Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nissan Murano или Honda Pilot или Toyota Highlander или ...

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Fuji heavy industries уважаю, но опозитник с большим удовольствием слушал бы у Porshe:beer:

 

Порш не зря свой звук запатентовал. Он многим нравится. Специальный отдел у них этим занимается. Но юзать Порш у нас - издевательство над великим брендом.:beer:

А суба, как специально для нас создавалась. Хотя звук и попроще будет, факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится звук ТРД. :) Особенно, когда выходит на рабочие обороты.

Сейчас опять субароводы накинутся, trd это да! Весчь:beer::beer::beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Ах да, чуть не забыл: Toyota -лучше самолетаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас опять субароводы накинутся, trd это да! Весчь

 

Субароводам ваша суета пох...

Весчь так весчь. Не возражам.

Однако сёдня сяду за руль, нажму тапочку и послушаю лучшую в мире музыку....

А так - да. Порш - весчь. И трд - тоже весчь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субароводам ваша суета пох...

Весчь так весчь. Не возражам.

Однако сёдня сяду за руль, нажму тапочку и послушаю лучшую в мире музыку....

А так - да. Порш - весчь. И трд - тоже весчь.

Однако гонор у вас, сударь!

Ну да ладно, пох так пох:beer:

А мне дизеля по вкусу, раньше Lexus был, думал, что лучше машины нет, ан нет- оч даже! Сегодня на "лесю" заправил- 500км проеду гарантировано

А вы таким, с вашим ласковым для слуха опозитником, похвастать сможете? Сильно сомневаюсь... Разве что на газюле, но то тогда отдельная каста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на "лесю" заправил- 500км проеду гарантировано

А вы таким, с вашим ласковым для слуха опозитником, похвастать сможете? Сильно сомневаюсь... Разве что на газюле, но то тогда отдельная каста!

Каста экономных... Нехочецца быть потерпевшим от цен бензин.

Экология не страдает. Вообще от газа вижу одни плюсы.

На многокубатурных моторах мощность не сильно падает.

хочешь добавить мощности - кнопку газ/ бенз нажал, выключил коржей, нажал на кнопку power :-)

Кстати Газ дешевеет , уже по 5-40 сегодня заправлял.

50 л газу на 300 км (форик 2.5 турбо -230л.с)

это город- трасса (50-50)

плюс еще бенза в баке на 400 км.

Так шо "леся" отстает.

 

Добавлено через 3 минуты

У свояка 2 авто -акура мдх и форик 2.0.

Так он на Акуре почти не ездит -а на форике он уже 300 тык проехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако гонор у вас, сударь!

Ну да ладно, пох так пох:beer:

А мне дизеля по вкусу, раньше Lexus был, думал, что лучше машины нет, ан нет- оч даже! Сегодня на "лесю" заправил- 500км проеду гарантировано

А вы таким, с вашим ласковым для слуха опозитником, похвастать сможете? Сильно сомневаюсь... Разве что на газюле, но то тогда отдельная каста!

 

 

У нас не гонор. У нас аут с честным атмосферным оппозитником о трех литрах объема и достаточно денёх для его заправки. Скока он кушает, мне даже неинтересно. Не мог бы прокормить, не покупал бы. Зачем нам чем-то хвастать ? Ловлю себе кайф и всё, чего и Вам желаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каста экономных... Нехочецца быть потерпевшим от цен бензин.

Экология не страдает. Вообще от газа вижу одни плюсы.

На многокубатурных моторах мощность не сильно падает.

хочешь добавить мощности - кнопку газ/ бенз нажал, выключил коржей, нажал на кнопку power :-)

Кстати Газ дешевеет , уже по 5-40 сегодня заправлял.

50 л газу на 300 км (форик 2.5 турбо -230л.с)

это город- трасса (50-50)

плюс еще бенза в баке на 400 км.

Так шо "леся" отстает.

 

Добавлено через 3 минуты

У свояка 2 авто -акура мдх и форик 2.0.

