Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о обустройстве скважины 96 м

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Друзья, у меня скважина 96м, насос на глубине 90 метров. Не густо водички 0.6 м3, но .... ))

Хотел бы уточнить некоторые моменты по комплектации, буду признателен за любые советы.

 

.Насос Grundfos SQ 1-125

.Гидроаккумулятор 200-300 литров (посоветуйте, семья 4 человека скважина дает 0.6м3)

.Автоматика насоса по давлению - что это, что выбрать?

.Трос монтажный D-4mm (нормально?) - 95м

.Крепление для троса D-4mm - 4шт

.Кабель силовой 3х6.0 мм (не жирно?)- 120 м

.Термоусадочная кабельная муфта (что это?:))

.Крепления для кабеля - 25 шт

.Труба в скважине (ПНД D-32 PN-16 ИЛИ PPRC полимерная D-40 PN-16(чехия)) - 90м

.Муфта соединительная D-40 (1шт на каждые 4m) - 25шт

.комплект кранов и фитингов 1" (что это?)

 

Буду признателен за любые советы, контакты и тд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду признателен за любые советы

 

Сейчас сами посмотрите, правду ли сказали.

 

Три "что это?" показывают, что Вы не специалист. Так почему бы Вам не нанять специалистов, которые сделают эту работу с гарантией? Начните с той буровой компании, которая бурила скважину.

 

И не волнуйтесь; Вы же не переспрашиваете на СТО, что там ковыряется мастер под капотом, и что вот то вот такое, и зачем оно там нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня скважина 96м, насос на глубине 90 метров. Не густо водички 0.6 м3, но .... ))

Хотел бы уточнить некоторые моменты по комплектации, буду признателен за любые советы.

 

.Насос Grundfos SQ 1-125

.Гидроаккумулятор 200-300 литров (посоветуйте, семья 4 человека скважина дает 0.6м3)

.Автоматика насоса по давлению - что это, что выбрать?

.Трос монтажный D-4mm (нормально?) - 95м

.Крепление для троса D-4mm - 4шт

.Кабель силовой 3х6.0 мм (не жирно?)- 120 м

.Термоусадочная кабельная муфта (что это?:))

.Крепления для кабеля - 25 шт

.Труба в скважине (ПНД D-32 PN-16 ИЛИ PPRC полимерная D-40 PN-16(чехия)) - 90м

.Муфта соединительная D-40 (1шт на каждые 4m) - 25шт

.комплект кранов и фитингов 1" (что это?)

 

Буду признателен за любые советы, контакты и тд...

 

Вам ребята зделали предложения вот пусть и выполняют ониже, если что не так будут за все и отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня скважина 96м, насос на глубине 90 метров. Не густо водички 0.6 м3, но .... ))

.Насос Grundfos SQ 1-125

.Гидроаккумулятор 200-300 литров (посоветуйте, семья 4 человека скважина дает 0.6м3)

Система розрахована на роботу 2-х одночасно відкритих кранів без втрати напору протягом 35-45 хвилин, хочете більше - збільшуйте ГА, або ставте накопичувач добового резерву води зі станцією другого підйому (0,6 м/куб х 24 години = до 14,4 кубів на добу → можливостей більше, ніж досить)

.Автоматика насоса по давлению - что это, что выбрать?

Як мінімум - реле тиску, п'ятиходовик, манометр, з'єднання.

.Трос монтажный D-4mm (нормально?) - 95м

.Крепление для троса D-4mm - 4шт

Нормально, якщо це неіржавіючий яхтенний канат, а не поцинковане, або поцинковане в ПВХ оболонці китайське г...о.

Кріплення для канату по 2 шт на нижню та верхню петлі теж - нормально, при умові, що вони теж неіржавіючі.

.Кабель силовой 3х6.0 мм (не жирно?)- 120 м

.Термоусадочная кабельная муфта (что это?:))

.Крепления для кабеля - 25 шт

Не жирно (є таблиці для визначення перетину жил відповідно втратам опору на довжину кабелю), це як в преферансі -"сталінград". Муфту краще поставити заливну, але вона дорожча.

.Труба в скважине (ПНД D-32 PN-16 ИЛИ PPRC полимерная D-40 PN-16(чехия)) - 90м

.Муфта соединительная D-40 (1шт на каждые 4m) - 25шт

Для Вашої глибини монтажу кращий вибір паяна PPRC-труба, а спаяти її без муфт - неможливо.

.комплект кранов и фитингов 1" (что это?)
А цей пункт краще за всіх розшифрує розробник специфікаціїї.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сами посмотрите, правду ли сказали.

 

Три "что это?" показывают, что Вы не специалист. Так почему бы Вам не нанять специалистов, которые сделают эту работу с гарантией? Начните с той буровой компании, которая бурила скважину.

 

И не волнуйтесь; Вы же не переспрашиваете на СТО, что там ковыряется мастер под капотом, и что вот то вот такое, и зачем оно там нужно?

 

 

А вы не задумывались что разные люди могут предлагать разные вещи?

- люди которые бурят скважину

- люди которые продают оборудование для скважин

 

кому верить?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому верить?

 

Полагаю, что буровики своё дело знают. И если они же сделают Вам всю "начинку", то Вы, кроме собственно работы, получите ещё один "плюс": гарантию на всё и возможность все вопросы (которые возникнут в процессе эксплуатации) задавать в одном месте.

Кроме того, поскольку речь идёт об относительно глубокой скважине, то её "запороть" фуфловым монтажом оборудования - дорогое удовольствие.

