Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому то нужен психолог?

afio

Рекомендовані повідомлення

Валерий Валентинович!- хватит уже ошибки исправлять!

 

Стыдно за земляка, вот и исправлял. :( Но уже не поспеваю за ним.

Илья, в самом деле, или включите функцию "Проверка орфографии" правой кнопкой мышки или пишите на українській мові. Українську мову всі розуміють прекрасно. Не уподоблюйтесь нашому прем'єру.

Вибачте, нічого особистого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти к неопытному хирургу в надежде, что он не зажрался и еще не мафия и чтоб подтвердил свою оценку в зачетке на Вашем собственном теле - это даже не МММ. Нет уж. Пусть сначала на трупах потренируется, потом под хорошим присмотром поассистирует "зажравшейся врачебной мафии", а уж потом можно ему и доверить свое бренное тело. Это не деньги, которые можно и заново заработать.

 

Может быть, век жыви век учись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно они сами выберут. Но выбор Вам может не понравиться. Следовательно, необходимо, чтобы выбрали именно Вас. Ведь прежде, чем понять, что Вы толковый специалист, надо захотеть обратиться именно к Вам.

 

QUOTE]

Так пока вообще не понятно к кому обращаться и за чем(или зачем):к психологу,к строителю или к психологу-строителю?:DТС решил совместить приятное с полезным.Того и глядишь,люди после задушевных разговоров начнут обьекты подгонять.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того и глядишь,люди после задушевных разговоров начнут обьекты подгонять.

Кто о чём, а ****;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто о чём, а ****;)

Ну так он же на тендеры откликаеться,значит не одни разговоры душевные человеку нужны здесь.Эт нормально.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вуз закончил "Открытый международный университет развития человека «Украина» (ОМУРЧ)" в 2008 году. Практика больше месеца в школе г. Ровно, дальше роботал вожатим 2 заезда. И еще месяц роботал в доме для несовершеннолетних детей с неблагополучних семей.

...

Спасибо за честную информацию.

Позволю себе подкинуть пару идей.

1) Если хотите привлечь потенциальных клиентов опишите те ситуации с которыми сталкивались (достаточно в общих чертах) и где была польза от вашего воздействия.

2) Или то, чем хотели бы заняться исходя из предыдущего жизненного опыта

3) Определитесь в каком лагере психологов находитесь, если еще не определились - определитесь. К примеру Dr.Moro - как я понял (он себя представил) из лагеря гештальттерапевтов. Каждый может загуглить и определиться - что это и для него как, подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що і потрібно було довести, в нашій країні людям дана професія практично не потрібна, хіба що дітям сиротам або неблагополучним сім'ям. А в решті закладів - це так для галочки, для деяких заможних людей - це круто або нема де більш себе подіти.

Тему створював з метою дослідити потрібність своєї професії в нашому суспільстві - результат думаю всім зрозумілий.

Всі виставляють себе освідченими людьми - та гляньте на відповіді в даній темі, лише одиниці внесли якийсь конструктив, легше всього написати цитую: "а как все хорошо начиналось....", підколоти людину, обіляти брудом, покидати насмішки, головне незнайому людину керуючись тільки декількома рядками з інтернета, особисто незнайому. І Ви мені будете говорити про освідченість.

Освідченість - це не тільки безпомилково писати, гарно одягатися, та навіть розмовляти, все це можна виправити, а от навчитися зрозуміти іншу людину, вислухати її, зробити зауваження так, щоб не обідити, поводитися серед інших гідно, тримати своє слово, не обманювати, та врешті решт бути людиною - дуже важко. Чесно в нашій країні таких людей я зустрічав мало, зараз практично не має кому довіритися.

На мою думку в нашій країні не скоро все і поміняється, нам так добре жити, вседозволеність в нашій державі, перемайнула всі межі.

Та й не забувайте, якою красивою не була б реклама і обгортка, продукт краще не стане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що і потрібно було довести, в нашій країні людям дана професія практично не потрібна, хіба що дітям сиротам або неблагополучним сім'ям. А в решті закладів - це так для галочки, для деяких заможних людей - це круто або нема де більш себе подіти.

Тему створював з метою дослідити потрібність своєї професії в нашому суспільстві

 

Могли б і просто поставити таке запитання. Або навіть і голосувалку зробити...

І ще хтів би Вам запропонувати не ображатись на людей. Тим паче, не узагальнювати висновки до масштабів країни.

Краще подумайте, чому саме так люди себе повели. Можливо, якісь причини знайдете в собі? Адже Ви вмієте робити правильні висновки. Просто не треба гарячкувати. Ви ще молода людина. У Вас багато чого попереду в сьому житті. За умов спокійного і виваженого аналізу, все у Вас в Вашій професії буде гаразд. Вірю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

afio, -зачем Вы так реагируете? :)Ведь кто-кто, а психолог должен быть устойчив ко всем нападкам, подколкам.

