Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как умереть от витамина

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

вы знаете, я когда то закончила "поплавок". от этого мои моральные качества, надеюсь, никак не изменились..дело не универе, а как уже тут писали, способности противостоянию системы и желанию оставаться прежде всего человеком...

 

Извините, ничего личного. Просто первое название, которое пришло в голову. Смело моно заменить на политех или универ. Суть поста, думаю, Вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по симптомам или анафилакт.шок( не обязательно от В1, на любой препарат он может развиться), или гиперкалиемия вследствие быстрого внутривенного введения аспаркама (может развиться ав блокада или даже асистолия -остановка сердца). Мало информации. Хотя бы ЭКГ глянуть...

Хотя, с другой стороны, ведь деду плохо было, раз скорую вызвали? Фуросемид с какой целью назначали? Отек легких подозревали?

 

а еще ..скорая констатировавшая смерть устновила - легочная эмболия

 

Я так понимаю это оторвавшийся тромб...Кровь у него сильно загустела тоже после укола...

Т.е. трамболия могла быть следствием? еще раз простите за кучу вопросов...

 

 

ПРосто ж говорю: еще пару подобных случаев уже слышала от соседей. Исходы были разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю была ли остановка сразу после введения..

Не было. После остановки сердце само по себе не запускается.

обморок точно был..мы уже думали умер, но пришел в себя....

Был коллапс. А дальше на фоне сердечной недостаточности, атеросклероза коронарных артерий скорее всего возник инфаркт. Почему возник коллапс - данных мало.

Ваше мнение, с моральной точки зрения, вина медперсонала есть?

В чем? Заочно дать однозначный ответ невозможно. Но смотрите, в ходе дискуссии всплывает ряд весьма интересных фактов, позволяющих посмотреть на ситуацию несколько иначе нежели вначале.

ПС А некоторые топором размахивают. Почем зря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем тогда эти скорые , которые создают аварийные ситуации на дорогах , и ихними "врачами " , которые на ровном месте могут отправить человека на тот свет?

 

Такие - незачем.

Но и других взять неоткуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двусторонняя застойная пневмония на фоне левожелудочковой недостаточности - как вариант. Аритмия - какая?

 

аритмия мерцательная...

 

Добавлено через 3 минуты

Ваш дед был недообследован. При появлении описанных Вами симптомов нужно было позаботиться сделать рентген легких,Эхо-кардиографию, проверить уровень электролитов крови.

 

скажите пожалуйста

в случае подобных (других-неважно) симптомов

куда обюыному человеку лучше податься за первой помощью? Вот вдруг что то...

 

В больницу ехать тупо боишься - праздники, никого нет..кому там дед нужен? хоть мама и всегда готова с ним лечь и смотреть...

Кто может назначать доп. ииследования? кто в меру компенетнет для этого?

Мы просто вероятно не знаем куда бежать..оттого и беды...

Еще раз озвучу: платные скорые помогают с такими вопросами?

 

 

Спасибо

 

П.с. у меня просто 2 маленьких детей еще. омладшую прошлым летом тоже чуть не "залечили" в другом городе, когда не знали куда податься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще ..скорая констатировавшая смерть устновила - легочная эмболия

 

Я так понимаю это оторвавшийся тромб...

О чем я и писал: цепь событий могла быть такой - мерцательная аритмия + сердечная недостаточность-отек легких и застойная пневмония-отрыв тромба при закрытом массаже сердца или при нормализации ритма( варианты)- тромбоэмболия легочной артерии - пульмокорнарный рефлекс- смерть.

Если бригада утверждала, что есть тромбоэмболия легочной артерии на ЭКГ должны быть признаки.

Так что не стоит винить сразу первую бригаду. Необходимо разобраться.

Вот если бы Вы были повнимательнее к деду(проблемы же у него со здоровьем были) и нашли для него хорошего( или просто опытного врача) все могло бы действительно быть по-другому.

На счет куда бежать? Раньше были СТЭБы на скорой. Как сейчас, не знаю. Вероятность более профессиональной помощи в Борисе или других частных скорых тоже не 100%. Думаете откуда там персонал набирают?

Мое мнение - если у человека есть признаки проблем со здоровьем, находите через знакомых профильного специалиста (или просто умного участкового врача), который будет курировать близкого человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было. После остановки сердце само по себе не запускается.

