Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите,насчёт удлинителя.

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Нужно будет купить удлинитель на дачу для электрокосы.Ещё не мерял,но метров на 30-50,наверное,будет нужен.Может кто знает,где в Киеве можно купить недорого(суперпрофессиональных,с катушками и прочими прибамбушками не нужно).Почём они примерно(на 30,40,50м).Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам переплачивать?

Лично я купил отдельно провод, вилку и розетку. Вырезал из фанеры намотку. Собирается все очень легко, запутаться невозможно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые удлинители — зло. ПВС 2*2,5 (лучше 2*4) или КГ того же сечения. Нормальную вилку, нормальную внешную розетку. Собрать самому. Инструмент: отвёртки 2шт., кусачки 1 шт., нож 1 шт. Время — 10 минут. Вчера так из одной переноски 100 м сделал три по фик знает сколько метров, а то сто метров ПВСа спуталось, размотать не смог. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые удлинители — зло. ПВС 2*2,5 (лучше 2*4)

Имел самодельный из ПВС 2х2.5 50м. В этом году сделал еще один на 50м, но уже из ПВС 2х1,5. Для всей садовой электротехники (триммер, косилки, измельчитель, пила) вполне достаточно - ничего не греется, а наматывать на руку легче тонкий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну напряжение обычно ближе к 180 В. В мане на пилу было сказано: до 50 м — 2,5 квадрата, до ста — 4. 4 и купил. Но тяжеленный, сволота, если одной бухтой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел самодельный из ПВС 2х2.5 50м. В этом году сделал еще один на 50м, но уже из ПВС 2х1,5. Для всей садовой электротехники (триммер, косилки, измельчитель, пила) вполне достаточно - ничего не греется, а наматывать на руку легче тонкий

Так что,можно ПВС 2х1,5 брать,он же и дешевле вроде будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничений два: ток через проводники, падение напряжения. Плюс любимое занятие электродвигателей: недобор напряжения компенсировать резким ростом тока (что ещё увеличивает падение напряжение в длинном тонком проводе). Как бы дым из того ПВСа 2*1,5 не пошёл, да и из двигла тоже. Горелых переносок я уже видел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы дым из того ПВСа 2*1,5 не пошёл

1.5 мм выдержит ток 15А. А это уже 3 кВт. Вся моя техника до 2 кВт. Мне хватает. Я пока 50м 2х2.5 на руку намотаю и то с остановкой. Представляю как мотать 4мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю: у электродвигателей есть и реактивная составляющая тока. Обычный коэффициент мощности — 0,7. Т.е., ток в полтора раза больше того, что Вы насчитали. При падении напряжения он тоже падает, т.е. ток очень быстро растёт. Ограничение на таких длинах не по допустимому току, а по падению напряжения.

Мотать тяжело. Бухта за десяток кг вышла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига делать одной бухтой. Да и на руку мотать это кощунство, кабель сматывается двумя руками , в одной руке бухта, второй укладываем, диаметер получается под 70 см. Сделайте метров 10 удлинитель с кабеля 1,5 мм2, и метров 10 с кабеля 2,5 мм2, и метров 10 с кабеля 4мм2, надо далеко включите последовательно, надо близко подключить что нибуть мошноее возьмите 4 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, купил я целую бухту. А потом резать было лень... На 70 м уже разматывал... у меня и сто -- не предел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на катушках от полёвки военной, один удлинитель правда на самодельной катушке, но там 50 метров 3 фазы 6 квадратов, для газоно косилки 4*1,5 болгарский латунный кабель для питания тельферов , аналог нашего КГ, 30 метров как раз вмещается на катушку с полевика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...