узнала откуда я сразу расистские кацапские замашки проявила и кацапсрач :D они никак не могут успокоится что они только младший филиал Руси, а главный офис у нас исторически :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе, когда-то работал чистокровный кореец. Взрослый дяденька, очень интеллигентный, образованный, культурный и просто нормальный человек. Учился в Росси, поэтому совершенно не знал украинского языка, вернее разговаривать не мог, а документы читал и все прекрасно понимал. За что ни возьмется, все у него получается, все до ума доведет! Все сотрудники его очень уважали, не смотря на экзотическую внешность и имя.

 

Добавлено через 2 минуты

А дите молодец! Мама видать к порядку приучила, все должно быть чистым, это главное! :) Какая там полит корректность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кацасрач извините во всех городах. В студенческие годы в плане КВНа ездили в Россию, так мы там бэндеры...И оружие у нас у всех есть. И не дай Бог шо в лесу закопаем... А может черт с ними - пусть боятся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот кацасрач извините во всех городах. В студенческие годы в плане КВНа ездили в Россию, так мы там бэндеры...И оружие у нас у всех есть. И не дай Бог шо в лесу закопаем... А может черт с ними - пусть боятся...

 

Был во Львове буквально через пол года после помаранчевой революции, так когда люди узнавали что я из Донецка жалели....говорят как вы там живете сплошные бандиты же... А я подыгрывал, мол че там, ТТ в карман и свободно гуляю..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная девочка :)

 

мне понравилось. А то с этой "политкорректностью" тоже станем "супруг №1" и "супруг №2". А оно нам надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был во Львове буквально через пол года после помаранчевой революции, так когда люди узнавали что я из Донецка жалели....говорят как вы там живете сплошные бандиты же... А я подыгрывал, мол че там, ТТ в карман и свободно гуляю..:D

 

 

Представим ситуацию "навыворот".

Гуляет, скажем, форумчанин К. в вышиванке по Донецку.

Подходит бригада.

- Эй, чувак, ты кто и откуда, сысишь, представься!

- Я,хлопці, зі Львова ото....

- Ой-йой-йой... (бригада хватается за бритые головы)... та там же бэндэры!!! На от тебе ТТ в карман и гуляй спокойно себе по Львову.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...