Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

После прочтения изложенных фактов, озвученных обеими сторонами, открывается такая картина (всё взято из слов участников спора):

 

1) Зимой ТС для строительства своего дома выбрал подрядчиком Golosa

2) 6 февраля ТС переслал ДОКСу письмо с проектом

3) 16 марта Golos прислал ТС письмо с названием «Кусок сметы»

4) 24 марта Golos прислал ТС письмо с названием «Смета коробка»

5) В смете Golosа было написано следующее: «Фанера ламинированная Тополь (Китай) – 86 листов на сумму 38’270 грн».

6) Смета, составленная Golosом, вызвала подозрение у ТС по той причине, что, как говорят строители, на практике такая фанера может использоваться 4 раза, и следовательно, в смете Golos вместо 86 листов на сумму 38’270 грн. мог указать 20 листов - на сумму ~9’000 грн.

7) 38’270 грн. – 9’000 грн. = 29’270 грн. (перерасчет сметы)

8) ТС отказывается от услуг Golosа

9) 26 марта ТС отправил Golosу письмо о том, что не потянет составленный Golos-ом бюджет на коробку.

10) Golos рекомендовал ТС обратиться к ДОКСу для адаптации эскизного проекта на предмет расчета сметы по устройству фундамента и трех с половиной этажей дома

11) 16 апреля ДОКС выслал ТС письмо с заголовком «Проект», при этом в документах отсутствует армировка в фундаменте и перекрытиях

12) За эти документы ДОКС получил от ТС 1500 у.е.

13) После 15 мая ТС обращался к разным подрядчикам по вопросу строительства своего дома и получал отказ по причине недоработки чертежей, отсутствия армировки

14) 5 июня ТС отправил ДОКСУ письмо о том, что строители задают такие вопросы: на чертежах нет армировки стен подвала и монолитной лестницы, а также открыт вопрос по поводу армировки перекрытий

15) 6 июня ТС позвонил ДОКСУ и на вопрос получил ли тот письмо, услышал, что получил, но дайте ещё 3 дня, так как чертежник занят

16) 9 июня ТС отправил ещё одно письмо (копия письма размещена)

17) ТС ещё раз перезвонил ДОКСУ и услышал, что тот завтра даст ответы на вопросы

18) Ответа от ДОКСА не последовало

19) По этой причине 16 июня ТС разместил эту тему

20) Армировка фундамента и перекрытий в чертежах не была сделана по той причине, что ДОКС хотел перепоручить это своему прорабу

21) Прораб, который должен был выполнить часть работы, за которую получены 1500 у.е., не сделал армировку по той причине, что его, этого прораба, никто так и не нанял

22) Прораба, который также должен был отработать полученные от ТС 1500 у.е., не нанимали по той причине, что ТС отказался от услуг подрядчика Golosa (причина - см. п.п.6-8).

23) Никто так и не сделал чертежи с армированием за того пресловутого прораба

24) ТС вынужден был заказать новые чертежи у другого специалиста

 

ДОКС, Вас многие очень уважают и я в том числе.

Пожалуйста, если можете, ответьте.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,серьезные мужчины на форуме,за свои(черным по белому)слова,так и не научились отвечать,где вы девяностые...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, если можете, ответьте.

 

Пока никаких комментариев.

Долгими они могут быть и нудными.

 

Придёт время - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придёт время - напишу.

 

Если бы я не видел аватару, то был бы уверен, что пост принадлежит SAY.

Такая форма, была присуща только ему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полузагадочные фразы обещающие грандиозные разоблачения всегда были в моде у тех, кто где то набедокурил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что "толпой" не причастных к диалогу, "наезжать" на Дмитрия не гоже (не комильфо, не по-пацански....).

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мое мнение, надо работать с теми людьми, которых вы можете видеть в лицо, из одного города, а по случаю и дать под дых (ну мало ли)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мое мнение, надо работать с теми людьми, которых вы можете видеть в лицо, из одного города, а по случаю и дать под дых (ну мало ли)

 

тогда нет смысла в форумах, рейтингах, белых и черных списках...

а если не хьюндаем ехать - то по Украине недорого перемещаться :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мое мнение, надо работать с теми людьми, которых вы можете видеть в лицо, из одного города, а по случаю и дать под дых (ну мало ли)

Я только с такими и работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без флуда, господа.

