Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по коаксиальному дымоходу

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Необходима консультация относительно коаксиального дымохода.

 

В доме планируется установка конденсационного настенного котла с закрытой камерой сгорания. На этапе возведения стен хочу сразу заложить дымоход.

Вопрос - есть ли какие-то ограничения по вертикальной длине дымохода (ориентировочно 12 метров), материалу дымохода (можно ли использовать нержавейку), какие дополнительные узлы необходимо предусмотреть?

Нужно ли ставить конденсатосборник ?

 

Заранее благодарю за ответы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационники,как правило,комплектуются коаксиальным дымоходом(ссылка на изображение устарела)насос Conlift вам в помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе возведения стен хочу сразу заложить дымоход.

Вопрос - есть ли какие-то ограничения по вертикальной длине дымохода (ориентировочно 12 метров),

Конденсатнику дымоходный канал можна и не закладывать. Выброс дымовых газов и забор воздуха можна организовать через наружную стенку коаксиальным дымоходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело, что я не хочу выводить дымоход на наружную стену, а хочу вывести на крышу в купе с остальной вентиляционной хренью.

Вот потому и спрашиваю насчет длины дымохода и необходимости установки конденсатосборника.

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

А что будет если я коаксиальный дымоход заменю на раздельный ?

Змінено користувачем master_yan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело, что я не хочу выводить дымоход на наружную стену, а хочу вывести на крышу в купе с остальной вентиляционной хренью.

Вот потому и спрашиваю насчет длины дымохода и необходимости установки конденсатосборника.

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

А что будет если я коаксиальный дымоход заменю на раздельный ?

 

Можно и так и так.

Хотите коаксиальный в общем канале, хотите забор воздуха из котельной выброс по дымоходу через шахту. Хотите выброс через шахту, забор воздуха через стену котельной... вариантов исполнения достаточно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...