Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить каркасный дом

Liki

Рекомендовані повідомлення

Интересует постройка одноэтажного каркасного дома под черновую отделку размером - 8*6 м., высота дома в коньке 6,5 м.

Предложения пишите в личку с указанием стоимости за м.квадратный по полу с материалами и работой (фундамент, коробка с утеплением и обшивкой, перекрытие деревянное, устройство и покрытие крыши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует постройка одноэтажного каркасного дома под черновую отделку размером - 8*6 м., высота дома в коньке 6,5 м.

Предложения пишите в личку с указанием стоимости за м.квадратный по полу с материалами и работой (фундамент, коробка с утеплением и обшивкой, перекрытие деревянное, устройство и покрытие крыши).

"Болею. Температура 38,8. Интересует выздоровление. Результатов анализов нет и предписаний докторов нет.

Напишите название таблеток и их стоимость".

Именно так выглядит Ваше сообщение в глазах строителей.

Есть ли у Вас проект? Какая васота цоколя, стен? Высота 6,5 метров,- это высота дома с мансардным этажом? Тип фундамента, а соответсвенно и его стоимость зависит от свойств грунтов. Где находится объект? Вобщем вопросов масса , а ответов нет.

Готов встретиться для выяснения деталей. Отправляю контакты в лычку.

Змінено користувачем Деревянщик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у форумчан, но что-то я не увидел, что специализация Dmitry Bud и CSU -строительсво какрасных домов. Понятно, что не боги горшки обжигают, но я бы, например, не хотел бы , чтобы на мне оттачивали профессионализм вчерашние механизаторы (имею ввиду исключительно рабочих-строителей).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у форумчан, но что-то я не увидел, что специализация Dmitry Bud и CSU -строительсво какрасных домов. Понятно, что не боги горшки обжигают, но я бы, например, не хотел бы , чтобы на мне оттачивали профессионализм вчерашние механизаторы (имею ввиду исключительно рабочих-строителей).

позвольте не согласиться.... опыт великая сила с этим не поспоришь,но если голова есть,то при умелом руководстве каркасник не ТАКОЙ уж сложный дом в конструкции.....даже с механизаторами на подсобе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте не согласиться.... опыт великая сила с этим не поспоришь,но если голова есть,то при умелом руководстве каркасник не ТАКОЙ уж сложный дом в конструкции.....даже с механизаторами на подсобе:beer:

Речь не только о наличии рук и головы, но и пониманией ею работы конструкций, что помогает существенно экономить на стоимости материалов , а значит экономит деньги заказчика. Конечно вместо того чтобы вертикально ставить столбы сечением 150*150, можно пригласит конструктора или архитектора, который объяснит почему можно использовать стойки сечением 40*150 с перевязкой горизонтально. С точки зрения работы конструкций так правильней, но с точки зрения Вашей - ведать нет. Пусть заказчик за лес платит, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь...о...понимании работы конструкций, что помогает существенно экономить на стоимости материалов...

...можно пригласит конструктора или архитектора.....можно использовать стойки сечением 40*150 с перевязкой горизонтально. С точки зрения работы конструкций так правильней... Пусть заказчик за лес платит, правильно?

Простите, тогда задам вопрос: а зачем горизонтально перевязывать стойки???

И стойки тогда уж ставить 40*140. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, тогда задам вопрос: а зачем горизонтально перевязывать стойки???

И стойки тогда уж ставить 40*140. :beer:

Извините, вопрос не понял. Вот пример строительства каркасника. На фотографиях четко видно сечение стоек и горизонтальных перемычек 140*40 для наружных стен и 90*40 для внутренних. Горизонтальные связи ныжны для нивелирования ветровых нагрузок и для увеличения устойчивости вертикальных стоек.

1850.thumb.JPG.9258fc2c5aba5c501582022d3ac4d63c.JPG

1866.thumb.JPG.a22b6b84e56f633882d051962988261b.JPG

P1011890.thumb.jpg.3dd92b3f12d4cd968c95f1a3e7749c3f.jpg

P1011894.thumb.jpg.e380bc79a18ab4503a396fa3642b3d9e.jpg

P1011833.thumb.jpg.a946358f7cac9b1262782b877afa63f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, вопрос не понял. Вот пример строительства каркасника. На фотографиях четко видно сечение стоек и горизонтальных перемычек 140*40 для наружных стен и 90*40 для внутренних. Горизонтальные связи ныжны для нивелирования ветровых нагрузок и для увеличения устойчивости вертикальных стоек.
Так все же 40*140 - хотя по фото это видно "не очень четко".;)

А вот вертикальность стоек, а тем более "нивилировка ветра" при внешней обшивке - это, простите, из рекламного буклета...:D Я бы еще понял наличие укосин...

