Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный клапан в сплит

ws4

Рекомендовані повідомлення

Сломалась у меня в наружном блоке General такая вот штука по схеме она называется Chek valve, обратный клапан иначе говоря, в нее входят две капиллярки и она шунтируется третьей.

Подскажите плиз где в киеве достать подобное можно?

922806562b9ct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз где в киеве достать подобное можно?

 

Такая ерундовина (я тоже не знаю, как она правильно называется, но не обратный клапан) нигде не продается. И как запчасть ее тоже не ввозят, т.к. они не ломаются. Там ломаться нечему - одна палка два струна. Единственный вариант достать - это выпаять из другого (поломанного) кондиционера. Внимательно смотреть на состояние и чистоту этой фигни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как по русски эта штука называется но если я правильно понял то в одну сторону она открыта, в другую закрыта и фреон идет через байпассную капиллярку. т.е. по сути это обратный клапан. У меня она открыта в обе стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

General такая вот штука по схеме она называется Chek valve,

модель и номер под штрихкодом есть? тепло-холод блок так понимаю. Подобие обратного клапана да)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обратный клапан. Он меняет проходимость капилляра в режимах "тепло-холод" для получения максимальной производительности в обоих режимах.

Ставился, в основном, в дорогих и, в основном, мелких (07, 09, 12) не инверторных кондиционерах. С приходом на рынок "китайцев" сей элемент стал редкостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы кода запчасти нет, модель старая... в похожей поновее нашел только код клапана в сборе с капиллярками. По теплу у этой модели несмотря на возраст показатели кстати весьма неплохие

 

ПС. Прилагаю схему из инструкции Chek valve возле капиллярок и есть та штука

 

ffc8744aef44t.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите на вентстрелку, разберем )))) airservis, ws4 вам тоже надо не забыть что 08.06 в 19.00 встреча на Эльбе))))

ИМХО, любой ОК холодильного назначения соответствующего диаметра и продуйте хорошо капиляры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увы 8-го далеко от киева буду, но все равно спасибо!

плохо! но не забывайте отметиться тут "Раз в стране бардак-надо объединяться!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вобщем месяц подоставал я сервисников с разными вариантами кодов, увы ни одного не нашлось, старовата модель... запаяли с братом в режиме охлаждения. Шарик оказался пластиковый внутри, при прогреве расплавился нафиг )

Еще раз всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый маленький что нашли был под 1/2 трубу ) Может в будущем попадется что-то более подходящее - перепаяем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый маленький что нашли был под 1/2 трубу ) Может в будущем попадется что-то более подходящее - перепаяем.

 

Какой диаметр клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra

Ок 9 мм

 

Развальцованный найти не смогу, смогу привезти для DAIKIN, но типа такого

 

521291283_1495454613.jpg

 

 

9,52 мм.

 

При сноровке можно будет вальцовки со старого срезать и припаять к новому.

По цене примерно 6-7 евро. В Бельгии числится на складе, к концу месяца по идее должен быть в Киеве, если сейчас заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сноровке можно будет вальцовки со старого срезать и припаять к новому.

По цене примерно 6-7 евро. В Бельгии числится на складе, к концу месяца по идее должен быть в Киеве, если сейчас заказать.

 

Cпасибо большое, но я уже спаял, как раз разрезав старый клапан на куски. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...