Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля на счетчике НИК при подключении ноутбука

Ilya1986

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У меня следующий вопрос. При подключении ноутбука к сети или другого устройства через AC Adapter на счетчике НИК загорается лампа "земля", кроме того начинает гудеть стабилизатор напряжения. При включении других бытовых приборов этого не происходит. Еще один момент! Заметил, что когда включается холодильник "земля" исчезает и стабилизатор не шумит. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуль с землей в розетке/коробке/клеммах стабилизатора перепутаны.

Нулевой провод я посадил на клемму "0", но не на "землю", точно помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте в розетке. Как ранее было сказано проверить в розетке, коробке, стабе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте в розетке. Как ранее было сказано проверить в розетке, коробке, стабе

Как проверить в стабелизаторе - понятно. Но что касаеся розетки, то здесь у меня возникает затруднение. У меня нет заземления в доме, поэтому в розетке всего два провода 0 и фаза, другого не дано. Могла ли возникнуть данная проблема, если в клемма "земля" на стабилизаторе по этой причине осталась незадействованной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали подключать в другие розетки?

Конкретно ноутбук не пробовал. Заряжал мобильный телефон, через другую розетку - стабилизатор гудит (странно, все же обычная зарядка), но земли на счетчике нет (наверное просто из за небольшого потребления тока). Кстати, переводил стабилизатор в режим транзита, земля все равно загорается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"земля" загорается когда идет разность токов между фазой и нулем

Проще говоря, идет утечка. УЗО есть в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО в доме не установлено. Я так понимаю, что все же не исправна розетка или провод, соединяющий розетку с распределительной коробкой. Ведь при включении других приборов "земли" нет. Попробую включить другой прибор в эту розетку и подключить ноутбук в другом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...