Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка под кондиционеры

nowhereMAN

Рекомендовані повідомлення

Вы уж меня извините (хоть я лично и сам очень люблю Дайкин), но может в Днепре он еще "рулит". А вот в Столице уверенно "тонет". И именно монтажные организации привязывают ему камень. Но тут Дайкин сам виноват.

"Король умер - да здравствует король!"

 

Мы сейчас про *бытовую* серию или проф ?

монтажники аки дети кто конфеткой поманит туда и бегут.

5% с жирного обьекта за проект обозначенный у МЕ а не у Дайкина Ж-)

ОБС если че ;-)

 

У того же дайкина РРЦ только на словах

А тут еще четвертый дистр дайкина нарисовался.

 

Добавлено через 5 минут

Не интересно.

Согласен.

Вариант что Эльдорадо *серый* Дайкин затащил ? или разведка говорит про слив Даичи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так вот, господа потребители... мы с вами, оказывается, "конечники"! :o

 

Если мои слова показались обидными - прошу прощения, не хотел никого обидеть.

Профессиональный сленг, не более того. Означает - конечный пользователь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все же кажется, технически Дайкин все еще могуч. И будет могучим. Не удастся украинским монтажникам его утопить

Мне лично Дайкин нра. Тем более, что сюда стараются везти бельгийский. Но посудите сами. Если любой шелупай может взять Д с такой скидкой и заработать на нем 20$ - будет ли он нести гарантийную ответственность, за этих самых 20$? Мне Вам рассказывать, как вылетают платы управления? Как горят платы из-за перепадов напряжения и т.п.? При себестоимости одной платы в 200-300$ будет человек, заработавший 20$, оставаться человеком? Или пошлет (хорошо еще, если молча) по дальше? А потребителя это вообще крайней степени не волнует - он заплатил за Д! И остался у разбитого корыта с ремонтом за свой счет. Который потом еще с пол-дайкина стоит. Короче говоря - "красна изба не углами..." Как только Тойота забьет на свою политику и начнет продавать всем подряд, так сразу она и станет Дэу. Аналогию мы с вами имеем честь наблюдать на климатическом рынке. Даю "Д" в премиум сегменте еще максимум год-два, если не изменят в корне свою политику продаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю "Д" в премиум сегменте еще максимум год-два, если не изменят в корне свою политику продаж.

А у вас дела лучше? Или показать где МЕ можно купить дешевле, чем ты мне предлагал (так сказать диллерство:D)?

Пример берите: СТЕП, Оптим (последних не очень люблю, но зауважал).

Летом посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас дела лучше? Или показать где МЕ можно купить дешевле, чем ты мне предлагал (так сказать диллерство:D)?

Пример берите: СТЕП, Оптим (последних не очень люблю, но зауважал).

Летом посмотрим.

По МЕ не лучше и, чувствую будет та же хрень, что и с Д. А по ГРИ лучше. И у СТЕПа лучше. Если бы Купера, кроме них, возили ещё несколько компаний, то и там было бы не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас дела лучше? Или показать где МЕ можно купить дешевле, чем ты мне предлагал (так сказать диллерство:D)?

Пример берите: СТЕП, Оптим (последних не очень люблю, но зауважал).

Летом посмотрим.

 

Хых. Тут такой прикол (и я реально не знаю чем это обусловлено), но у нас с МЕ дела действительно лучше, чем у некоторых с Д. Более того - наши дилеры прекрасно знают цены наших конкурентов. Но берут почему-то у нас. ;) Радует то, что есть огромное кол-во продавцов (только у нашего филиала дилерская база давно перевалила за 2000 участников), которые умеют продавать премиум сегмент, не унижаясь до позорного демпинга. Нет, есть конечно такие, что за два процента удавить (или удавиться - ненужное зачеркнуть) готовы. Но я уже спокойно научился посылать их на отправлять их к нашим конкурентам. Статистика такова, что при нашем уровне (далеко не самом низком, даже для дилерских) цен, дилерская база постоянно расширяется. В частности за счет некоторых дилеров, которые долгое время брали технику у наших конкурентов, по более низкой цене.

Парадокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин даете! Вам нечего делать? или вы любите "ан0низм"?:o

 

Саш, ты это, чего??? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ты это, чего??? :eek:

 

разводка под кондиционеры - тема.

 

а вы обсуждаете антидемпинговые моменты и кто у чего не так и не как... кому нах. это надо? тебе, мне, ему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ты это, чего??? :eek:

 

В АнОнизм ударился. Снег то тает:D.

 

Скучно просто. А тема так или иначе будет бегать по разделу. Актуально всем.

 

Добавлено через 24 минуты

В частности за счет некоторых дилеров, которые долгое время брали технику у наших конкурентов, по более низкой цене.

Парадокс?