Пусть сначала выскажутся ТС и ДОКС.

А уже после мы начнем дискутировать.

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без флуда, господа.

 

а кто флудит?

я в процессе обсуждения задавал вопрос:

что было передано ДОКСу для просчета сметы?

ТС говорит, что архитектурный проект

ДОКС говорит, что эскизник

 

мне кажется, что это немножко немаловажно

 

однако, нет экспертизы третьего лица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть полный список недовольных и факты про "бухать-нырять"?

или вы твинк чей-то?

 

ЗЫ: если вы думаете, что я долго "бухал" с ДОКСом - вы ошибаетесь

Я вааще-то тоже не квасил с оным дядькой Докс-ом, но своими глазками видел два дома, что сваяли форумчане для форумчанина, под неустанным контролем Докса - очень и очень достойно всё исполнено, поражает достойное внимание к мелочам, подчас очень важным и неизвестным заказчику на старте эксплуатации дома, явно видно, что Дима не халтурит, когда ему платят....

А что до фразы:"...прораб должен сделать армирование..." - ну дык обычная ситуация, когда имеет место быть наработанная связка "проектант - исполнитель" - вот когда рвёшь оную - получаешь проблему, т.к. новый исполнитель не преминет "станцевать на пепелище" - т.е. навалить кучу вопросов, на которые подчас и ответить невозможно...

Что касаемо фанеры - почему никому из вас не пришло в голову взять опалубку в аренду???

Ну не Бином же Ньютона, а вполне тривиальное решение проблемы...!!!!

Да и денежек бы потратили бы в десять раз меньше.....всё "щёки надуваем"???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без флуда, господа.

Пусть сначала выскажутся ТС и ДОКС.

А уже после мы начнем дискутировать.

Всем спасибо!

я даже не знаю о чем дальше дискутировать, был проект( по которому сейчас идет строительство) ,была договоренность, я свои договоренности выполнил...Дмитрий- нет. Потом появились условия возврата. Неделя отсрочки , через 11 дней(02.06.12) я напомнил о своем существовании, и снова появились новые условия-еще неделя отсрочки . А потом Дмитрий уехал отдыхать. Так что вариантов два ... первый: денег у него, банально. нет-прогулял все,но в этом случае можно было бы позвонить написать и снова о чем то договорится , второй деньги есть но он к ним уже очень сильно привык и расставаться нет никакого желания... вот в принципе и все ..хреново что стройка из таких действий началась на полтора месяца позже .... Хорошо что я не начал строится по этому полупроекту,возможно проблем было бы больше .

Змінено користувачем Скрипка Александр
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вааще-то тоже не квасил с оным дядькой Докс-ом, но своими глазками видел два дома, ....

 

а как Вы тогда думаете, почему такой замечательный специалист, если неправ, ушел в туман.

сказал же, деньги верну - чего тишина?

не потому ли, что не привыкли за ошибки платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никаких комментариев.

Долгими они могут быть и нудными.

Придёт время - напишу.

 

Я прочитал все что здесь понаписано, мутная история. Позвольте обратить внимание только на один момент - это не спор в области уголовного права и презумпция невиновности тут не действует. Каждая сторона спора должна предоставить со своей стороны доказательства.

 

ТС как мог доказательства предоставил, по крайней мере попытался дать хронологию событий, а что с вашей стороны? С вашей стороны есть туманные намеки и явные несостыковки в пояснениях. Посему на данный момент времени ваша позиция выглядит проигрышной и "желание вернуть деньги" ничего в этом не меняет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Скрипка Александр;1753326

....был проект( по которому сейчас идет строительство).....

 

 

.... Хорошо что я не начал строится по этому полупроекту, возможно проблем было бы больше .

 

Уважаемый ТС, плиз, точнее, по какому проекту идёт стройка?

Ежели за основу взяты наработки Докса - то туточки ситуёвина выглядит не комильфо - был заказ, получены эскизы, а далее последовал тривиальный кидок......

 

Дело конечно Ваше и дом Ваш.... вот только я ещё ни разу не увидел Хорошего и Счастливого Дома, ежели "старт" оного начинался с обмана....