 

Был коллапс. А дальше на фоне сердечной недостаточности, атеросклероза коронарных артерий скорее всего возник инфаркт. Почему возник коллапс - данных мало.

 

В чем? Заочно дать однозначный ответ невозможно. Но смотрите, в ходе дискуссии всплывает ряд весьма интересных фактов, позволяющих посмотреть на ситуацию несколько иначе нежели вначале.

ПС А некоторые топором размахивают. Почем зря.

 

поймите..я хоть свое дество и провела сама по больницам, и докторов реально любила и многим благодарна, что меня с того света вытянули (что стоит Багдасарова Ингретта - вот врач от бога вот пример)

 

Но ситуацию вижу как просто человек без завуалирования: сидел дед, разговаривал, общался, смотрел новости, ходил САм в туалет. Приехала бригада, вкололи ЧТО ТО и дед через 2 часа умер

 

Как я могу по-другому реагировать на эту ситцацию? Я разбираюсь..мне важно мнение каждого..я джелаю выводы..и если они будут не в пользу моего первого обвинения..дай бог..чтоб так сильно не разочароваться в врачах...

 

Добавлено через 3 минуты

О чем я и писал: цепь событий могла быть такой - мерцательная аритмия + сердечная недостаточность-отек легких и застойная пневмония-отрыв тромба при закрытом массаже сердца или при нормализации ритма( варианты)- тромбоэмболия легочной артерии - пульмокорнарный рефлекс- смерть.

Если бригада утверждала, что есть тромбоэмболия легочной артерии на ЭКГ должны быть признаки.

Так что не стоит винить сразу первую бригаду. Необходимо разобраться.

Вот если бы Вы были повнимательнее к деду(проблемы же у него со здоровьем были) и нашли для него хорошего( или просто опытного врача) все могло бы действительно быть по-другому.

 

я вас прошу не обвинять меня в невнимательности..деда регулярно возили на все профосмотры: кардиограммы, анализы, санатории.

С утра делал легкую зарядку.

Он сам ходил к терапевту. Особых жалоб до четверга не было. Он жил почти полноценной жизнью, гулял

Появилась отдыщка - сразу вызвали участкового. Она его и раньше наблюдала. Особых вопросов не было. Бронхи - ну мы поверили, что бронхит

Ведь была температура 39...

 

Добавлено через 1 минуту

На счет куда бежать? Раньше были СТЭБы на скорой. Как сейчас, не знаю. Вероятность более профессиональной помощи в Борисе или других частных скорых тоже не 100%. Думаете откуда там персонал набирают?

 

да бригада СТЕБ как раз реанимировала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась отдыщка - сразу вызвали участкового. Она его и раньше наблюдала. Особых вопросов не было. Бронхи - ну мы поверили, что бронхит

Ведь была температура 39...

 

.

Не усиливалась ли одышка лежа и не облегчались ли ее проявления сидя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не усиливалась ли одышка лежа и не облегчались ли ее проявления сидя?

 

да..до укола да. ставили подушки под спину, много..он полулежал так было легче дышать

 

Добавлено через 7 минут

Не усиливалась ли одышка лежа и не облегчались ли ее проявления сидя?

 

я уже прочитала что это сердечное? но я сама астматик..раньше были не фиговые приступы и по себе знаю - легче сидя переносить было..или полулежа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за выражение, классика жанра: вынужденное положение больного, одышка, отеки ног - симптоматика острой сердечной недостаточности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за выражение, классика жанра: вынужденное положение больного, одышка, отеки ног - симптоматика острой сердечной недостаточности.

 

т.е. финал был неизбежен? учитывая возраст, предыдущие заболевания и т.д.?

 

укол просто послужил катализатором? как сказал врач стеб "ему повезло, что почти не мучался"?

и не мучал нас....

 

Добавлено через 1 минуту

Простите за выражение, классика жанра: вынужденное положение больного, одышка, отеки ног - симптоматика острой сердечной недостаточности.

 

маленький момент еще гложет..а температура 39 в течении дня? температура может быть "сердечной"? для обшего развития..спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. финал был неизбежен? учитывая возраст, предыдущие заболевания и т.д.?

 

укол просто послужил катализатором? как сказал врач стеб "ему повезло, что почти не мучался"?

и не мучал нас....

Неизвестно. Заочно сказать нельзя.

