Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

насоветуйте видеонаблюдение и сигнализацию

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Имеем территорию площадью около 0,5 га

на территории 3 домика (типа базы отдыха), пара беседок.

Нужно сделать видеонаблюдение. Монтировать все буду я.

До дела дойдет гдето через месяц ато й два.

Сейчас клиенту надо предоставить несколько комерческих предложений.

Чье предложение клиент выбирет у того оборудование и купим.

Скажу сразу минимальные требования.

1. ДВР на 32 камеры. (чтоб было куда расширятся)

2. Винт незнаю нужен или нет, так как проведем нет с выделеным ИП и все будет передаваться на киев. Допустим пусть будет и винт гиги на 3-4. Какая нужна скорость интернета для передачи видео с 16 камер?

3. Камеры - для ориентира нужно камеры внутренние в домики, гаражи - давайте насчитаем штук 6. Камеры наружные штук 10. Считаем для ориентира - поэтому часть камер короткофокусных, часть дальнобойных. Все камеры с ночной подсветкой.

4. На все это дело БП и кабеля давайте около 2 км. Также посчитайте все разьемы и тд и тп.

 

Отдельно прошу предложить охранно/пожарную сигнализацию на 3 домика. С ЖСМ дозвонкой. На ЖСМ обязательно должна быть выносная антена - так как сигнал всех операторов там плоховат. К сигнализации на 3 дома добавьте около 10 датчиков дыма и около 7 датчиков движения.

 

Что касается видеонаблюдения. Для меня важно плучить как минимум 3 предложения разной ценовой политки. Тоесть самая дешевая система, средняя, и ТОПовая. Топовая должна быть с очень качественной картинкой, высоким разрешением и хорошей частотой кадров.

 

Буду рад услышать от вас советы. Может что-то поменяем.

Предлогать сюда pereaslav@mail.ru

 

Также для меня является очень важным удобство ПО в ДВР. Человек должен без особых знаний заходить и смотреть что происходит. Я ставил ДВРы китайские, в них меню бывает хорошее и плохое - неудобное. Сейчас пользуюсь ДАХУА, вродь ничего - но неудобно просматривать записаное видео. Может насоветуете ДВР с красивым меню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем территорию площадью около 0,5 га

на территории 3 домика (типа базы отдыха), пара беседок.

Нужно сделать видеонаблюдение. Монтировать все буду я.

До дела дойдет гдето через месяц ато й два.

расстояние между домиками?

Для самостоятельного монтажа могу предложить делать на радиодатчиках. стоимость радиодатчика движения - 26 у.е.

Ест вараинт с радиогерконами умощненными до 300-500 метров работы.

Сейчас клиенту надо предоставить несколько комерческих предложений.

Чье предложение клиент выбирет у того оборудование и купим.

всеравно что предоставить возможность купить автомобиль человеку который первый раз в жизни их видит, как думаете его выбор будет верным?

Скажу сразу минимальные требования.

1. ДВР на 32 камеры. (чтоб было куда расширятся)

видеоотдельно, охранка отдельно, не смешивайте эти два понятия, вам многие подтвердят мои слова.

иначе не получите ни видео нормально ни охранку.

2. Винт незнаю нужен или нет, так как проведем нет с выделеным ИП и все будет передаваться на киев. Допустим пусть будет и винт гиги на 3-4. Какая нужна скорость интернета для передачи видео с 16 камер?
интернет по месту есть ? какой?

3. Камеры - для ориентира нужно камеры внутренние в домики, гаражи - давайте насчитаем штук 6. Камеры наружные штук 10. Считаем для ориентира - поэтому часть камер короткофокусных, часть дальнобойных. Все камеры с ночной подсветкой.

4. На все это дело БП и кабеля давайте около 2 км. Также посчитайте все разьемы и тд и тп.

 

Отдельно прошу предложить охранно/пожарную сигнализацию на 3 домика. С ЖСМ дозвонкой. На ЖСМ обязательно должна быть выносная антена - так как сигнал всех операторов там плоховат. К сигнализации на 3 дома добавьте около 10 датчиков дыма и около 7 датчиков движения.
радиодатчики или проводные?

 

Что касается видеонаблюдения. Для меня важно плучить как минимум 3 предложения разной ценовой политки. Тоесть самая дешевая система, средняя, и ТОПовая. Топовая должна быть с очень качественной картинкой, высоким разрешением и хорошей частотой кадров.
пока не вникните в то как оно работает и что на самом деле нужно - все три предложения по сути могут оказатся пустой тратой денег.

 

Буду рад услышать от вас советы. Может что-то поменяем.

Предлогать сюда pereaslav@mail.ru

 

Также для меня является очень важным удобство ПО в ДВР. Человек должен без особых знаний заходить и смотреть что происходит. Я ставил ДВРы китайские, в них меню бывает хорошее и плохое - неудобное. Сейчас пользуюсь ДАХУА, вродь ничего - но неудобно просматривать записаное видео. Может насоветуете ДВР с красивым меню.
Дахуа и ставьте, это единсвенный момент где вы на верном пути.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние между домиками?