Так он на Акуре почти не ездит -а на форике он уже 300 тык проехал.

Есть у меня клиент, ездил на туареге предпоследнем тди, нормальная машина, просторная, надежная, экономичная. Но пацаны сказали, что Каен жтс круче, удленняет на 25% минимум, короче купил се товарисчь, покатался с пару месяцев, позаправлялся, заехал на сто , да и решил се поставить газ. Но ведь как-то не comme il faut на машине за 100 к$ на газовую заправку заезжать, решил это делать по вечерам, после захода солнца, по тихому тсз.

Приехал и о..ел- одни галеки да ренджи.

Отсюда вопрос: на кой покупать машину за 100 к$ и думать чем ее заправить или как побесплатней обслужить? Или вы считаете, что ваши газовики со своими "кривыми" рученками смогут усовершенствовать то, что годами разрабатовалось и тестировалось заводскими инженерами?

Хз, личное дело каждого, но я бы в свой мотор без лишней надобности наших " профессионалов" на пушечный выстрел не подпустил бы!

 

Добавлено через 5 минут

У нас не гонор. У нас аут с честным атмосферным оппозитником о трех литрах объема и достаточно денёх для его заправки. Скока он кушает, мне даже неинтересно. Не мог бы прокормить, не покупал бы. Зачем нам чем-то хвастать ? Ловлю себе кайф и всё, чего и Вам желаю.:beer:

Мое вам почтение, уважаю! Так и должно быть, когда человек покупает себе автомобиль, должен наперед рассчитывать, что его надо заправлять, обслуживать и банально - покупать резину!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы считаете, что ваши газовики со своими "кривыми" рученками смогут усовершенствовать то, что годами разрабатовалось и тестировалось заводскими инженерами?

Хз, личное дело каждого, но я бы в свой мотор без лишней надобности наших " профессионалов"

А вот вы наверное себе дом строите - предлагаю вместо газового котла в котельную поставить дизельный котел Kuturama.

Или дрова, зачем тот газ? Кстати он еще и на дровах может.

Насчет минусов по газу - пока не услышал.

А ГБО - они импортного производства бывают.

Я потери мощности в авто при езде на газу - не ощущаю.

Из минусов - газовый бак находится на месте запаски. Так что езжу без запасного. Но на сэкономленные деньги можно и эвакуатор вызвать.

 

Добавлено через 4 минуты

Сгорание газа - более качественное чем бензина.

И в двигателе остается меньше нагара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я часто вижу на газовых заправках "модных перцев".

и не вижу ничего в том, что стоит газовая установка, постыдного.

современные газовые позволяют практически не терять мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы наверное себе дом строите - предлагаю вместо газового котла в котельную поставить дизельный котел Kuturama.

Или дрова, зачем тот газ? Кстати он еще и на дровах может.

Насчет минусов по газу - пока не услышал.

А ГБО - они импортного производства бывают.

Я потери мощности в авто при езде на газу - не ощущаю.

Из минусов - газовый бак находится на месте запаски. Так что езжу без запасного. Но на сэкономленные деньги можно и эвакуатор вызвать.

 

Добавлено через 4 минуты

Сгорание газа - более качественное чем бензина.

И в двигателе остается меньше нагара.

Сравнение не совсем корректное, но Ваша мысль мне понятна.

Еще раз повторись- это личное дело каждого! Опять же- случай из жизни:

Человек покупает gx470, ну и сразу- же ставит газовую установку 1945673 поколения. Горе-установщики настроили установку так, что расход на газу был равен, или даже чуть меньше заявленного заводом-изготовителем. Но не долго музыка играла: проехала машина ровно 25000 км, клин, результат вскрытия- из- за "правильной" настройки установки, в камере сгорания все поплавилось! Чуть больше воздуха в смеси- в результате газовый резак! Чувак попал на поршневую, шотблок+работа!

С фирмой-установщиком до сих пор судится!