 

 

 

маленький момент еще гложет..а температура 39 в течении дня? температура может быть "сердечной"? для обшего развития..спасибо...

Температура повысилась из-за пневмонии, которая развилась на фоне отека легких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. финал был неизбежен? учитывая возраст, предыдущие заболевания и т.д.?

Скажем так - расклад шансов был не в его пользу.

укол просто послужил катализатором?

Укол? Стресс связанный со всей этой беготней? Бог его знает.

маленький момент еще гложет..а температура 39 в течении дня? температура может быть "сердечной"? для обшего развития..спасибо...

Еще один важный факт всплыл. То может быть у него действительно была пневмония, самая что ни на есть бактериальная (пневмококковая к примеру)? Начало заболевания, пожилой человек - кашля может не быть. В нагрузку ко всему букету в виде застойной сердечной недостаточности, аритмии и атеросклероза коронарных артерий существовавших в фоновом режиме. А тут тяжелая бактериальная инфекция, нарушившая хрупкое равновесие - усиление дыхательной недостаточности, застой в малом круге плюс активация системного воспалительного ответа (а это тахикардия, нарушение утилизации кислорода, повышение проницаемости сосудов микроциркуляторного русла - отек стромы того же миокарда + перераспределение крови между сосудистым руслом/тканями = сгущение крови, склонность к тромбообразованию) - и всё. Вот еще одна модель объясняющая происходящее. Т.е. был объективный набор состояний определивший прогноз.

И кто виноват? А может родственникам дедулю с температурой 39С и всем букетом коморбидных состояний нужно было в больницу отвезти на сутки-другие раньше? Хотя не факт, что и это помогло бы. Пневмония в таком возрасте еще тот подарок.

ПС А такие блин как пресловутый Рыбак уже людей в г...но готовы втоптать. Не разобравшись. Только потому что Оно решило, что кто-то виноват. Прям прокурор Вышинский. С такими делами народ не шибко рвется на подстанции. Работа сволочная и частенько попадаются такие вот Рыбаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю этот случай показательным (в плане реакции форумчан). Базовая агрессия по отношению к врачам приводит , кстати, к ответной реакции со стороны врачей. Не удивляйтесь, что в медицине обстоит все так, как и обстоит.Лучше с таким отношением точно не будет. Поэтому, дорогие форумчане, учите английский, обращайтесь к руководству the Merck manual и лечите себя сами :roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю этот случай показательным (в плане реакции форумчан).

Ну да. И вначале со слов родственников абсолютно здоровый пожилой человек в ходе последующего обсуждения оказывается не таким-то и здоровым. И вместо вопроса от чего он помер, может появиться вопрос - а как он с этим всем жил? Ну то такое - пути Природы неисповедимы.

Печальный факт - умер человек. царство ему Небесное. Но вместо того, чтобы изначально попытаться не давать категоричных оценок, а если есть желание разобраться - максимально подробно изложить ситуацию, априори высказывается тезис: "Врачи - сволочи", "Бей врачей и велосипедистов". В то же время информация о произошедшем отрывочная и только потом, через несколько страниц складывающаяся в какую-то картинку. И главное ряд людей с радостью готовы это поддержать. Понятное дело нынешняя медицина далека от идеала - но другой-то нет. Врачи - заложники диплома.

Вот такое вот у нас общество ...

ПС А по поводу лечиться по учебнику - помните старый студенческий анекдот - есть риск помереть от опечатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может родственникам дедулю с температурой 39С и всем букетом коморбидных состояний нужно было в больницу отвезти на сутки-другие раньше? Хотя не факт, что и это помогло бы. Пневмония в таком возрасте еще тот подарок.

Рыбаки.

 

я еще раз подчеркиваю: как только поднялась температура и началась отдышка с кашлем, мы вызвали участкового, который диагностировал бронхит и даже не выписал антибиотики

 

 

КАкая больница? вот скажите откровенно: вы сами давно лежали? (я так понимаю имеете отношения к медицине и думаю все схвачено в плане диагнозов)

Обычно в больнице пожилой человек еще больше некому не нужен и должных обследования не получает.

У нас рядом - БСП и петра запорожца

Дед лежал и неоднократно с разными болячками (все таки жизнь долгая была). За врачами всегда надо бегать! ПРосить, умолять. ПРо деньги я молча - по умолчанию. ПРишла новая смена - по новой

 

О каких либо диагностиках речь часто вообще не идет. Откуда я, челолвек без медицинского образования, могу знать какие показаны обследования деду? Я вызвала врача! Я вызвала скорою! Что мне еще надо было сделать????

