Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну совсем дикий вопрос.

Xlupik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане!.

В интернете есть предложение дома под ключ, который состоит из каркаса, утеплителя, и обшит вагонкой.

Если взять существующие нормы (данные из интернета), то коэффициент термического сопротивления стены должен равняться 2,5. Берем мин.вату с коеф. теплопроводности 0,055 и получаем толщину стены 137 мм, ну такой ваты нету, значит берем 150 мм. (толщ.стены=коеф. терм. сопротивл. стены * коеФ. теплопроводности).

Получается я ставлю металлический каркас, с одной стороны (внутренней) обшиваю гипсокартоном, с другой стороны (внешней) вагонкой, ставлю крышу, перегородки, окна, дверь и все - дом готов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане!.

В интернете есть предложение дома под ключ, который состоит из каркаса, утеплителя, и обшит вагонкой.

Если взять существующие нормы (данные из интернета), то коэффициент термического сопротивления стены должен равняться 2,5. Берем мин.вату с коеф. теплопроводности 0,055 и получаем толщину стены 137 мм, ну такой ваты нету, значит берем 150 мм. (толщ.стены=коеф. терм. сопротивл. стены * коеФ. теплопроводности).

Получается я ставлю металлический каркас, с одной стороны (внутренней) обшиваю гипсокартоном, с другой стороны (внешней) вагонкой, ставлю крышу, перегородки, окна, дверь и все - дом готов???

 

Теоретически - да. Ж-)

 

Только ещё фундамент, крыша, коммуникации, всяческие разрешительные бумаги, деньги (много)... ну а так... всё очень просто. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается я ставлю металлический каркас...

 

Ну вот они так и делают.

 

Или вот, например, у нас на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18867&highlight=%EF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%EB%F1%FF+%EE%E4%E8%ED+%E4%E5%ED%FC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретично получиться самий настоящий безінерційний будинок.Головне незабути на стінах добавити з внутрішньої сторони паробарєр.І в таких будинках бажано ставити примусову вентиляцію.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед Реконструировал дачу - второй этаж надстроил...

Каркас из Железа сварили обшили по наружке гипсокартоном потом обклеили Стекловолокном потом поклеили 100 пенопласта и шуба сверху

Когда строили я прорзревал , но стоит 2 год - сосед живет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...