Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизор над топкой?

Soffenok

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста советом. Хочу приобрести стальную топку, и сделать вокруг нее короб до потолка. Выше топки хочу прикрепить плазму. (См рисунок). Подозреваю что это противеречит противопожарным нормам. Как правильно спланировать конструкцию короба, чтобы минимизировать негативные последствия высокой температуры для плазмы.

 

Заранее благодарен

kamin3.thumb.JPG.6edf4f731a57be191bc80e472c8e23bf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста советом. Хочу приобрести стальную топку, и сделать вокруг нее короб до потолка. Выше топки хочу прикрепить плазму. (См рисунок). Подозреваю что это противеречит противопожарным нормам. Как правильно спланировать конструкцию короба, чтобы минимизировать негативные последствия высокой температуры для плазмы.

 

Заранее благодарен

да при чём тут противопожарные нормы???

Вы панель убъёте....через пол-года-год у Вас снизу появиться устойчивая засветка красным в виде полукруга снизу экрана.

Что Вы ведётесь на картинки из разных журналов - пообщайтесь с теми, кто эксплуатирует камины.

если ранее каминная полка была постоянным местом для часов и бумажника хозяина (камин топила прислуга) - то сейчас это место утратило своё первоначальное значение именно из-за проблем с высокой температурой из-за эпизодической топки самим хозяином, лично......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли как-нибудь экранировать? И имеет ли значение будет ли плазма включена во время работы камина или отключена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли как-нибудь экранировать? И имеет ли значение будет ли плазма включена во время работы камина или отключена?

Можно - никогда не зажигать камин, ни при включенной плазме, ни при выключенной.............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... А я вот как то был в одном спа центре в гонконге, так там в финской сауне плазма висела под стеклом. Засветки красным не наблюдалось. Так что выход должен быть. Другого места для плазмы/жк к сожалению нету. Предполагаю, что необходимо тщательно теплоизолировать топку и дымоход, сделать каминную полку побольше, телек спрятать в нишу и прикрыть стеклом, электрику убрать в двойные гофры.

 

С нетерпением жду как критики, так и развития своих идей.

 

Спасибо

 

Ps Правда есть план Б - повесить проектор))

Змінено користувачем Soffenok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема уже была, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57080

Меня там многократно и с удовольствием надгрызали, можете почитать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Почитал. Кроме того посмотрел иностранные форумы на эту тему - у них это больше распространено. На самом деле куча народу пишет, что да, стоит плазма над камином, и не "плавится", все работает, но естественно нужно правильно сделать изоляцию. Есть вопросы по "феншуйности" - но это личное дело вкусовщины каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...