Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с окнами

magary4

Рекомендовані повідомлення

1) дом старой застройки, 1 этаж и 2 ската. хочу поменять окна - со всех сторон 1.1х1.4, кроме фасада. на фасаде одно окно уже расширил год назад в связи с перепланировкой до 1.9х1.4 - глухая створка 1.1 открывающаяся - все остальное. на этой же стороне счас надо заменить второе окно 1.1х1.4. если сделать створки по 55, буден наверное некрасиво, вот думаю сделать его глухим и без среднего профиля. как думаете нормально будет выглядеть на фасаде 2 окна так ?

40bf1a1e1d79.jpg

или как-то его сконфигурировать по-другому? остальных 2 сторон будут по 2 окна 1.1х1.4 разделенные пополам

 

2) окна были не утоплены в кладку. т.е. вровень со стеной, после я добавил 10 см пенопласта, новые окна так и ставить или чуть утопить в кладку? "утапливание" делается только ради эстетики?

 

3) завтра буду закладывать ненужное окно, будет возможность точно померять проем. какого размера заказывать окна по отношению к проемам?

 

4) менять буду сам, как сделать все чтоб по-меньше раздолбать внутренние откосы (ремонт там сделан) и поменьше пыли ?? выламывать старые буду не сохраняя. чем без пыли вырезать кусок из нижней части короба чтоб остальные части подать внутрь и выдернуть его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй на втором окне сделать створку по размеру в тойже пропорции как на первом.Но учти что минимальная створка 400мм.При желании можно сделать штульповое открытие.
2) окна были не утоплены в кладку. т.е. вровень со стеной, после я добавил 10 см пенопласта, новые окна так и ставить или чуть утопить в кладку? "утапливание" делается только ради эстетики?
Нет не только ради эстетики,это делается чтобы зимой окна менее промерзали.
3) завтра буду закладывать ненужное окно, будет возможность точно померять проем. какого размера заказывать окна по отношению к проемам?
Отминусуй 4 см по ширине и 3 см по высоте,что бы была возможность окно выставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...