- как эти проставки только не обзывали: и пожарные рассечки...(в каркаснике :fool:), и дополнительные ребра жесткости для OSB, и для крепления коммуникаций :lol:

 

Ни финны, ни американцы для наружних стен до этого пока не дошли.

 

P.S. И никого не желаю обидеть, просто стала интересна новая интерпритация. Спорить не буду.:rolleyes:

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, смотрел Ваши работы -молодцом. Приятно увидеть на сайте специалиста в СВОЕМ деле. Молодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же 40*140 - хотя по фото это видно "не очень четко".;)

А вот вертикальность стоек, а тем более "нивилировка ветра" при внешней обшивке - это, простите, из рекламного буклета...:D Я бы еще понял наличие укосин...

- как эти проставки только не обзывали: и пожарные рассечки...(в каркаснике :fool:), и дополнительные ребра жесткости для OSB, и для крепления коммуникаций :lol:

 

Ни финны, ни американцы для наружних стен до этого пока не дошли.

 

P.S. И никого не желаю обидеть, просто стала интересна новая интерпритация. Спорить не буду.:rolleyes:

 

Ось фото монтажу панелей виробництва мого підприємства неподалік океану у Франції. матеріал - модрина, ззовні - вологостійка фанера. Так от, горизонтальні зв'язки 45х140 і саме у такій кількості - обов'язкова вимога наших покупців! Будинок на фото монтувався ще у 2003му, відтоді над ним пройшли кілька буревіїв, проблем жодних. "Ксинтія", до речі, був найсильнішим за історію спостережень.

Інша потреба в горизонтальних брусах - відсікати "тягу" повітря знизу вверх, тому в американській літературі вони називаються "fire stop bloking". Їх обов'язковість регулюється локальними кодами і залежить від призначення будівлі, її розмірів, розташування і т.д. Детальніше тут: www.oneprojectcloser.com/fire-stops-fire-blocking-in-studs/

8m.jpg.f780f41fd330b4d639e6a076fc854780.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось фото монтажу панелей виробництва мого підприємства неподалік океану у Франції. матеріал - модрина, ззовні - вологостійка фанера. Так от, горизонтальні зв'язки 45х140 і саме у такій кількості - обов'язкова вимога наших покупців! Будинок на фото монтувався ще у 2003му, відтоді над ним пройшли кілька буревіїв, проблем жодних. "Ксинтія", до речі, був найсильнішим за історію спостережень.

Інша потреба в горизонтальних брусах - відсікати "тягу" повітря знизу вверх, тому в американській літературі вони називаються "fire stop bloking". Їх обов'язковість регулюється локальними кодами і залежить від призначення будівлі, її розмірів, розташування і т.д. Детальніше тут: www.oneprojectcloser.com/fire-stops-fire-blocking-in-studs/

Бачив цii фотки будiвництва. Непагано. Адже то виробництва ВАШОГО пiдприемства...

Але подивiться на вимоги iншiх краiн, стосовно "fire stop bloking": www2.iccsafe.org/states/Seattle2006/seattle_residential/res_frameset.htm, www2.iccsafe.org/states/Virginia/Residential/Res-Frameset.html, dpw.lacounty.gov/bsd/index.cfm?p=csg.

 

Вважаю, що скандинавiв чипати зовсiм не треба...бо вони навiть не розумiють про щё мова йдеться. ;-)

 

P.S. Мабуть тут не про те розмова, бо ТС шукае робiтникiв, а поспорiчатися можливо у вiдповiднiй гiлцi, якоi, доречi, на форумi немае.:unknown:

 

P.P.S. I до чого тут буревii?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто сказал что каркасник - это обязательно деревянный каркас??? Ещё не видел каркаса из дерева (никто не предложил) - без нарушения ДБН, так чтобы он получился экономичней и капитальней дома из камней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не только о наличии рук и головы, но и пониманией ею работы конструкций, что помогает существенно экономить на стоимости материалов , а значит экономит деньги заказчика. Конечно вместо того чтобы вертикально ставить столбы сечением 150*150, можно пригласит конструктора или архитектора, который объяснит почему можно использовать стойки сечением 40*150 с перевязкой горизонтально. С точки зрения работы конструкций так правильней, но с точки зрения Вашей - ведать нет. Пусть заказчик за лес платит, правильно?