Не, не парадокс. Голые слова. Мне оч. удобно работать с другим завозчиком МЕ. Склад с офисом рядом, цены ОК. Парковка и т. д. И чего бы я к Вам ломился? Поэтому и Гри не торгуем.

Но я о другом. Я о интернете. Там есть цены недалеки от моих закупочных и ниже предлагаемых тобой. И никаких оборотов показывать не надо. Вот где ж...

 

Добавлено через 3 минуты

разводка под кондиционеры - тема.

А разводка то она да...

У кого разводка под кондиционеры, а у кого просто разводка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь я поставщиком, сделал бы намного проще. Установил бы своим менеджерам и дилерам 10% от официальной розницы (всё равно барыжат под 5%), а я зарабатывал бы нормально и цены на МЕ поднялись :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не парадокс. Голые слова. Мне оч. удобно работать с другим завозчиком МЕ. Склад с офисом рядом, цены ОК. Парковка и т. д. И чего бы я к Вам ломился? Поэтому и Гри не торгуем.

Я про МЕ, вообще-то. С Гри таких проблем нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про МЕ, вообще-то. С Гри таких проблем нет. :)

 

Дык и я про МЕ. А по ГРИ конечно хорошая ситуация. У вас. Монополисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и я про МЕ. А по ГРИ конечно хорошая ситуация. У вас.

 

Не только у нас, но и у тех, кто с нами работает ;-)

 

Монополисты.

 

:D :yes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, вам не хватает информационной атаки...

Я понимаю что навязчивость, не есть залогом успеха, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, вам не хватает информационной атаки...

Я понимаю что навязчивость, не есть залогом успеха, но...

 

Эх, Саша... Ну что тебе сказать? На этот год были просто наполеоновские планы, в плане рекламы Гри. Пока что положительной информации центральный офис не выдает. Ждем-с. А технику пиарят монтажники. Причем все (любой шерстности - как супер-пупер, так и "дяди Васи"). Им, видите ли, очень нравится Гри, потому что его ставишь один раз и дальше едешь ставить еще один Гри, вместо того, чтобы возвращаться назад и чинить, как это обычно происходит с .. и ....... - ну ты в курсе, какие два бренда я особенно люблю в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, вам не хватает информационной атаки...

истинно!

А технику пиарят монтажники

Отлично,да,как вариант , но! Когда эндюзер по городу катается и банеры смотрит то потом и спрашивает - а че это, а тут еще и монтажники-дык лепота это , тогда и происходит опыление.

Маркетинг он такой маркетинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично,да,как вариант , но! Когда эндюзер по городу катается и банеры смотрит то потом и спрашивает - а че это, а тут еще и монтажники-дык лепота это , тогда и происходит опыление.

Маркетинг он такой маркетинг...

Полностью согласен! Если клиент сам пытается найти правильный ответ и ищет не только разглядывая рекламу, то с ним работать одно удовольствие. А когда людишки делают буквально следующее (это так же относится к рынку недвижимости и еще некоторым): "так как все-равно вызов специалиста бесплатно, а мне делать и так нефиг, позвоню трем-пятерым, пусть приедут и растанцуют..." получается картина, мне уже порядком надоевшая. Тратишь полтора-три часа своего драгоценного времени, обрисовываешь всю картину "до ниточки", делаешь хорошее предложение по технике, в которой уверен. А потом, через день-два, слышишь в телефонную трубку что-то типа такого: " да как у Вас, Всеволод, наглости хватило мне еще перезвонить? Вы вор и обманщик! Мне тут уже специалисты объяснили, что за те же самые деньги можно взять технику намного лучше! Мне вот Самсунг предложили по цене Вашего, никому не известного, Гри..." Или "Хеви Индастриз, оказывается, на голову выше Электрика..." ну и прочую ахинею. Как этих людей переубедить? Второй вопрос - хочу ли я (Я! суперпуперведущийспециалистлидерпродажгодаитп:D) переубеждать этих людей не рыть самим себе яму? Особенно, если учесть, что у меня по полупрому разгребать столько, что мне их бытовая серия в кошмарном сне снится?

Ну, короче вам понятно, "о чем хотел сказать я..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, вы такой классный. :rolleyes: И полупром разгребать успеваете, и на форумах флудить активные дискуссии вести.

*мечтательно* И как у вас только получается все успеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, вы такой классный. :rolleyes: И полупром разгребать успеваете, и на форумах флудить активные дискуссии вести.

*мечтательно* И как у вас только получается все успеть...

 

Эээх. Вот работали бы Вы под началом нашего Андреича, и такие вопросы не возникали, как любит говорить один мой знакомый, "ваприори" :D

Я в данный момент считаю (читай - отгружаю) два ресторана (1500м/кв и 85м/кв) а так же котеджные, на 20-30кВт. Еле успеваю. И есть еще отложенных чуток... И еще бытовуха... И еще моих живых дилиров 150 человек... И наш филиал требует расширения...

Не желаете присоединиться? Пишите в личку - актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...