Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше купить дачу?

Austral

Рекомендовані повідомлення

Какие места посоветуете для дачи? В пределах 35-40 км от Киева (правый берег), возле озера и леса. Был на прошлой неделе в Пороскотене, озеро неплохое, большое, но все поросло камышом, пляжей нет.

 

Хотелось бы купить дачку непосредственно возле озера с пляжем, чтобы лес был недалеко. Наверное, в дачном кооперативе. До 50000 USD.

 

Знатоков такого отдыха прошу откликнуться! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет пляж - будут бутылки, грязь и остатки жизнедеятельности организмов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет пляж - будут бутылки, грязь и остатки жизнедеятельности организмов.

 

 

Ну как без этого. Такой у нас народ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет пляж - будут бутылки, грязь и остатки жизнедеятельности организмов.

 

Позвольте с Вами не согласиться!

На территории нашего дачного кооператива находится шикарное озеро с пятью песчаными пляжами и никаких "бутылок, грязи и остатков жизнедеятельности организмов" я там никогда не наблюдаю.:)

 

Мы, например, когда искали участок для постройки дома, то обязательным условием, как и у ТС, было наличие водоема.

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, позволю Вам со мной не согласиться. ;). Должны же быть где-то почти чистые места

Но я два года гуляю с собаками о нашим окрестностям, рядом есть не просто водоём, а берег водохранилища примерно в 1,5 км и пойма Ирпени в 2,5 тыс.га, поэтому говорю то, что есть.

Особенно привлекательная картина после 4-х дневных праздников U3j2L.gif .

Я выросла на настоящем море, и поэтому у меня на участке прудик , несмотря на то, что до Киевского водохранилища 200м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, позволю Вам со мной не согласиться. ;). Должны же быть где-то почти чистые места

Но я два года гуляю с собаками о нашим окрестностям, рядом есть не просто водоём, а берег водохранилища примерно в 1,5 км и пойма Ирпени в 2,5 тыс.га, поэтому говорю то, что есть.

Особенно привлекательная картина после 4-х дневных праздников U3j2L.gif .

Я выросла на настоящем море, и поэтому у меня на участке прудик , несмотря на то, что до Киевского водохранилища 200м.

 

Основная причина чистоты на нашем озере - закрытый доступ. Только так, по-видимому, можно остановить быдлоту, которая оставляет после себя горы мусора. У наших приятелей доча в Хотяновке - на берегу Десны "тихий ужас":o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина чистоты на нашем озере - закрытый доступ.

Самая правильная постановка вопроса. Плюс большой охранник , продающий билеты ;)

У наших приятелей доча в Хотяновке - на берегу Десны "тихий ужас":o

Как жаль, что такое чудесное место извели напрочь. Десна - чистая проточная речка, видимо, не могут "отдыхающие на природе" терпеть такое возле себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починайте з себе Ж-)

Бо так заведено - у себе у закритій водоймі з охоронцем смітити не прийнято, але насвинячити біля Десни запросто.

Я вважаю городити 6-метрові паркани як у Стоянці або Богданах наприклад і забороняти доступ до водойм як на Стугні і Десні свинством не меншим

Зі мною межує немолодий сусід, душа а не чоловік, сини також, а от їх молоді жінки, хоч і приїздять на AMG та Infiniti але свині так і норовлять через паркан мені беників накидати, вони також певно бидло біля водойм не люблять. Я вже камери поставив, чекаю слушного моменту навчити жити Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласиться!

На территории нашего дачного кооператива находится шикарное озеро с пятью песчаными пляжами и никаких "бутылок, грязи и остатков жизнедеятельности организмов" я там никогда не наблюдаю.:)

Думаю такое место далеко не вписывается в 50000, оно и в 150 не впишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю такое место далеко не вписывается в 50000, оно и в 150 не впишется.

Дача в 150 впишется. Дом - нет. Проверено на себе:).

