Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под бытовку

dnt

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня.

Хотим с женой ускорить переезд на природу и не дожидаясь постройки чего-то каменно-основательного поселится во времяночке, которую потом трансформируем во что-то более существенное (типа сауны на двоих) по типу каркасника.

Тут(ссылка устарела) такая описанна, но сомнения возникли на счет фундамента. Пойдет такой или нужно делать что-то более капитальное. Если основательное, то какое наиболее бюджетное и нужно ли крепить раму к фундаменту.

Заранее спасибо отозвавшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдет такой или нужно делать что-то более капитальное. Если основательное, то какое наиболее бюджетное и нужно ли крепить раму к фундаменту.

Заранее спасибо отозвавшимся.

 

Я себе похожий фундамент делаю. И домик будет почти такой же.

Только там просто блоки выставленніе по уровню, а у меня столбы: в земле 0.5м, над землей 0.5м и 0.4х04м в сечении.

Раму к фундаменту буду крепить шпильками (на фото видны).

На один столб нужна опалубка, 4 арматуры d10, 2 мешка цемента, шпилька М12. щебень и песок.

Вдвоем за пол-дня-день три столбика можно сделать не сильно напрягаясь.

 

 

 

Делал как у вашего соседа www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72086&highlight=Fila

310394139_022.jpg.3c134a3c43ecf16e6acab33ce86134eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе интересует как к "ЭТОМУ" относится морозное пучение и относится ли вообще.

П.С. Мы соседи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе интересует как к "ЭТОМУ" относится морозное пучение и относится ли вообще.

П.С. Мы соседи?

 

У меня 50 см грунта, а под ним намывной песок . Так что по идее все ок, столбик стоит на непучнистом основании. Но и на других грунтах думаю не проблема, все будет нормально.

Если совсем подстраховываться - заглубить столб на 1 м в землю и по бокам убрать чернозем и подсыпать песком.

Но думаю это лишнее.

 

Я рядом с Процевом. Запомнилось что Fila в Дударкове когда читал его тему в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 50 см грунта, а под ним намывной песок . Так что по идее все ок, столбик стоит на непучнистом основании. Но и на других грунтах думаю не проблема, все будет нормально.

Если совсем подстраховываться - заглубить столб на 1 м в землю и по бокам убрать чернозем и подсыпать песком.

Но думаю это лишнее.

Песок-не пучится. У меня другая история. Спасибо за ответ. Хочется еще гуру по фундаментам и каркасникам услышать.

Дело не в подстраховке, а в цене за нее...и времени нА нее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок-не пучится. У меня другая история. Спасибо за ответ. Хочется еще гуру по фундаментам и каркасникам услышать.

Дело не в подстраховке, а в цене за нее...и времени нА нее.:beer:

 

Как вариант - пластиковая или асбестовая труба 200мм на 1.5м в землю. Думаю вполне достаточно.

За пару дней можно сделать и на :beer: время останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...