Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пристроить бездомное животное?

REYDER

Рекомендовані повідомлення

проекты носить устали...

значит надо передавать цепочку и что бы цепь не уставала))) понял, где можно ознакомиться с проектами?

 

"синицы" в руке. Может, и не правильно...

думаю правильно, но надо кому-то и долбить дальше. Всякое в мире случается.

 

уж сколько тем прошли...

понимаю, сам каснулся чудно как-то стало.

 

Добавлено через 2 минуты

Я на бесплатную (фондовскую)с терилизацию, к примеру, не пойду - животных жалко.

хорошо, понятно, а как тогда лучше? фондовская бесплатная - убийственная или воще никакой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, где можно ознакомиться с проектами?

В архивах мерии...(((

 

как тогда лучше? фондовская бесплатная - убийственная или воще никакой?

лучше? лучше ХОРОШАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ стерилизация... а производится ли она за счет фонда или за деньга владельцев .... главное, что бы она не калечила.

 

По сути - что такое на сегодня б/п стерилизация бездомных собак? Отловили, прооперировали, выпустили... мало кто смотрит что потом происходит с животным. А происходить может что угодно: подписивание (как самый простой вариант), нарыв швов (свищевание) как внутренних, так и внешних, расхождение швов (если снимаются слишком рано и/или некачественно зашито) внутренние воспаления и т.д.

Самое страшное, что и платные операции (к примеру, кесарево) у домашних собак, тоже порой производят "коновалы" и тотальные неучи... что уже говорить о бесплатных. Тут должна быть у доктора любовь и сопереживание, прежде всего.... а вот их как раз далеко не у каждого доктора найти можно. А. если они еще "в совокуплении" с умелостью и знаниями, то вот ОН - ИДЕАЛ. Ведь вопрос то не в операции как метода прекращения репродукции как таковой, а еще и в здоровом дальнейшем существовании самого животного.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архивах мерии...((

а серьезно? может есть контакты кто все составлял и так далее? да и чего в мерии если закон нужен же всеукраинский а не местный. Ну то ладно, понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я серьезно. В мерию проектов ношено-переношено.... Вот в последний раз я носила, когда на директора ЦИЖа принимала участие в тендере... так мне сказано было, что в идее учета (читай, ответственности) в виде чипирования ничего нового нет и они ЭТО давно делают... а у нас, пардон, регистрация производится идентификацией ошейника (выдача жетона) и уж никак не животного. А какая ответственность владельцев может быть, если нет идентификации и учета? Жетон снял, собаку со щенками под зад и все ок.

 

О чем мы говорим, если птичка как работала много лет (уж чего там только не покупалось наивными желающими купить чиха, вырастающего в овчарку и наоборот)... и это не говоря уже о проблемах здоровья (вирусы там не по-детски бушуют), а закрывать ее не то.ч то бы не собираются, а уж очень она и поощряется в работе.

 

Добавлено через 1 минуту

В общем, Вы знаете, лучше на зоозащитных форумах об этом поговорить) - там много новичков, у которых пока есть энтузиазм))) и идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Lilya_helpdog, слышал вам автопомощь нужна, могу подсобить, обращайтесь. Так же могу поговорить в клинике по поводу стерилизаций за мой счет, друг работает думаю договорюсь с ним (лыжник лыжника поймет) )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...