 

Я обвиняла бригаду с позиции картины развития событий, вы сейчас ответно пытаетесь обвинить меня "в неусмотре" за пожилым человеком. Но еще раз скажиет, что в моих действиях было неверно?

Четверг - начало заболевания и темпрература. Ночь пятницы - летальный исход?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну да. И вначале со слов родственников абсолютно здоровый пожилой человек в ходе последующего обсуждения оказывается не таким-то и здоровым. И вместо вопроса от чего он помер, может появиться вопрос - а как он с этим всем жил? Ну то такое - пути .

 

Подождите. Я писала абсолютно здоровый тут? Извините, но каким образом человек в 89 лет может быть абсолютно здоровым? Я в свои 30 уже букетов имею. И думаю трудно найти в молодом возрасте абсолютно здоровых

 

Еще раз подчеркиваю - у кардиолога дед наблюдался постоянно. Никаких изменений, кроме возрастных, особо не было

Постоянно принимал группу поддерживающих препаратов

 

Т.е. это нормальнео явление: вкололи укол и человек умер?? Я вот этого понять не могй действа: укол-смерть! ВСе что я хочу понять

 

Я уже писал: если бы он умирал более медленно и не так резко, у меня бы не возникло вопросов и обвинений

 

 

Но речь же шла о другом! Вкололи укол, ухудшили состояние в 10 раз, и тупо убежали???7

 

Добавлено через 2 минуты

Пусть они ускорили процесс на 2 суток и дедушка был все равно не жилец, но ведь это все равно НЕБРЕЖНОСТЬ???

 

Добавлено через 7 минут

А , еще: утром в день смерти еще неотложка была. вызваали опять таки - послушать дыхание хрипящее

 

 

Итого получается за 2 деда прослушало 3 врача, все дигностировали бронхит никаких воспалений. И только уже перед смерью ему бригада диагностировала пневмонию

 

ЛюдИ. ау! Какая медицина на фиг? Если врач сейчас элементарно не диагностирует воспаление легких???

 

Что такое воспаление легких и какие бывают хрипы - знаю не понаслышке. в дестве 8 штук было. И что тяжело дышать и что сидеть легче - тоже знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще раз подчеркиваю: как только поднялась температура и началась отдышка с кашлем, мы вызвали участкового, который диагностировал бронхит и даже не выписал антибиотики

Только бронхит?

КАкая больница?

Какая есть в энтой стране. Какую обеспечило себе общество. Здоровые не думают о том, что будут больными.

вот скажите откровенно: вы сами давно лежали?

Давно. Я предпочитаю лечить себя/своих детей/родственников сам. Благо образование позволяет. Хотя ежели чего (ну там для операции) то есть к кому обратиться. При этом я представляю зоны ответственности. Есть разделы где определяющим является мнение коллеги. Есть территория где приоритет оставляю за собой.

(я так понимаю имеете отношения к медицине и думаю все схвачено в плане диагнозов)

А эта мысль как-то не очевидна - проясните плиз.

Обычно в больнице пожилой человек еще больше некому не нужен и должных обследования не получает.

И к кому этот тезис обращен? Довелось побывать в Торонто в Sick Kids ну и задан был вопрос местным на предмет - откуда все это великолепие. Так прозвучал примерно следующий ответ - у них там какие-то выборы (вроде как в парламент провинции или что-то в этом роде) и они сказали, что лучшая реклама для власти это классная больница - куда ушли деньги налогоплательщиков. Хотя - тоже жаловались, что денег не хватает. И это при наличии 2-х МРТ томографов в клинике.

У нас рядом - БСП и петра запорожца

Дед лежал и неоднократно с разными болячками (все таки жизнь долгая была). За врачами всегда надо бегать! ПРосить, умолять. ПРо деньги я молча - по умолчанию. ПРишла новая смена - по новой

Ну и? Вы хотите иметь хорошую медицину, честных ментов, судей, налоговиков, депутатов, строителей не прикладывая никаких усилий?

Откуда я, челолвек без медицинского образования, могу знать какие показаны обследования деду?

Ну тезис о культуре самолечения еще никто не отменял.

