Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от печников

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Осенью сделали камино-печь.Топили-грелись,ну вроде как чуток дымом попахххх-ло.По приезду на дачю при открытии дома запах вроде как полено после пажара где-то завалялось.И это постоянно!!!

Однажды сильно дым повалил со всех щелей,вызвал печника,вроде как испугалась запустилась,подправили.

Вопрос где искать и что смотреть?

Камин горит отлично в комноту не бросает дым,а вот печь ,вроде как слабая тяга.Может кто-то сталкивался с такими проблемами? При открытой дверцы бросает дым,даже когда прогретая.

За ранее спасибо.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью сделали камино-печь.Топили-грелись,ну вроде как чуток дымом попахххх-ло.По приезду на дачю при открытии дома запах вроде как полено после пажара где-то завалялось.И это постоянно!!!

Однажды сильно дым повалил со всех щелей,вызвал печника,вроде как испугалась запустилась,подправили.

Вопрос где искать и что смотреть?

Камин горит отлично в комноту не бросает дым,а вот печь ,вроде как слабая тяга.Может кто-то сталкивался с такими проблемами? При открытой дверцы бросает дым,даже когда прогретая.

За ранее спасибо.!!!

Так на вскидку трудно сказать в чем проблема - но как вариант возможно сильно заужен выход из топки в обогреватель, снять плиту и посмотреть как выолнен вход и если возможно расширить. А вообще выложите фото изделия чтобы проще было общаться. Хотелось бы так же узнать какое сечение дымового канала? И как выполнена труба, уровень над коньком и нет ли ветрового подпора от близь растущих деревьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шведка с камином, ЗЛХ нет. Нет ЗЛХ — нет работы печи с апреля по октябрь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шведка с камином, ЗЛХ нет. Нет ЗЛХ — нет работы печи с апреля по октябрь.

 

Можно узнать шифровку-ЗЛХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задвижка летнего (прямого) хода. Прямой ход служит для облегчения растопки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шведка с камином, ЗЛХ нет. Нет ЗЛХ — нет работы печи с апреля по октябрь.

 

Спасибо что сообщили;) Ну а если жена захотела спеч в печи порожочки,2 Июня на улице было +11 Или это проблема всей конструкции?(непойму)

Это к советам отнести или к упрёку или?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема конструкции. Пока труба холодная — нет тяги. Дым — в дом. Не сможете Вы её без летнего хода растопить, особенно если печь холодная. Зимой проще, есть хоть какая-то разница температур с улицей изначально. У шведки ещё можно устроить небольшой прогар из топливника. Это облегчает её растопку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема конструкции. Пока труба холодная — нет тяги. Дым — в дом. Не сможете Вы её без летнего хода растопить, особенно если печь холодная. Зимой проще, есть хоть какая-то разница температур с улицей изначально. У шведки ещё можно устроить небольшой прогар из топливника. Это облегчает её растопку.

А можно по подробней?:beer: про прогар!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, здесь, или здесь, первое, что из подписок выдрал. Полностью расписан процесс постройки «шведок», в том числе устройство и регулировка прогаров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov-Спасибо буду вычитывать.Как начитаюсь буду умные вопросы задавть;):beer::beer::beer:

И ещё когда прогрета,всё равно забрасывает-дымок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё когда прогрета,всё равно забрасывает-дымок.

Не должна. Ищите причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой такой козырёк?

На дымоходе.Камин работает хорошо,без проблем.Даже гудеть может от тяги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может ли, но установка козырьков, дефлекторов и прочего действующими нормами запрещена. Сколько от дымохода до конька и какая высота над коньком? Вот это точно может влиять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точные замеры не смогу сказать , на вроде всё делалось по правильному.Камин ведь работает хорошо.Тяга есть,или это разное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали запускать одновременно камин+печь? Как тяга в таком случае? Таки мне кажется что проблема если камин работает нормально в самой печи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как построили мне камино-печь роботало одновремено,но печник сказал:что не факт что будет одновремено.Меня устраивает и по очерёдно.

Значит будем искать причину в печи!!!!!Поидеи что-то с каналами,!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:что не факт что будет одновремено.

Гм, они на один дымоход работают? Задвижка на камине есть, при работе печи закрыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно как вы написали,на один дымоход,и задвижка,могу закрывать могу и не закрывать.Но в последнеее время когда пропала тяга то бросает дым и через камин если задвижка открыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так её надо закрывать обязательно! Откуда тяге взяться, если дым идёт по пути наименьшего сопротивления — в камин, оставляя дымоход холодным?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...