вот ведь незадача,строился дом по чертежам с чётко указанными сечениями,которые рассчитывал конструктор,да и архитектор чертил,у которого этот конструктор работает:)

А от себя строить и рассчитывать на калькуляторе онлайн(повторюсь:beer:) способен любой человек имеющий мозги....

Хотя использовать осп в качестве основного крепления каркаса,не ставить укосин и говорить о ветровой нагрузке...просто повезло ,что домик мал, с наличием внутренних перегородок -везенье.

От осп пытаюсь заказчиков отговорить,причину думаю знаете(не хочу повторяться)

В строительстве нет ничего сложного и невозможного и строить может каждый,извините не смог ознакомиться с Вашими работами,но те которые я увидел может сделать ЛЮБЫЕ "вчерашние механизаторы"

с ув Денис

ПС:(см рис) считаю ,что такой каркас строения значительно надёжнее,чем те кот Вы предлагаете своим заказчикамЖ-)

1011483792_.jpg.f090149370ac81bdac3cb6de0402898a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС:(см рис) считаю ,что такой каркас строения значительно надёжнее,чем те кот Вы предлагаете своим заказчикамЖ-)
А чЁ...Fachwerk, он же - Colombage, он же - Half-timber, он же - Timber Frame - тоже каркас...только дорогууущий, зараза :wink: :beer:

 

P.S. Жаль только, что на пост-СССР, все это превращается в Russian-Strashen-Karkasion :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у форумчан, но что-то я не увидел, что специализация Dmitry Bud и CSU -строительсво какрасных домов. Понятно, что не боги горшки обжигают, но я бы, например, не хотел бы , чтобы на мне оттачивали профессионализм вчерашние механизаторы (имею ввиду исключительно рабочих-строителей).

 

судя по вашим скамейкам у вас тоже не та специализация!:D вы тоже хотите отточить свой механизированный подход к изготовлению деревянных изделий?:lol:

пс... не льстите себе Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот ведь незадача,строился дом по чертежам с чётко указанными сечениями,которые рассчитывал конструктор,да и архитектор чертил,у которого этот конструктор работает:)

А от себя строить и рассчитывать на калькуляторе онлайн(повторюсь:beer:) способен любой человек имеющий мозги....

Хотя использовать осп в качестве основного крепления каркаса,не ставить укосин и говорить о ветровой нагрузке...просто повезло ,что домик мал, с наличием внутренних перегородок -везенье.

От осп пытаюсь заказчиков отговорить,причину думаю знаете(не хочу повторяться)

В строительстве нет ничего сложного и невозможного и строить может каждый,извините не смог ознакомиться с Вашими работами,но те которые я увидел может сделать ЛЮБЫЕ "вчерашние механизаторы"

с ув Денис

ПС:(см рис) считаю ,что такой каркас строения значительно надёжнее,чем те кот Вы предлагаете своим заказчикамЖ-)

 

Скажите, пожалуйста, почему ? Чо за причины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, почему ? Чо за причины ?

та там в летучих соединениях дело,хотите из своей книги главу вышлю,только ящик скиньте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та там в летучих соединениях дело,хотите из своей книги главу вышлю,только ящик скиньте

 

ящик скинул, буду благодарен. подскажите, а чем Вы заменяете осп ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а шо?

 

ну, ежели это тайна за семью печатями, то ни шо ) а ежели, не тайна, то поделитесь авторитетным мнением касательно альтернатив OSB )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Выбрали себе эскизный вариант домика. Если можно, цены... www.ivd.ru/document.xgi?id=7904
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Выбрали себе эскизный вариант домика. Если можно, цены... www.ivd.ru/document.xgi?id=7904
Так там ведь есть цена - 1 780 000 рупий.

Всего-то. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже маркетирую ситуацию на предмет строительства деревянного каркаса и стропильной системы для своего дома в с. Княжичи, Броварского района.

Проекта нет (и не будет), первый этаж (9х11) планируется из газобетона, а второй -- деревянно-каркасный. Но исполнителей решил искать пораньше (и рынок предложений будет время изучить, и бригада, которая будет делать армопояс по газоблоку сможет учесть требования специалистов-каркасников).

Общие идеи о конструкции изложены здесь: majetok.blogspot.com/2012/07/blog-post_02.html (критика горячо приветствуется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...