Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска для забора

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

нашел не плохую обрезную доску 100*25, но строгать везти ее не хочу, во-первых деньги, а во-вторых толщина удет на 5 мм точно. Есть шлифмашина, хочу взять самую крупную наждачку и шлифануть до более мене гладкого состояния, а потом Пинотекс. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел не плохую обрезную доску 100*25, но строгать везти ее не хочу, во-первых деньги, а во-вторых толщина удет на 5 мм точно. Есть шлифмашина, хочу взять самую крупную наждачку и шлифануть до более мене гладкого состояния, а потом Пинотекс. Что скажите?

 

При постройке забора из дерева - с деньгами нужно расставатся легко!!! Тогда и забор будет красивый и добротный. Непожалейте денег и прострогайте - тогда все будет хорошо. В части ПИНОТЕКСА - вскрывал ПИНОТЕКС тиковое дерево - полет нормальный/доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не много и надо, 6 м.п. забора, тащить доски на строгание не особо охода, может электрорубанком ободрать на месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежепил (даже хорошо вяленый) шлифмашина (тем более с крупным наждачным полотном) не возьмёт. Нужно строгать. Нарежьте доску в размер - и в столярку. Да, стоит денег. Но фуганок и рейсмус сэкономят время. А рез-т - значительно лучше. Думайте, крепитесь - удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом Пинотекс. Что скажите?

скажу что все реально....сам так делал ленточной шлифмашинкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел не плохую обрезную доску 100*25, но строгать везти ее не хочу, во-первых деньги, а во-вторых толщина удет на 5 мм точно. Есть шлифмашина, хочу взять самую крупную наждачку и шлифануть до более мене гладкого состояния, а потом Пинотекс. Что скажите?

 

вполне

только перед шлифмашинкой - дать вылежаться месяц-полтора, иначе на свежем ворса подниметься через 2 недели и Пинотекс в обычное говно превратиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит и двух недель при такой жаре как сейчас

сам недавно шлифовал для беседки.

трехметровая доска шириной 20 см и толщиной 5 см шлифуется с 4х сторон за пол часа примерно. это тщательно и вибрационной шлифмашинкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит и двух недель при такой жаре как сейчас

сам недавно шлифовал для беседки.

трехметровая доска шириной 20 см и толщиной 5 см шлифуется с 4х сторон за пол часа примерно. это тщательно и вибрационной шлифмашинкой.

 

если покрытие Пинотекс - желательно получше просушить, но можно и 2 недели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думаю такой вариант мне подойдет, а посушить пару недель не вопрос.

А еще, если электрорубанком пройтись, они 82 мм, туда-обратно и одна сторона есть, снять можно от 1-3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда в руках электрорубанок не держал, но когда хотел купить для похожей цели, напугали что будет виден стык и могут быть перепады при неаккуратном использовании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда в руках электрорубанок не держал, но когда хотел купить для похожей цели, напугали что будет виден стык и могут быть перепады при неаккуратном использовании

 

 

Все бывает в первый раз... Я тоже не умел держать рубанок - но главное желание... Вот что получилось и главное что перепады не очень видны... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96591

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бывает в первый раз... Я тоже не умел держать рубанок - но главное желание... Вот что получилось и главное что перепады не очень видны... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96591

 

а какой у вас рубанок?

скорость работы рубанком большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорость работы рубанком большая?

 

Скорость работы зависит от навыков.

Сначала было очень медленно. Теперь - очень быстро.

Перестрогав более куба досок, научился строгать без перепадов. А там, где они появляются, потом элементарно убираются шлифкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Столбы и поперечены поставил, драл наждаком с 40 зерном, ленточная шлифмашинка, вышло не плохо, вчера пинотексом прошел один слой, очень прилично, так что вполне реально, и по времени не сильно долго, пачка наждаков по 4 грн и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...