 

люди которые продают оборудование для скважин

Мне тут недавно тоже хотели продать астролябию; говорили, что без неё в строительстве - никак...

Хорошо, что я когда-то давно был грамотным и читал классику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, но мне обещали воду на ~50 метрах , а потом уверяли что вода будет глубже, но я никак не предполагал что 0.6 м3, как и не предполагали сами бурильщики...

Я полагал что специалисты разбираются (на этапе анализа местности) или я должен был знать что меня ждет? К сожалению даром ясновидения я не обладаю...

 

По этому давайте не будем говорит загадками - говорите лучше прямо.

Я лучше узнаю третье мнение и сделаю свои выводы...

 

зы. Я не собираюсь сам устанавливать оборудование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного, но мне обещали воду на ~50 метрах , а потом уверяли что вода будет глубже, но я никак не предполагал что 0.6 м3, как и не предполагали сами бурильщики...

Я полагал что специалисты разбираются (на этапе анализа местности) или я должен был знать что меня ждет? К сожалению даром ясновидения я не обладаю...

 

По этому давайте не будем говорит загадками - говорите лучше прямо.

Я лучше узнаю третье мнение и сделаю свои выводы...

 

зы. Я не собираюсь сам устанавливать оборудование...

 

А где Вы находитесь териториально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не густо водички 0.6 м3, но ....

С такой глубины и так мало.

Это в час, надеюсь.

 

Гидроаккумулятор 200-300 литров

С учётом 0,6 м3 то может и целесообразно. У меня 100 литровый вполне.

 

Автоматика насоса по давлению

Реле давления это обязательно, манометр, Пятиходовик это то на чём всё соеденится.

 

Трос монтажный D-4mm (нормально?) - 95м

95 м? у меня 65 м скважина и трос вдвое, тож 4ка обязательно оцинковка в полиэтилене. Крепление это копейки, не скупись если будешь вдвойне то 8 штук, лучше двойных (насос дорогой и с 95 м вылавливать его ой как трудно)

 

Кабель силовой 3х6.0 мм (не жирно?)- 120 м

3х4.0 достаточно 6.0 многовато. А зачем 120? Где у тебя зеркало воды? ведь не на самом дне насосу висеть? У мня при 65 м скважины, зеркале воды на 12 насос висит на 35 метрах. Так что надо выяснять где будет висеть насос и от этого плясать с кабелем и с тросом.

 

 

Термоусадочная кабельная муфта (что это?)

У насоса отросток кабеля метр, иль меньше. К ниму надо прикруть кабель, и вся эта хрень в воде. Вот для этого и нужна муфта. Есть термоусадочная, есть заливная. При правельном монтаже термоусадка лучшее.

 

Крепления для кабеля - 25 шт

Мелочь - обычные язычки иль как их называют, цена копейки.

 

Труба в скважине (ПНД D-32 PN-16 ИЛИ PPRC полимерная D-40 PN-16(чехия)) - 90м

С трубой. Так где будет висеть насос? Столько + пару тройку метров запас.

D32 иль D40 Что за выход у твоего насоса 32 иль 40? Какой патрубок такая и труба Полиэтилен в бухтах Сколь надо столько и отрежут, зачем муфты? Обрати внимание Трубы, при одинаковом диаметре есть на разное давление. В колодец ту что по жирней, от калодца можно и по проще (и дешевле).

комплект кранов и фитингов 1" (что это?)

Разводка в колодце, аварийный слив вода иль на доп ветку, для всего нужны краны, но можно и без них.

У меня в колодце не то 4, ни то 5 кранов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жирно (є таблиці для визначення перетину жил відповідно втратам опору на довжину кабелю)...

У Вас є такі таблиці? Покажіть будь-ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3х4.0 достаточно 6.0 многовато. А зачем 120? Где у тебя зеркало воды? ведь не на самом дне насосу висеть? У мня при 65 м скважины, зеркале воды на 12 насос висит на 35 метрах. Так что надо выяснять где будет висеть насос и от этого плясать с кабелем и с тросом.

на 90 метрах насос будет висеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас є такі таблиці? Покажіть будь-ласка.

 

(ссылка устарела)

в этой книжке есть таблицы для подбора кабеля и много другой полезной инфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня скважина 96м, насос на глубине 90 метров. Не густо водички 0.6 м3, но .... ))

Хотел бы уточнить некоторые моменты по комплектации, буду признателен за любые советы.

 

.Насос Grundfos SQ 1-125

.Гидроаккумулятор 200-300 литров (посоветуйте, семья 4 человека скважина дает 0.6м3)

.Автоматика насоса по давлению - что это, что выбрать?

.Трос монтажный D-4mm (нормально?) - 95м

.Крепление для троса D-4mm - 4шт

.Кабель силовой 3х6.0 мм (не жирно?)- 120 м

.Термоусадочная кабельная муфта (что это?:))

.Крепления для кабеля - 25 шт

.Труба в скважине (ПНД D-32 PN-16 ИЛИ PPRC полимерная D-40 PN-16(чехия)) - 90м

.Муфта соединительная D-40 (1шт на каждые 4m) - 25шт

.комплект кранов и фитингов 1" (что это?)

 

Буду признателен за любые советы, контакты и тд...

 

Обязательно нужно добавить прибор защиты от работы без воды. Встроенная в насос - так сказать средство последней защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно нужно добавить прибор защиты от работы без воды. Встроенная в насос - так сказать средство последней защиты.

 

что из этого, кроме насоса у вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...