 

Добавлено через 15 минут

Починайте з себе Ж-)

Бо так заведено - у себе у закритій водоймі з охоронцем смітити не прийнято, але насвинячити біля Десни запросто.

Я вважаю городити 6-метрові паркани як у Стоянці або Богданах наприклад і забороняти доступ до водойм як на Стугні і Десні свинством не меншим

Зі мною межує немолодий сусід, душа а не чоловік, сини також, а от їх молоді жінки, хоч і приїздять на AMG та Infiniti але свині так і норовлять через паркан мені беників накидати, вони також певно бидло біля водойм не люблять. Я вже камери поставив, чекаю слушного моменту навчити жити Ж-)

 

Так, быдло оно и есть быдло, и это абсолютно не зависит от того, на каком автомобиле оно ездит:)

Периодически наблюдаю вылетающие на обочину банки/бутылки и пустые пачки из-под сигарет из окон автомобилей разной ценовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотелось бы купить дачку непосредственно возле озера с пляжем, чтобы лес был недалеко. Наверное, в дачном кооперативе. До 50000 USD.

Знатоков такого отдыха прошу откликнуться! :)

 

Такое хотите? Участок выходит прямо к озеру ;) (я на нем стою и фоткаю мужика с удочкой)

778161052_IMG_6844.thumb.jpg.657f531193035bb19ada9355260688eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое хотите? Участок выходит прямо к озеру

Це воно такоє на сьогодні, на завтра - обліплене з усіх боків парканами і будинками вікно-в-вікно

По дачі як на мене все зрозуміло: міняю комфорт на тишу і спокій. Хочте комфорту - шукайте у передмісті або 30-50км, потрібна тиша -100-200км і там буде спокій найближчі 10-20 років. Відповідно, що у вас перемагає те й потрібно шукати. Усі інші варіанти з розряду "пощастило" і то без гарантії наскільки довго

 

Так, быдло оно и есть быдло, и это абсолютно не зависит от того, на каком автомобиле оно ездит

Основне було не про авто, а про те що бидло у більшості живе за парканами де не смітить, а смітить поза його межами, тому закритість водойм не панацея і не варто цього прагнути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Основне було не про авто, а про те що бидло у більшості живе за парканами де не смітить, а смітить поза його межами, тому закритість водойм не панацея і не варто цього прагнути

 

Думаю, не имеет смысла разводить демагогию на тему, где больше быдла живет за заборами, в селе, в квартирах и т.д. Статистики такой нет.

Повторюсь, мое глубокое убеждение, что уровень культуры зачастую абсолютно не связан с уровнем материального благосостояния.

 

А что касается закрытости доступа к водоемам, то вопрос этот, безусловно, неоднозначный и очень спорный. Но я лично очень рада тому, что наше озеро, находясь внутри дачного кооператива, таким естественным образом (без всяких заборов) закрыто для доступа тем, кто членами такого кооператива не является.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден з вами у першій частині, але щодо водойм маю іншу думку. Такий варіант (обмеження доступу) можливий якщо ви самостійно спорудили ставок на своїй ділянці. Якщо водойма суспільна то забороняти доступ це свинство. Часто буває що новоявлені "дачники" з котеджних містечок (читай: вкраденій землі) під приводом захисту від "бидла" огороджують озера, цілі шматки річок, які їм не належать. Хоча закон чітко визначає охоронні межі водойм. І таких прикладів сотні. Не знаю, може й ваш "кооператив" такий самий раз ви пишете озеро Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

під приводом захисту від "бидла" огороджують озера, цілі шматки річок

И правильно делают. Чище будет.

У нас тут отдыхающих и "рыбаков" немеряно, зимой сидят посредине затоки с утра и до захода солнца. Летом парад лодок; на берегу, там где не огорожено, пеньками каждые 20-30м сидят "типа рыбаки". Мне со стороны неплохо видно, что после них остаётся. Гниющая рыбная мелочь - это как норма. А зимой, в полу-километре от берега !, как Вы думаете, что валяется на льду? И пешком туда никто не ходит, авто-мото пользуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! В резервацію їх, сволот, рибалок недороблених!

