Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу сервис-центр FAAC в Киеве

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

В воскресение, после бури были прыжки в напряжения в электросети. Как результат - у 2-х приводов ворот (FAAC D600) поразрывало электролит. конденсаторы.

Гугль не знает сервис-центра в Киеве (или это меня плющит :sorry:). Собственно вопрос в студию - куда отвезти на ремонт? Точит душу желание взять паяльник да перепаять для начала кондеры, но что-то кажется что только ними не обошлось. С другой стороны - 90% наших "сервисменов" точно так же скажут что нужно менять плату управления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... камень в огород итальянцам. У потолочных моторов FAAC нет никаких средств защиты от скачков внешнего напряжения - ни предохранителей, ни варисторов, расчитано на качественное электричество от ИталОблЭнерго, в отличие наших реалий :), когда защита мотора ложится на плечи Заказчика. В общем конструктивно эти платы не адаптированы под нашу говноэлектросеть.

 

Ваша новая плата на сервисе стоит около 90евро, если предложат менять, то имейте в виду:

1. На новых платах изменен разъем питания, если Вашему двигателю больше 2-3 лет, то надо будет покулибничать с подачей 220 на плату

2. Есть шанс отремонтировать старую плату, бюджет в районе 300грн.

 

Добавлено через 15 минут

Вот на первом фото плата старого образца, (пострадала от подачи 380в)

m.io.ua/img_aa/medium/2195/85/21958509.jpg

А это плата нового образца, обратите внимание на разъемы справа. Нижний - это подача 220в

m.io.ua/img_aa/medium/2195/85/21958510.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, проблему решил. Купил конденсаторы, на всякий случай транзистор (сгоревший вдрызг на приведенном фото, у меня лишь визуально внушал подозрение), 15 минут с паяльником. Вуаля, все работает. Цена вопроса - около 8 гривен на один привод. Замена транзистора не понадобилась - кондеры выполнили роль предохранителя.

П.С. Плата нового типа. Привод начала 2009 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресение, после бури были прыжки в напряжения в электросети. Как результат - у 2-х приводов ворот (FAAC D600)

 

+1, только CAME BX

самое интересное, что открылись с брелка и потом перестали подавать признаки жизни. Буду завтра ковыряться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, проблему решил. Купил конденсаторы, на всякий случай транзистор (сгоревший вдрызг на приведенном фото, у меня лишь визуально внушал подозрение), 15 минут с паяльником. Вуаля, все работает. Цена вопроса - около 8 гривен на один привод. Замена транзистора не понадобилась - кондеры выполнили роль предохранителя.

П.С. Плата нового типа. Привод начала 2009 года

 

Очень внимательно проверьте - не осталось ли электролита на плате. Он, сволочь, ток проводит и со временем могут начаться глюки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, только CAME BX

самое интересное, что открылись с брелка и потом перестали подавать признаки жизни. Буду завтра ковыряться

 

если открылись и не закрываются - 90% виноваты фотоэлементы. проверить работают ли они можно проведя рукой перед элементом - если щелкает релюшка - значит с ними все в порядке. если тишина - на плате поставить перемычку на разъем "фото". если после этого заработала система, то искать причину отказа в отрубленной части: настройка попадания луча, прозвонка проводов, проверка питания фотоэлементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если открылись и не закрываются - 90% виноваты фотоэлементы. проверить работают ли они можно проведя рукой перед элементом - если щелкает релюшка - значит с ними все в порядке. если тишина - на плате поставить перемычку на разъем "фото". если после этого заработала система, то искать причину отказа в отрубленной части: настройка попадания луча, прозвонка проводов, проверка питания фотоэлементов.

 

Перемычка 2-С1:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает еще засоряется пылью или грязью окошко на фотоэлементе и луч не проходит. Недавно такое исправили по телефону )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Спасибо, проблему решил. Купил конденсаторы, на всякий случай транзистор (сгоревший вдрызг на приведенном фото, у меня лишь визуально внушал подозрение), 15 минут с паяльником. Вуаля, все работает. Цена вопроса - около 8 гривен на один привод. Замена транзистора не понадобилась - кондеры выполнили роль предохранителя.

П.С. Плата нового типа. Привод начала 2009 года

Вот это понимаю спец :good: Так я делал иногда - далее платил больше - сомнительное занятие Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...