 

Договаривайтесь, а не становитесь в позу - договоритесь-рассчитайтесь с Доксом по-чести, спрячьте взаимные обиды и амбиции по-дальшея, потому как оба строите ДОМ, а не свинарник-коровник... ИМХО, конечно, махровое имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, плиз, точнее, по какому проекту идёт стройка?

Ежели за основу взяты наработки Докса - то туточки ситуёвина выглядит не комильфо - был заказ, получены эскизы, а далее последовал тривиальный кидок......

 

Дело конечно Ваше и дом Ваш.... вот только я ещё ни разу не увидел Хорошего и Счастливого Дома, ежели "старт" оного начинался с обмана....

 

Договаривайтесь, а не становитесь в позу - договоритесь-рассчитайтесь с Доксом по-чести, спрячьте взаимные обиды и амбиции по-дальшея, потому как оба строите ДОМ, а не свинарник-коровник... ИМХО, конечно, махровое имхо

 

уже же писали много раз, проект с грубыми ошибками. за что рассчитываться - за плохо выполненную работу?

смешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договаривайтесь, а не становитесь в позу - договоритесь-рассчитайтесь с Доксом по-чести

Опять по кругу? І скільки так можно договарівацца?

 

скрипка саша - я готов вам отправить на счёт 1500у.е. обратно. будьте столь любезны в личное сообщение на форуме или смс на телефон сбросить удобные для вас реквизиты...

у вас взял, вам и верну...

зы. саша - жду реквизиты в "личку", или тут в теме или на телефон... спасибо..

Пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - пацан еще раз сказал (с) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, плиз, точнее, по какому проекту идёт стройка? Ежели за основу взяты наработки Докса - то туточки ситуёвина выглядит не комильфо - был заказ, получены эскизы, а далее последовал тривиальный кидок......

 

Хм... ТС вроде писал, что заказал проект у другого конструктора, так как сделанное Доксом было неприемлимо. Что дало вам основания думать, что за основу были взяты наработки Докса и в чем усматривается кидок?

 

Дело конечно Ваше и дом Ваш.... вот только я ещё ни разу не увидел Хорошего и Счастливого Дома, ежели "старт" оного начинался с обмана....

 

Забавно, вначале пишете "если то-то, то это типа не хорошо", а потом уже "дело конечно ваше", как будто предыдущее "если" уже неоспоримый факт. С чего Вы это вдруг взяли? Сон был?

 

Договаривайтесь, а не становитесь в позу - договоритесь-рассчитайтесь с Доксом по-чести, спрячьте взаимные обиды и амбиции по-дальшея, потому как оба строите ДОМ, а не свинарник-коровник... ИМХО, конечно, махровое имхо

 

Поясните пожалуйста за что именно ТС не рассчитался? Насколько я понял из темы ТС уплатил 100% оговоренной сумы Доксу, так за что ТС должен с Доксом еще рассчитаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже же писали много раз, проект с грубыми ошибками. за что рассчитываться - за плохо выполненную работу?

смешно

 

Господа митингующие!

 

Повторяю в N-ый раз:

- договорённости о проекте официальном с печатями и тд. - не было.

- адаптация предоставленного Эскизного Проекта не была доделана. не отрицаю этого факта.

- про моральные стороны ситуации - умолчу. Скучно и не интересно.

- про деньги: как соберу всю сумму - вышлю. полностью. о чём тут сообщу, всем страждущим расправы над ДОКСом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- адаптация предоставленного Эскизного Проекта не была доделана. не отрицаю этого факта.

 

Ну вот все и прояснилось. Тема этого топика "ДОКС -неполный проект ,срыв сроков" и сейчас сам ДОКС подтвердил, что заказанная работа была не доделана. Как только деньги будут возвращены, ситуация разрешится окончательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа митингующие!

 

Повторяю в N-ый раз:

- договорённости о проекте официальном с печатями и тд. - не было.

- адаптация предоставленного Эскизного Проекта не была доделана. не отрицаю этого факта.

- про моральные стороны ситуации - умолчу. Скучно и не интересно.

- про деньги: как соберу всю сумму - вышлю. полностью. о чём тут сообщу, всем страждущим расправы над ДОКСом...

