Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать автохолодильник

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Живу за городом и при закупках продуктов на неделю (в выходные) приходится (конечно не по своей воле) ездить из одного магазина в другой, решать накопившиеся проблемы и т.д. почти целый день. И зачастую продукты могут находиться в раскалённой на солнце машине несколько часов. Пробовал термопакеты - но при такой температуре они не спасают. И родилась идея применить автохолодильник. Термоэлектрический вроде приемлим по цене. Но поможет ли он мне решить проблему не ясно т.к. нигде не нашел насколько быстро он охлаждает. Пишут только на сколько градусов он может понизить температуру относительно окружающей температуры, а за какое время и какой объём не понятно. И на сколько можно верить тому что пишут производители - понизит на 15, или 18 и т.д. град.

Кто имеет опыт использования автохолодильника и кого из производителей, отзовитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачастую продукты могут находиться в раскалённой на солнце машине несколько часов. Пробовал термопакеты - но при такой температуре они не спасают. И родилась идея применить автохолодильник. Термоэлектрический вроде приемлим по цене. Но поможет ли он мне решить проблему не ясно т.к. нигде не нашел насколько быстро он охлаждает.ь.

Охлаждает таки на 15-18 градусов по отношению к окружающей температуре.

Но если оставите его включенным надолго в раскаленной заглушенной машине, то есть у вас большие шансы машину не завести.. .

 

Мы его используем:

1. Куда-то выбраться на природу, из расчета довести охлажденное мясо/пиво до мангала

2. Завести скоропортящиеся продукты в жару по маршруту магазин-дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихрена он не охлаждает.

Катать портящиеся продукты в машине целый день я бы не рискнул.

Замороженные продукты быстро тают, (да, медленнее, чем просто в кульке в машине). В холодильник кладу 4 больших аккумулятора холода (выкладываю из морозилки), продукты перед тем как положить в холодильник - лежат в нормальном холодильнике.

ИМХО - бесполезная вещь, кроме как пиво прохладное до дачи довезти.

Места занимает дофига. Аккумулятор при неработающем движке умрет моментально, но у меня автоматическое отключение холодильника при падении напряжения. Т.е. выключил двигатель - через минуту холодильник отключается. Что бы включить - завел, выдернул из прикуривателя - воткнул в прикуриватель - холодильник завелся. Не удобно.

Не тратьте деньги.

 

P.S. Холодильник такой: www.avtozvuk.ua/info.php?id=8996

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav спасибо за ответ.

А кто производитель и какого объёма используете Вы?

 

www.avtozvuk.ua/info/7837 у меня такой.

Если надумате покупать, то посмотрите габариты холодильника (особенно высота) и размер багажника.

К примеру, в Форд Фукус (хетч) он по высоте не проходит. Багажник мелкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...