Для самостоятельного монтажа могу предложить делать на радиодатчиках. стоимость радиодатчика движения - 26 у.е.

Ест вараинт с радиогерконами умощненными до 300-500 метров работы.

в этом нет смысла - мне всеравно по всей территории прокладывать шнуры для видеокамер, поэтому +- пара проводов не играет роли

 

всеравно что предоставить возможность купить автомобиль человеку который первый раз в жизни их видит, как думаете его выбор будет верным?

Я вижу не первый раз. Покупал и монтировал несколько раз охранные, пожарные и видеонаблюдения. Понятия эти в кучу не слепливаю - чуть ниже даже прошу предложения делать раздельными

 

видеоотдельно, охранка отдельно, не смешивайте эти два понятия, вам многие подтвердят мои слова.

иначе не получите ни видео нормально ни охранку.

интернет по месту есть ? какой?

Сейчас интернета нет. Скорее всего будет местный провайдер по ВАЙМАКСу. Скорость пообещали не ниже 2 мбит, а если повезет с уровнем сигнала то может и до 4 мбит дотянем. Другой альтернативы нет к сожалению.

 

3. Камеры - для ориентира нужно камеры внутренние в домики, гаражи - давайте насчитаем штук 6. Камеры наружные штук 10. Считаем для ориентира - поэтому часть камер короткофокусных, часть дальнобойных. Все камеры с ночной подсветкой.

4. На все это дело БП и кабеля давайте около 2 км. Также посчитайте все разьемы и тд и тп.

 

радиодатчики или проводные?

давайте считать все на проводах

 

пока не вникните в то как оно работает и что на самом деле нужно - все три предложения по сути могут оказатся пустой тратой денег.

что и как работает знаю, и вникать мне не нужно. Сейчас надо людям на пальцах обьяснить. Что за 1000 у.е у вас будет вот так. За 5000 так, а за 10 000 так вот. Более того вопрос в деньгах не стоит, поэтому и прошу посчитать ТОП систему с большим количеством ТВЛ. Просто после предложения - человек решит что ему нужнее и дальше мы будем работать в этом направлении. Я буду по всей территории под землей коммуникации прокладывать под ту систему на которой остановимся. А потом уже будет покупка и монтаж оборудования.

 

Буду рад услышать от вас советы. Может что-то поменяем.

Предлогать сюда pereaslav@mail.ru

 

Дахуа и ставьте, это единсвенный момент где вы на верном пути.

 

Вобщем сделайте комерческое предложение на мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально.

Монтировать вы, значит, будете, а какое оборудование и где его взять вы не знаете?

Вы не можете клиенту сделать предложение по оборудованию?

Ваш клиент выбирает разных поставщиков, у которых потом вы покупаете оборудование?

Странный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально.

Монтировать вы, значит, будете, а какое оборудование и где его взять вы не знаете?

Вы не можете клиенту сделать предложение по оборудованию?

Ваш клиент выбирает разных поставщиков, у которых потом вы покупаете оборудование?

Странный подход.

 

к пуговицам претензий нет. а кто костюмчик пошил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать в данном случае ничего не буду. Скажу только, что можете смело брать самое дешевое. Потому что самое топовое оборудование Вы или "повредите" или оно у вас так же показывать будет, как и самое дешевое :) Зачем платить больше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы я на месте заказчика,то гнал бы из своего дома пинками под зад автора этой темы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы я на месте заказчика,то гнал бы из своего дома пинками под зад автора этой темы!

 

 

заказчик наверное не знает что человек берется делать то чего не умеет.

ето если я возьмусь борщ варить. мне напишут что туда надо бросать я закину ну а результат ясно какой будет если я етого никогда не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф

Американский форум: задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.

Еврейский форум: задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.

Строимдом: задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты м*удак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход понял.

Тема закрыта.

 

Я всегда подбирал и покупал сам. Сейчас очень много других проблем. Хотел дать комуто из вас заработать на продаже. Так как мне не очень нравится фирма с которой я работаю, а закупка будет на нормальную суму. Я не киевский - и мне проблемно мотаться туда-сюда. Мне просто нужно чтобы кто-то это организовал. Чтобы кто-то смог в срочном порядке выслать грубо говоря какойто штекер если мне не фатит.

Запинали далее некуда - идиота прям какогото из меня сделали.

Я все время както для форума старался. Многим людям помог купить всяческие вещи по закупочным ценам, никогда и никому ни вчом не отказал. И делал я это ПРОСТО ТАК - для форумчан. Шел на встречу так сказать.

Чтож - вижу мне на встречу идти никто не хочет.

Всем спасибо!!! Дальше я сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...