Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить внешнюю стену = 270 мм

джоггинг

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги!

Прошу совета в сложившейся ситуации. Хочу утеплить пристройку 125 мм+ 20 мм штукатурки выкрашенной в/э поливинилоцетатной краской, так сложилось в силу обстоятельств, что стену тогда клали именно такой толщины. Параметры: фундамент столбчастый ж/б (H=2 м), плита ж/б 320 мм. Подскажите пож. чем лучше утеплить7 еще один фактор, пристройка находится в колодце двора, постоянная влага, и средняя температура на три градуса ниже чем за пределами двора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сильно понял пирог стены

спс. пирог стены самый простой, полнотелый кирпич 0,5 125 мм, штукатурка цементно-песчаная м 100, покраска в/э.

Мне просто необходимо понять, как утеплить стену такой толщины и чем, и как быть с краской, если утеплять пенопластом на клей, - по идеи краску нужно содрать/размыть, или тщательно загрунтовать предварительно сделать насечку. Но хватит ли, например, листа пенопласта в 70 мм, а далее короед, чтобы изолировать утечку тепла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс. пирог стены самый простой, полнотелый кирпич 0,5 125 мм, штукатурка цементно-песчаная м 100, покраска в/э.

Мне просто необходимо понять, как утеплить стену такой толщины и чем, и как быть с краской, если утеплять пенопластом на клей, - по идеи краску нужно содрать/размыть, или тщательно загрунтовать предварительно сделать насечку. Но хватит ли, например, листа пенопласта в 70 мм, а далее короед, чтобы изолировать утечку тепла?

При стіні 125мм.70мм ППС нехватіт.Утеплювач потрібно мінімум 130мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стіні 125мм.70мм ППС нехватіт.Утеплювач потрібно мінімум 130мм.

вот и я так думаю, что не хватит, - незадача выходит, в магазине продается пенопласт толщины максимум 70 мм. Какой утеплитель брать, есть ли технологии утеплить мою стену, или в 2-а слоя и пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите либо пенопластом в два слоя, либо минваты или стекловаты. Правда в основном там размеры 50 и 100. Если брать рулон то есть 150, но и то редко и говорят надо стены в плитах утеплять, потому как рулонные утеплители сползают. Не знаю насколько это правда, но в плитах дороже получается

придется всё-таки остановиться на пенопласте, вместо сетки армирование возьму стекловолокно, добавлю слоя короеда. Для эксперимента, попробую после первого слоя зашпаклеванного и на клее сплошном просканировать тепловизором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо тут Думать, какие могут быть сомнения - пенопласт конечно

Пенопалст на пену Титан клейте - быстро и не дорого ...

Стекловолокно зачем ?? Какой смысл ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо тут Думать, какие могут быть сомнения - пенопласт конечно

Пенопалст на пену Титан клейте - быстро и не дорого ...

Стекловолокно зачем ?? Какой смысл ?

Стекловолокно для того чтобі создать еще один дополнительный слой изоляции, сетку тоже можно добавить - я расчетов не делал, но думаю, что чем больше слойность тем более герметично будет работать изоляция!

Разве я ошибаюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

Пенопалст на пену Титан клейте - быстро и не дорого ...

а что это за пена титан такая, такие новшества могли не доехать до моего города - ниче не слышал по данной теме! - подскажите че это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена Титан для пенопласта

у меня 1 балон на 15 м хватает по осб, сосед по газобитону клеил тоже до 15 м

Стекловолокно не нужно точно от него пользы не будит

Сетка в 1 слой с головой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей-пена для систем теплоизоляции есть сейчас практически у всех производителей монтажной пены.

Пользовался такой - Penosil Premium Polystyrol FixFoam

(ссылка устарела)

Впечатления - положительные. Но... растягивать на 15 квадратов по штукатурке не стоит, такая экономия потом может вылезть боком... Вот когда будете второй слой пенопласта на первый клеить - можно и потоньше пену, но все равно без фанатизма... Пластиковые дюбеля-грибки так же никто не отменяет, это тоже важный элемент крепления.

Со стеклотканью не парьтесь - не выдумывайте велосипед. Все уже придумано до нас и за нас. Стеклосетка для фасадных работ плотностью хотя бы 160 г/кв м, по углам и в проемах уголки металлические или пластиковые с приклеенной сеткой

fasad-master.com.ua/product/profil-uglovoj-pvh-s-armirujushej-setkoj-/

, по углам проемов дополнительная армировка полосами стеклосетки по диагонали.

Сетку приклеиваете на клеевый состав для армирования. Например -

(ссылка устарела)

(сам пользовался таким). Не нарушайте технологии работ что бы не было проьлемм в дальнейшем. На пенопласт наносите клей тонким слоем, втапливаете в него стеклосетку, сверху наносите тонкий слой того же клея. Высохнет - потом короед.

Да, перед приклееванием пенопласта прогрунтуйте тщательно вашу штукатурку грунтом глубокого проникновения, желательно два раза. Основание (штукатурка) укрепляется капитально. Грунт - по вашему предпочтению. Ну и давайте всем наносимым слоям необходимое время для высыхания (застывания).

Забейте в Гугл "монтаж систем теплоизоляции" - изучите и будет вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил на Осб не экономил получилось 15 м2 с первого болона чему я очень удивился ...

Сосед в прошлом году делал 300 м2 фасада - так он купил пену для пенопласта Пеносил Церезит и Титан - сказал что Титан не в конкуренции - дом у него газобитон и тоже до 15 м2 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой клеил пенопласт на потолок гаража и подвалов. Использовал не клей для пенопласта, а простую пену.Баллоном на 65 литров, в среднем, получалось приклеить около 10 квадратных метров.Пену не экономил, при монтаже обильно смачивал поверхность ж.б.плиты и пенопласт водой, а также использовал регулируемые подпорки(время подпора около 10-15 минут)Получилось лучше чем на цементный клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой клеил пенопласт на потолок гаража и подвалов. Использовал не клей для пенопласта, а простую пену.Баллоном на 65 литров, в среднем, получалось приклеить около 10 квадратных метров.Пену не экономил, при монтаже обильно смачивал поверхность ж.б.плиты и пенопласт водой, а также использовал регулируемые подпорки(время подпора около 10-15 минут)Получилось лучше чем на цементный клей.
нанятый мною человек, на клей, уже облицевал пенопластом, - пены в черновцах я не нашел, продавцы с круглыми глазами на меня смотрели когда спрашивал!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нанятый мною человек, на клей, уже облицевал пенопластом, - пены в черновцах я не нашел, продавцы с круглыми глазами на меня смотрели когда спрашивал!

Не нашли обыкновенной монтажной пены? Как искали? На стену, наверное, лучше пена- клей для пенополистирола- она не расширяется. А на потолок в гараж или подвал при возможности использования подпоров, дешевле - монтажная пена. Да и по весу -сравните вес баллона пены на 10 кв. м. и вес цементного клея,и это все над головой! Кстати клеил и пеной TITAN и AKFIX (65 литровыми) разницы никакой,только в цене вторая обошлась дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...