Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи в выборе проекта

ksenik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в ваших советах и конструктивной критике.

Имеется участок с южным фасадом 34 м (на 51), угловой. Бюджет ОЧЧень ограничен, строится будем долго, но надеюсь, будем))). Посему домик требуется небольшой , недорогой ( и в постройке, и в дальнейшей эксплуатации).

Подобрали 2 типовых похожих проекта, в одном нравится одно, в другом - другое. Как бы это все совместить:)

Дом в солодках

www.archon.com.ua/proekt_doma/%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%85/m43eb46ccc1ced

Дом в землянике5

www.archon.com.ua/proekt_doma/POZIOMKI_5/m4a681e1fdee88

 

По внешнему виду первый, конечно, симпатичнее, но пока мне важны планировки.

В целом по размерам, хотелось бы что-то среднее - 8 на 9 , плюс-минус полметра. Т.е. в первом варианте мне не нужна такая большая столовая, кухню можно сдвинуть влево и расширить комнату. А во втором варианте все компактно, но меня смущает угловой вход в комнату, холл ( хочу как в первом варианте), и расширить гостиную (соотвественно, весь дом) влево на метр, чтоб лестница была как в первом варианте.

Мансардный этаж хочу как в первом варианте, но подогнать соответсвенно под размеры 1 этажа ( немного уменьшить). Я вообще думала взять 1 этаж второго варианта, а второй - первого:D . Но сомневаюсь - не очень ли маленький дом будет ( в размерах дома как-то не очень ориентируюсь, сейчас живем на даче в 2 жилых комнатах и мне все кажется страшно тесным-маленьким). Балконов не будет, высоту крышы поднять можно на 1-2 ряда газоблоков, при выходе из гостиной хочу сделать крытую террасу. И в комнате на 1 этаже сделать окно на восток ( на север не хочется).

 

Может немного сумбурно объяснила, но с графическими редакторами дружу не сильно, карандашом никак не соберусь рисовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поляки напрочь забывают про наш плюшкинский менталитет и отказываются проектировать кладовки и гардеробные

с вашими хотелками - вам к архитектору. их тут море на форуме.

учитывая это:

Я вообще думала взять 1 этаж второго варианта, а второй - первого .

то вам только за индивидуальным проектом.

 

а архитекторы вас обязательно спросят про вашу семью, сколько народу жить в доме будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так к архитектору по-любому, но я хочу сейчас определиться с планировкой. А совета хочу спросить исходя из опыта форумчан "удобно-неудобно", вот как например Ваш про кладовки и гардеробные:).

Можно сделать кладовку в пролете под лестницей, если поменять местами маршевые пролеты ( или как они называются). А гардеробные - под скатом крышы может можно выкроить, может не во всех комнатах.

 

А кто что думает про вход в комнату с угла на 1 этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще не знаю, стоит ли оставлять северное окно на кухне - может его сделать в стене слева. с другой стороны, хочется чтоб и участок был виден - а он же как раз за домом, с севера...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется дом в землянике поприятнее, но это личное мнение. А по факту скажу, сам строитель с большим стажем, у вас получается 3 спальни зал большой, кухня, ванная, и тд, почему не рассматриваете одноэтажные варианты ? поверьте они намного дешевле, если я правильно понял про ограниченные финансы, мы то же хотели два этажа, но в итоге так и не смогли себе объяснить, зачем нам второй этаж и нашли проект с одним этажом на 150 кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дом решила отразить зеркально, все-таки думаю чтоб выход из гостинной был направлен во двор, а не к улице. Дом будет с мансардой, об одноэтажном не думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...