Але щось мені підказує що ті рибалки з вашого і навколишніх "кооперативів", бо наврядчи хто здалеку попхається свинячити, коли можна й вдома, впевнений це ваші місцеві - там де обгороджено гадити не можна, то вони відриваються де вільно.

Повірте, є значно дієвіші і ефективніші методи аніж огородження багатометровими парканами. А історія вчить що тих, хто парканами огороджує суспільне майно, у свій час піднімають на вила Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет пляж - будут бутылки, грязь и остатки жизнедеятельности организмов.

 

плюс питьсот......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Украина - Швеция 2:1 !!!!!!!! :beer:

 

А теперь по существу :)

 

У родителей жены в Харьковской области есть замечательное место - дача на Травянском водохранилище возле Липцев. Красота природы неимоверная, водохранилище огромное, и венчают этот пейзаж кучки мусора, которые оставляют приезжающие отдохнуть.

 

Наличие мусора я принимаю как данность, куда у нас от этого денешься. Когда мы выходим на пляж, с собой обязательно берем кульки и тратим 10-15 минут на расчистку того места, где отдыхаем.

 

Но в результате получается все равно отличный отдых. Полежал на травке на дачной территории, потом чего-то отремонтировал, пошел покупаться на озеро, потом опять полежал, опять покупался, потом покушал, ремонтировать уже больше не хочется :-) Жена с цветочками возится, купаться и кушать тоже не забывает :-) В общем, хотим такое и у себя завести. А конкретно следующее:

- небольшой дачный домик до 100 м2

- участок 6-12 м2

- недалеко от участка озеро или водохранилище (только нормальных размеров, хотя бы 500м в ширину)

- наличие пляжа (чтобы для купания не лезть через камыши)

 

Вот и сформировался у меня следующий вопрос - какие озера/водохранилища Вы можете порекомендовать в пределах 35-40 км от Киева, нормальные по размеру (хотя бы 500м в ширину) и с пляжем (одним большим или несколькими небольшими - не важно)?

 

Для Надежды: Озеро маловато, хотелось бы раз в 5 побольше :-)

 

Для Olga Kostyuk: А у Вас какое озеро - большое? В каком месте расположен Ваш дачный кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Надежды: Озеро маловато, хотелось бы раз в 5 побольше :-)

?

 

А у меня еще одно есть :D Там сейчас заканчивают глубинную очистку и озеро чистенькое, Малая Солтановка, 40 км. от Киева (февральское фото):

901990794_IMG_0634_.thumb.jpg.7a2214c0701e138c8dad279eeea8d662.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Надежды: Озеро маловато, хотелось бы раз в 5 побольше :-)

?

 

А первое мое озеро Вы зря маленьким назвали, оно 800 метров длиной, участки примыкают к озеру и дачки я там буду строить уже этой осенью бюджетные, но с удобствами ;)

897314794_IMG_6944_.thumb.jpg.b1e46c2853f56a2f28ba9a0129d8f776.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Украина - Швеция 2:1 !!!!!!!! :beer:

 

Для Olga Kostyuk: А у Вас какое озеро - большое? В каком месте расположен Ваш дачный кооператив?

 

Озеро большое (где-то 500-600 на 250-300 метров). Дачный кооператив "Энергетик", 32-й км Новообуховской трассы.

1538523477_.jpg.ba087e68ae9e647be360fc2cc32c6121.jpg

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сформировался у меня следующий вопрос - какие озера/водохранилища Вы можете порекомендовать в пределах 35-40 км от Киева, нормальные по размеру (хотя бы 500м в ширину) и с пляжем (одним большим или несколькими небольшими - не важно)?

Хм... 35-40. А ниче что на Роси в районе Корсуня (150км от Киева) участки стоят дороже, чем под Обуховом? Готовы платить по 10ке за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...