Знаете,- как Вам надо написать?

"Спасибо, снимаю шляпу, орфографию усвоил, чай заварил. Разговор по душам с психологом не отменяется. Дипломчик- а вот он. Тема для разговора:- такая-то...

Набираю группу, бесплатно- и прочее."

Ну что вас там в институтах не учат, что ли?:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

afio, Шановний, не вважайте мене дріб"язковою, але освідчуються у коханні. А те, що Ви мали на увазі, це - "освіченість"

Я з Вами згодна, що не лише вона робить людину людиною, але, Ви претендуєте на роль авторитетного співрозмовника для іншої людини, а це велика відповідальність.

Тому, як же Ви можете гарантувати своє професійне "копирсання в душі" іншої людини, якщо не можете освоїти граматику рідної мови?

Мені дуже сумно, але Ви просто поки що дискредитуєте фахівців цієї сфери

Бажаю Вам відволіктися від загального погляду на стан України, присвятити частину дозвілля самовдосконаленню (ну такий у Вас фах, що або вічно вчитися, або - смерть як фахівця), і удачі.

Я не буду писати, що все в Вас вийде, на це потрібно, щоб не тільки лоб пітнів, але і зірки зійшлись, але двері відчиняються тільки тим, хто в них грюкає.

Та є маленький секрет. Іноді досить просто натиснути на клямку, а не бити лобом :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що і потрібно було довести, в нашій країні людям дана професія практично не потрібна, хіба що дітям сиротам або неблагополучним сім'ям. ....

Абсолютно необоснованный вывод!

Я где-то ранее писал, что только через меня ежемесячно проходит 3-4 пациента имеющих психосоматическую патологию. Акцентуированных на третьестепенных проблемах, с депрессией, плюс, так по касательной (т.е. я в эту сферу целенаправленно не влажу), семейными проблемами. Естественно звучит направление к психологу. Но к психологу, который понимает суть происходящих явлений (причем отличает сферу работы психолога и психиатра, а идеально если он компетентен в обоих сферах), и, главное, может реально помочь.

Четыре месяца опыта - из них 2 вожатым в лагере - объективно мало. Но опыт дело наживное, если понимать, что вот 2-3-5 лет я этот самый опыт нарабатываю, представлять, чего именно не хватает для этого опыта. И идти вперед.

ПС Я когда начинал в интернатуре был на 1-2 лекциях - все остальное время в отделении. Я понимал что теорией сыт по горло - и нужен полигон. Первый отпуск 2 недели - остальные провел в отделении - т.к. была отпускная кампания и можно было самому практиковаться. В то время я научился пунктировать, вены колоть - было понимание, что эти навыки нужны как воздух. Потом когда открыли имунцентр первые 1,5-2 года кровь брал сам, сам же её и откручивал, оставаясь на работе столько сколько надо. Было время, когда при 5-ти дневке дополнительно выходил по субботам дабы иметь доступ к пациенту. Чувство гордости за первую самостоятельно расписанную капельницу. На молодого сваливается всякая малоинтересная для корифеев работа - подкидыши, выписки, прием пациентов в дневное время и т.д. При этом нарабатывается опыт - когда сравниваешь свое мнение с мнением опытных людей. При этом читалась литература. Благо тезис заложенный в ВУЗе въелся в подкорку: больной - книга - больной. В общем - работать, работать, работать.

ППС В общем советов дали изрядно. Выводы делать топикстартеру. Но так, чтобы только после ВУЗа и сразу рассчитывать, что предоставят белый мерседес - фантастика.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, конечно, мальчика, но подход однозначно порочный. "Я не гинеколог, но посмотреть могу"(с):D. В наше нелегкое время не то что врача, уборщицу по рекомендации подбираешь, а тут "пороюсь в ваших мозгах, недорого".

 

А что, у психологов интернатуры не бывает? Я не в теме, просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А что, у психологов интернатуры не бывает? Я не в теме, просто интересно.

У психологов нет. Т.к. это не врачи. Психологов нынче готовят все, кому не лень. К сожалению, нет соответствующей среды, контролировавшей бы этот процесс.

Подготовка психиатров - мединститут (что тоже нынче не есть хорошо) + последипломная специализация (как вариант - интернатура). Работа в формате больница/диспансер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що і потрібно було довести, в нашій країні людям дана професія практично не потрібна, хіба що дітям сиротам або неблагополучним сім'ям. А в решті закладів - це так для галочки, для деяких заможних людей - це круто або нема де більш себе подіти.

Тему створював з метою дослідити потрібність своєї професії в нашому суспільстві - результат думаю всім зрозумілий.