 

а почему же сразу так не ответить? после первого сообщения? ведь было несколько страниц, с привлечением "адвокатов" попыток доказать, что все было правильно.

 

основная проблема многих людей, которые подряжаются на какую либо работу, невозможность (моральная или материальная) нести ответственность деньгами за свои просчеты и ошибки, в этом беда

 

Добавлено через 1 минуту

 

Поясните пожалуйста за что именно ТС не рассчитался? Насколько я понял из темы ТС уплатил 100% оговоренной сумы Доксу, так за что ТС должен с Доксом еще рассчитаться?

 

наверно полагаются % сверху признанным специалистам, их то и не заплатили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, плиз, точнее, по какому проекту идёт стройка?

Ежели за основу взяты наработки Докса - то туточки ситуёвина выглядит не комильфо - был заказ, получены эскизы, а далее последовал тривиальный кидок......

 

Дело конечно Ваше и дом Ваш.... вот только я ещё ни разу не увидел Хорошего и Счастливого Дома, ежели "старт" оного начинался с обмана....

 

Договаривайтесь, а не становитесь в позу - договоритесь-рассчитайтесь с Доксом по-чести, спрячьте взаимные обиды и амбиции по-дальшея, потому как оба строите ДОМ, а не свинарник-коровник... ИМХО, конечно, махровое имхо

 

Александр , именно Вам я готов прислать свой архитектурный проект , конструкторский пока не готов полностью,но смею Вас уверить что ничего общего с проектом предоставленным мне ранее нет , вообще никаких наработок Докс там не используется ,новому конструктору я проект Докса показал в распечатаном виде , но после беглого просмотра он его брать отказался . Кстати новый проект стоит те же 1500 уе , и только конструкторская часть под названием "плита фундамента " содержит больше страниц ,чем весь проект Дмитрия.Не зная ситуации полностью вы пытаетесь защищать , но это больше похоже на rutube.ru/search/?query=мимино+суд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Дима, если постараться увидеть реально произошедшие события на 13:50 25.08.12 г. (пока не обращая внимания на обещания), то на настоящий момент ведь именно ТС оказался в несправедливой ситуации. Дай бог, если вы окажетесь совестливый человек (уважение к вам поднимется).

Вы иронизируете над "расправой над Доксом"...

Но живете в каком-то нереальном мире...помедитируйте с минуту и попробуйте прочувствовать внутренне состояние ТС. Посмотрите со стороны:

1) сначала ТС заплатил деньги за то, чем не смог воспользоваться (а 1,5 тыс. у.е. – это немалые деньги)

2) потом ходил за вами и просил доработать...

3) терял время в строительный сезон

4) и после всего этого тот человек, который получил от него эти деньги (наверное, за хорошую работу, но не до конца завершенную) - еще и прилюдно принижал его:

 

 

...что бы очень не воняло...

...враньё...

... вы так же врали Подрядчику...

...если человек начинает строительство своего дома с вранья - так там и жить будет.

... забежал, сунул мне остаток денег и быстро убежал...

...врать и искажать факты - удобнее...

Пока можно говорить здесь только над "расправой над ТС".

 

По поводу отказа ТС от подрядчика – видимо это и изменило многое в ваших общих планах (вы, Golos и ТС).

И повлекло весь этот ком.

Но попробуйте также прочувствовать и эту ситуацию: вам самому, Дима, хотелось бы платить за фанеру на 30 тыс. грн. больше?

И это только один момент с фанерой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы посмотреть ту смету, чтобы понять многое из вашего (втроем) несостоявшегося сотрудничества...

Вам ведь тоже, наверное, интересна причина этого?

Та яка причина, вона вам треба? Так само як і кошторис. Навіщо? Посмакувати? Через півроку деталей ніхто й не згадає. Пам’ятатимуть лише наявність факту і яким чином він був розрулений. Давайте дочекаємось ось цього моменту

как соберу всю сумму - вышлю. полностью. о чём тут сообщу

і далі робитимемо висновки. А то зараз знову почнуть переливати з пустого в порожнє. Головне щоб "цей момент" не затягнувся на роки, а то таке буває, по ходу вже й так пройшло достатньо часу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...