Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление в водопроводе дома

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста ДБН, ГОСТ или другой документ, в котором написано, какое давление должно быть в домовом водопроводе. Дом четырехэтажный. Шесть соседей. Сейчас стоит на реле 2,5/4,0, я на разборе последний, мне мало, хочу поставить больше. Приглашенный специалист с серьезным лицом говорит что нельзя, бо смесители попортятся. Нужен серьезный документ для убеждения. Дайте пожалуйста ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ДБН, ГОСТ или другой документ, в котором написано, какое давление должно быть в домовом водопроводе. Дом четырехэтажный. Шесть соседей. Сейчас стоит на реле 2,5/4,0, я на разборе последний, мне мало, хочу поставить больше. Приглашенный специалист с серьезным лицом говорит что нельзя, бо смесители попортятся. Нужен серьезный документ для убеждения. Дайте пожалуйста ссылку.

 

По европейским нормам на точках водоразбора должно быть не менее 1 атмосфера во время пользования водой.., тоесть в динамическом режиме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста ДБН, ГОСТ или другой документ, в котором написано, какое давление должно быть в домовом водопроводе. Дом четырехэтажный. Шесть соседей. Сейчас стоит на реле 2,5/4,0, я на разборе последний, мне мало, хочу поставить больше. Приглашенный специалист с серьезным лицом говорит что нельзя, бо смесители попортятся. Нужен серьезный документ для убеждения. Дайте пожалуйста ссылку.

 

Почитайте СНиП 2.04.01-85(2000)

По памяти - не более 6 бар.

 

П.С. По этой причине в высотках более 15 этажей делают несколько зон водоснабжения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в многоэтажке (28 этажей) давление в квартире 4-5. и смесителям глубоко пофиг. а вот безопасность и расход страдают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в многоэтажке (28 этажей) давление в квартире 4-5. и смесителям глубоко пофиг. а вот безопасность и расход страдают

 

Да, с таким давлением шланги подключения сантех.приборов лучше не забывать менять..

 

Редуктор давления или система анти-потоп спасет Вас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с таким давлением шланги подключения сантех.приборов лучше не забывать менять..

 

система анти-потоп спасет Вас:)

1.Поменять на медь.

2.Использовать не китайские краны и с 8 секундными приводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Поменять на медь.

2.Использовать не китайские краны и с 8 секундными приводами.

 

Краны с 8 секундными приводами?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...