Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течь утепленной крыши

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер спецам!

 

Сеодня посетил стройку после дождей и был не приятно удивлен...

 

Только что утепленная крыша и зашитая дала течь в одном месте (прежде не текло или текло, но я не замечал).... На фото видна сама течь.. Металлочерепица.. Устанавливали "специ" с велюкса.. Почему в кавычках? Олег СНицар осматривал крышу в общем и заметил, что само окно затирает в коробке (не соосно выставлено вроде бы как).. Но может это и не окно?

Последняя фотка - до утепления. Может что-то она прояснит?

Прошу помочь в данном вопросе... Что снимать? Куда смотреть? Где искать? ХЕЛП в общем!!!!:(

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины нужна фото снаружи

 

какого/каких именно элементов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всей крыши с указанием места где течёт и всё что над этим местом находится. В разных ракурсах.

Наверняка, то что мы видим это то место где вода ВЫТЕКАЕТ. Затекать она может и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всей крыши с указанием места где течёт и всё что над этим местом находится. В разных ракурсах.

Наверняка, то что мы видим это то место где вода ВЫТЕКАЕТ. Затекать она может и выше.

 

ОК..... Наделаю по возможности всего и побольше сегодня.. МОжет завтра..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК..... Наделаю по возможности всего и побольше сегодня.. МОжет завтра..:beer:

По фото будет сложно определить где именно течь. Нужно смотреть по месту. У меня рядом дача, если буду на выходных там могу заскочить посмотреть за пару червонцев.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...

 

Вот что нафоткал.. Ветер 6го числа (когда была буря и скорее всего тогда затекло) дул с севера.. Как раз этот угол, который затек и который я фоткал.. Со стороны ветровой доски... Над место затекания ничего нет...

Итак:

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонен грешить на манс. окно. точнее его колхозную врезку оклада снизу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонен грешить на манс. окно. точнее его колхозную врезку оклада снизу.

 

Как я ЖАЛЕЮ, что не сохранил контакты врезчиков!!!!!! *лять! А взяты были с официального сайта ВЕЛЮКС!!!!!!!!!!!:bad::bad::bad: КАЗЛЫ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я ЖАЛЕЮ, что не сохранил контакты врезчиков!!!!!! *лять! А взяты были с официального сайта ВЕЛЮКС!!!!!!!!!!!

тут обоюдочка. не меньше вины у того кто делал раскрой металла.

как всегда: один допустил, другой воспользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный вопрос. Окно ставилось сразу или уже после когда была смонтирована металлочерепица. Обычно замерщик учитывает место расположение окна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный вопрос. Окно ставилось сразу или уже после когда была смонтирована металлочерепица. Обычно замерщик учитывает место расположение окна.

 

В начале было окно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале было окно.....

Значит тут не совсем вина спецов из велюкса или наверное обоюдка(раз окно затирает). В протекании полностью вина тех кто монтировал покрытие на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит тут не совсем вина спецов из велюкса или наверное обоюдка(раз окно затирает). В протекании полностью вина тех кто монтировал покрытие на крыше.

 

Коль так - вынужден сообщить, что крышу монтировал Михаил.. В миру форума - LeoStar:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль так - вынужден сообщить, что крышу монтировал Михаил.. В миру форума - LeoStar:(

Предлагаю тему перенести в раздел-отрицательные отзывы форумчан.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда,установщики там не при чем. У меня к сожалению нет возможности посмотреть фото, чтобы освежить память. Я в полях. а тут инет очень медленный. Но вспоминаю что внутренне тогда проклинал себя что согласился делать врезку по чужому раскрою листов, от которого я был отстранен. Раскрой конечно же должен быть под окно. Но не снимаю с себя вины, если терпит - приеду попробую переделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему перенести в раздел-отрицательные отзывы форумчан.:)

 

Ну ну ну, Дмитрий... Что бы вот так с плеча (хотя соглашусь - косяк!)... Я не привык сразу в ЧС.... Не знаю... Может я слишком мягкий внутри? Но на ЧС - не готов... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда,установщики там не при чем. У меня к сожалению нет возможности посмотреть фото, чтобы освежить память. Я в полях. а тут инет очень медленный. Но вспоминаю что внутренне тогда проклинал себя что согласился делать врезку по чужому раскрою листов, от которого я был отстранен. Раскрой конечно же должен быть под окно. Но не снимаю с себя вины, если терпит - приеду попробую переделать...