Отсюда мое резюме: понты стоят денег! Хочешь быть "перцем"-флаг в руки! Не можешь? Может стоит на Prius пересесть:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - штука хорошая.

Плюсов там много.

Но лично для меня сдерживающим фактором является неверие в наших установщиков. Я хронически и категорически не доверяю нашим мастерам и не верю, что они не угробят мне чудо техники, любовно и умно собранное японскими мастеровыми.

Поэтому лично для себя никаких вариантов установки газобалонного даже не рассматриваю. Не смогу прокормить коня, пересяду на велик или пешочком похожу. Но шансов убить мою субу я этим чудо-богатырям не предоставлю..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - штука хорошая.

Плюсов там много.

Но лично для меня сдерживающим фактором является неверие в наших установщиков. Я хронически и категорически не доверяю нашим мастерам и не верю, что они не угробят мне чудо техники, любовно и умно собранное японскими мастеровыми.

Поэтому лично для себя никаких вариантов установки газобалонного даже не рассматриваю. Не смогу прокормить коня, пересяду на велик или пешочком похожу. Но шансов убить мою субу я этим чудо-богатырям не предоставлю..

Сейчас многие авто производители ставят Гбо на конвейере! Японцы ,конечно, на вряд ли, а вот vw или французов на наших дорогах немало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас многие авто производители ставят Гбо на конвейере! Японцы ,конечно, на вряд ли, а вот vw или французов на наших дорогах немало!

 

Конвейерный вариант даже не обсуждается. Это - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против установки ГБО. И основная причина в том, что у меня уже 4я машина за 15 лет и я не видел ни одного СТО и ни одного частного мастера с прямыми руками. Даже в крутой мастерской по тюнингу и шумоизоляции, где стояли и эскалады и кайены тоже накосячили. Поэтому, если ГБО заводское - никаких проблем, а "супермастерам" я ни за что не доверю какую-либо модернизацию заводской сборки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против установки ГБО. И основная причина в том, что у меня уже 4я машина за 15 лет и я не видел ни одного СТО и ни одного частного мастера с прямыми руками. Даже в крутой мастерской по тюнингу и шумоизоляции, где стояли и эскалады и кайены тоже накосячили. Поэтому, если ГБО заводское - никаких проблем, а "супермастерам" я ни за что не доверю какую-либо модернизацию заводской сборки.

Подпишусь под каждым словом! Именно так!

У меня Acura у сестры не перепрошита в метрическую систему лишь потому, что для этого надо снимать торпедо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ГБО ставил какой то мастер из Донецка, с Subaru UA008 Autoexpress llc (пр-т Ильича, 85) предыдущему владельцу.

причем делалось это по рекомендации субароводов из Форестер-club.

Пока с ГБО вроде все ОК.

Проблемы были с старыми установками.

Сейчас с установками нового поколения -проблемы поустраняли.

А про газовый резак - так то наверное водительские байки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ГБО ставил какой то мастер из Донецка, с Subaru UA008 Autoexpress llc (пр-т Ильича, 85) предыдущему владельцу.

причем делалось это по рекомендации субароводов из Форестер-club.

Пока с ГБО вроде все ОК.

Проблемы были с старыми установками.

Сейчас с установками нового поколения -проблемы поустраняли.

А про газовый резак - так то наверное водительские байки.

Видел я этот блок, привозил человеку новый

Так что совсем не байки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К спору насчет проходимости:

Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда легковой просто не сможет доехать.

Чем круче "джип" - тем дальше идти за трактором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехала машина ровно 25000 км, клин, результат вскрытия- из- за "правильной" настройки установки, в камере сгорания все поплавилось! Чуть больше воздуха в смеси- в результате газовый резак! Чувак попал на поршневую, шотблок+работа!