Всі виставляють себе освідченими людьми - та гляньте на відповіді в даній темі, лише одиниці внесли якийсь конструктив, легше всього написати цитую: "а как все хорошо начиналось....", підколоти людину, обіляти брудом, покидати насмішки, головне незнайому людину керуючись тільки декількома рядками з інтернета, особисто незнайому. І Ви мені будете говорити про освідченість.

Освідченість - це не тільки безпомилково писати, гарно одягатися, та навіть розмовляти, все це можна виправити, а от навчитися зрозуміти іншу людину, вислухати її, зробити зауваження так, щоб не обідити, поводитися серед інших гідно, тримати своє слово, не обманювати, та врешті решт бути людиною - дуже важко. Чесно в нашій країні таких людей я зустрічав мало, зараз практично не має кому довіритися.

На мою думку в нашій країні не скоро все і поміняється, нам так добре жити, вседозволеність в нашій державі, перемайнула всі межі.

Та й не забувайте, якою красивою не була б реклама і обгортка, продукт краще не стане.

 

Ну почему не нужна? Многим даже очень нужна. Ведь иногда человек сталкивается с такими ситуациями и в семье и на работе, что как раньше говорили "без пол-литры не разобраться". Вот человек или сам мучается или начинает доверяться кому-нибудь из близких,знакомых,сослуживцев,коллег и пр.,а в результате-или отмахнутся,или в худшем случае-осудят, или пойдут пересуды.

А с психологом срабатывает эффект "случайного попутчика",ты его грузишь своими проблемами и переживаниями,а он просто слушает и иногда задаёт наводящие вопросы.Вообще это напоминает наверное как исповедь у священника.И наверно каждый хочет услышать совет или одобрение своих поступков. Ведь помните слова:счастье-это когда тебя понимают.

Может немного сумбурно написала,но мне так кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему думал, закрыть но ладно, скажу честно - сам работаю в Киеве. Учился я не плохо - закончил с отличием. Минус - у меня практики почти нет, так и я денег не прошу.

Вы попробуйте прокормить семью на зарплату психолога. Или еще в наше время "пробиться" из глубинки без связей. А врать и кидать людей я не умею и не хочу, воспитали так.

А кто решил покидать насмешки, прошу в теме не писать, если тема не интересует закрою завтра.

 

Уважаемый, если бы я слушал все , что мне говорят на работе;) ..... Ни в коем случае ТАК не говорите - это я Вам как непсихолог психологу говорю....Ваша профессия очень нужна :beer:...просто у людей нет на это денег + не все понимают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я не гинеколог, но посмотреть могу"(с)

шото общее есть, токо смотреть будет не один человек, а весь форум)

а вообще, сначала наверно проще попрактиковаться в разных темах, где люди делятся наболевшим по ходу дела, а не целенаправленно ищут кто б им помог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

afio, -зачем Вы так реагируете? :)Ведь кто-кто, а психолог должен быть устойчив ко всем нападкам, подколкам.

Знаете,- как Вам надо написать?

"Спасибо, снимаю шляпу, орфографию усвоил, чай заварил. Разговор по душам с психологом не отменяется. Дипломчик- а вот он. Тема для разговора:- такая-то...

Набираю группу, бесплатно- и прочее."

Ну что вас там в институтах не учат, что ли?:)

вот кто здесь психолог ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вот кто здесь психолог ;)

 

Хи-хи!:D Да не, какой из меня психолог? Я и сама нЕрвенная, авторитарная- всех зануд посылаю с пол-оборота, за пуговицу меня не возьмёшь- отшиваю деликатно. Слушать люблю только хорошее, бесплатно- только для близких. И групповуху на дух не перевариваю. Да и вообще считаю, что мозговые тараканы имеют право на жизнь.

По темноте душевной стойко убеждена, что решаемые проблемы сами разрешаются, а нерешаемые лечатся жёсткими препаратами.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый нужен ДО, а второй - уже ПОСЛЕ...

Краткость - сестра ... ;)

 

Добавлено через 5 минут

Хи-хи!:D Да не, какой из меня психолог? Я и сама нЕрвенная, авторитарная- всех зануд посылаю с пол-оборота, за пуговицу меня не возьмёшь- отшиваю деликатно. Слушать люблю только хорошее, бесплатно- только для близких. И групповуху на дух не перевариваю. Да и вообще считаю, что мозговые тараканы имеют право на жизнь.

По темноте душевной стойко убеждена, что решаемые проблемы сами разрешаются, а нерешаемые лечатся жёсткими препаратами.:beer:

отсюда "портрет" психолога - пофигисткий мягкотел с кучей пуговиц для держания, любящий слушать плохое и групповуху ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...