Раскрой листов под окно вещь важная но без нее вполне легко можно обойтись. Как поставить окно в уже готовую крышу? Правильно и ровно подрезать метал под фартук и проблема решена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, учтите еще раз скорость моего нета, я не успеваю за вами. И все же не судите строго! Я виноват лишь в том, что не отказался от монтажа. На то кстати были тоже объективные причины. Комплектация сильно не соответствовала предстоящей работе. о чем я предупреждал и проектировщика и алексея, впоследствии. а потом просто пришлось выкручиваться из сложившихся обстоятельств.

 

Добавлено через 4 минуты

Раскрой листов под окно вещь важная но без нее вполне легко можно обойтись. Как поставить окно в уже готовую крышу? Правильно и ровно подрезать метал под фартук и проблема решена.

 

Ну так это и было сделано! Плюс к этому поверх шва была приделана дублирующая пластинка из материала кровли.

 

Добавлено через 7 минут

Алексей! Оцените исправление проблемы в деньгах. Пускай Олег оценит.Я даже не в Украине сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, учтите еще раз скорость моего нета, я не успеваю за вами. И все же не судите строго! Я виноват лишь в том, что не отказался от монтажа. На то кстати были тоже объективные причины. Комплектация сильно не соответствовала предстоящей работе. о чем я предупреждал и проектировщика и алексея, впоследствии. а потом просто пришлось выкручиваться из сложившихся обстоятельств.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ну так это и было сделано! Плюс к этому поверх шва была приделана дублирующая пластинка из материала кровли.

Все что было сделано я уже хорошенько посмотрел на фото. Сделано похабно, некрасиво,под фартуки окна метал неправильно подрезан и как следствие течь. У меня к вам притензий нет,разбирайтесь с заказчиком между собой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 7 минут

Алексей! Оцените исправление проблемы в деньгах. Пускай Олег оценит.Я даже не в Украине сейчас.

 

Ну этов районе 700-800 (может и больше в зависимости от "разбора полетов по месту)... Вы работайте, Михаил.... К вам у меня почти претензий нет... Надеюсь найдуться люди по месту, которые занимаются установкой окон и не испугаются переделать косяк после других бригад.. Ехать 450 км в Киев, что бы переделать окно (а то и не одно) - я уж как-то справлюсь в местными бригадами... :beer:

 

Добавлено через 54 секунды

Все что было сделано я уже хорошенько посмотрел на фото. Сделано похабно, некрасиво,под фартуки окна метал неправильно подрезан и как следствие течь. У меня к вам притензий нет,разбирайтесь с заказчиком между собой.:)

 

Дим.. А если переделывать - вы сделаете красивенько? Или уже не получится красивенько?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну этов районе 700-800 (может и больше в зависимости от "разбора полетов по месту)... Вы работайте, Михаил.... К вам у меня почти претензий нет... Надеюсь найдуться люди по месту, которые занимаются установкой окон и не испугаются переделать косяк после других бригад.. Ехать 450 км в Киев, что бы переделать окно (а то и не одно) - я уж как-то справлюсь в местными бригадами... :beer:

 

Добавлено через 54 секунды

 

 

Дим.. А если переделывать - вы сделаете красивенько? Или уже не получится красивенько?:)

Пока не готов ответить,пока диагноз точно не будет поставлен. Течь устранить можно, а вот как красоту навести.....Подправить резы по периметру окна и закрасить места резки.Думаю так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не готов ответить,пока диагноз точно не будет поставлен. Течь устранить можно, а вот как красоту навести.....Подправить резы по периметру окна и закрасить места резки.Думаю так.

 

В общем нужно ехать и смотреть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему перенести в раздел-отрицательные отзывы форумчан.

Не надо горячиться.

Каждый из нас там может оказаться. Идеальных руководителей\строителей не бывает.

 

Автор "врезки" согласен и готов исправить ситуацию. Это в наше время редкость то тому скорее в белый список, ну о итогам доделок, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...