 

Десь стільки ж, а може й менше, проїздив мій тесть на "каєні" після того, як встановив ГБО gbo.ua/ru_80.html . В одному з циліндрів просто виплавилася дірка, але двигун не заклинило. Він навіть заводився, пускаючи з вихлопної густий білий дим. Всього-навсього 7 місяців знадобилося на те, щоб дістати інший двигун з розборки і встановити його.

Після ремонту продав, і тепер - ніяких каєнів, і ніякого ГБО.

 

Але сам я зізнаюся - їзжу на газу. З моєю машиною, впринципі, можна. Єдиний недолік - запаска або лишається в гаражі, або займає половину багажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я тоже раньше считал, что газ ставить стыдно что ли... проблемы, техосмотры и тд... Но вот 4-ре года назад поставил на свой митсу паджеро спорт ГБО

на спидометре уже 210 тыс/км, гбо установил на 10 тыс км

В данный момент стоимость 1 км пробега (округленно):

бенз - 150 грн/100 км

газ - 85 грн/100 км

разница - 65 грн/100 км

200 000/100 * 65= 130 000 грн

130 000/8 = 16 250 долл

Ну, пусть грубо, но 15 тыс дол осталось в кармане после установки ГБО

Так вот, каждый должен для себя решить, есть ли смысл ему экономить в кризис или зароботки все же позволяют не обрщать внимание на стоимость заправки бензом.....

ПС: установил ГБО несмотря на то, что на НИКО механики меня жутко отговаривали.... мол, мотор предназначен для работы на 92-м, а у газа октановое - около 100... клапана прогорают, машина не едет... и вообще, раз в месяц капиталку кому-то делаем из-за установки ГБО....

Так вот, основные проблемы из-за, ИМХО:

1 неправильной установки ГБО

2 неправильной эксплуатации авто с ГБО

 

ПС2: два товарища есть, прорабы... у одного ТЛК 100, у другого Лексус в этом же кузове.. проблем тоже никаких, хотя пробеги да и расход намного более моего будут

 

ПС3: а мнение о том, что "не хватает на заправку - нехрен покупать дорогую/прожорливую машину" - это всего лишь мнение людей, у которых никогда не было дорогого/прожорливого авто с ГБО...

ПС4: иногда, когда газ заканчивается, приходится ехать на бензине.... так вот жабка реально душить начинает, когда "лишние" деньги "выбрасываешь" в виде бенза

ПС4: Рыночная стоимость МПСа сейчас не намного более сэкономленной суммы.... мож за "трешку" его продать ??? ведь все равно остаточную стоимость почти "отбил" :)

Змінено користувачем ББогдан
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ПС4: Рыночная стоимость МПСа сейчас не намного более сэкономленной суммы.... мож за "трешку" его продать ??? ведь все равно остаточную стоимость почти "отбил" :)

Бодя... :drinks: :D Ты мне свой МПС за 18 отказался продать...Ж-) ну так я щас за "трешку" бы забрал ;)

PS А шо ты тут делаешь? Стрелять уже нечего? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бодя... :drinks: :D Ты мне свой МПС за 18 отказался продать...Ж-) ну так я щас за "трешку" бы забрал ;)

PS А шо ты тут делаешь? Стрелять уже нечего? :crazy:

 

Какие люди в Голливуде ??? как там Нетешинские толстолобы поживают ???

а тут я... хм.. так строиться собирался, но понял, что земля в Вышгороде слишком дорогая...и жить в "вечном ремонте" не хотел поэтому отложил на энное кол-во лет... и купил квартиру ))

рад тебя слышать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС3: а мнение о том, что "не хватает на заправку - нехрен покупать дорогую/прожорливую машину" - это всего лишь мнение людей, у которых никогда не было дорогого/прожорливого авто с ГБО...

 

Больший бред и придумать сложно. Нахрена покупать прожорливую машину, чтоб потом ставить газ, патамушта денег на бензин не хватает ?! Ну не идиотизм ?

Разве что это было б/у авто за адекватные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена покупать прожорливую машину

Люди покупают не прожорливую, a большую машину с нормальным клиренсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...