Я обвиняла бригаду с позиции картины развития событий, вы сейчас ответно пытаетесь обвинить меня "в неусмотре" за пожилым человеком. Но еще раз скажиет, что в моих действиях было неверно?

Четверг - начало заболевания и темпрература. Ночь пятницы - летальный исход?

Я? Обвиняю? Я не прокурор. Я просто моделирую возможные варианты ситуации. И вовсе не факт что госпитализировав пациента в четверг в стационар оснащенный всем необходимым он был бы жив.

Подождите. Я писала абсолютно здоровый тут? Извините, но каким образом человек в 89 лет может быть абсолютно здоровым? Я в свои 30 уже букетов имею. И думаю трудно найти в молодом возрасте абсолютно здоровых

Так. Все началось с этого поста.

Вчера ночью умер мой дед - 89 лет. Но бодряк до последнего был. Еще позавчера на рынок сам ездил, с интересом к жизни жил, ремонт в квартире затевал...

А история такая. начался бронхит (вирус), врач выписал таблетки - лечимся.

Вчера состояние чуть ухудшилось - началась небольшая тахикардия решили с мамой вызвать скорою, снять это состояние.

То есть в первом посте бодряк затевающий ремонт, а в итоге имела место аритмия, отеки, лихорадка и атеросклероз.

Еще раз подчеркиваю - у кардиолога дед наблюдался постоянно. Никаких изменений, кроме возрастных, особо не было

Роскошно! А что от "возрастных изменений" миокарда не помирают? И что это такое пресловутые "возрастные изменения"? Кардиосклероз, атеросклероз, ХНК?

...

Т.е. это нормальнео явление: вкололи укол и человек умер?? Я вот этого понять не могй действа: укол-смерть! ВСе что я хочу понять

Тут уже обсуждались гипотезы базирующиеся на неполной разрозненной информации. А острая сердечная недостаточность она да - остро развивается.

Один кардиореаниматолог с которым сводила жизнь как раз про подобные ситуации рассказывал - в вену без крайней потребности не лезть, иначе потом родственникам ничего не докажешь. Брать и везти в стационар. Пусть они расхлебывают.

Я уже писал: если бы он умирал более медленно и не так резко, у меня бы не возникло вопросов и обвинений

Хм. Шок умирал медленно?

Но речь же шла о другом! Вкололи укол, ухудшили состояние в 10 раз, и тупо убежали???7

Естественно надо разбираться. Кто, что, когда, зачем и к чему это привело. А качество оказания помощи - тут Sass правильно по этому поводу писал.

 

Добавлено через 3 минуты

...

ЛюдИ. ау! Какая медицина на фиг? Если врач сейчас элементарно не диагностирует воспаление легких???

...

Которое развилось на фоне их отека. Или наоборот - отек на фоне пневмонии, усугубившей ХНК.

ПС Пневмония вначале может не выслушиваться. Отек легких вначале интерстициальный, при прогрессировании становится альвеолярным.

Тапками/топорами разбрасываться оно конечно сподручнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда я, челолвек без медицинского образования, могу знать какие показаны обследования деду? Я вызвала врача! Я вызвала скорою! Что мне еще надо было сделать????

 

Можно придумать такую ситауцию : я прав, я обращался в суд, милицию, архитектуру, налоговую и т.д и т.п., но не добился результата. Что я делал неправильно? Ответ у всех будет один : надо было "подмазать". И никого это не удивит и не возмутит. Все привыкли,что правды законным способом в нашем государстве не добиться. Почему же люди полагают, что пройдя все медицинские инстанции, они добьются чего-то? В медицине это еще страшнее. Заплатив деньги, вы не будете уверены, что вас вылечат и что вам попадется толковый спец. Деньги можно и заплатить, но вот думать врача уже никто не научит. Те,кто мог/хотел думать в массовом порядке уже не работают в нашей медицине...

В общем, нужно искать хорошего семейного врача (не важно, какой специализации), который бы координировал в случае необходимости диагностический процесс, отвечал бы за здоровье в целом, а не за "бронхит".

Короче говоря, такова сегодняшняя реальность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В общем, нужно искать хорошего семейного врача (не важно, какой специализации), который бы координировал в случае необходимости диагностический процесс, отвечал бы за здоровье в целом, а не за "бронхит"....

А вы представляете какой это геморрой? :).

Тут бывало думаешь как разобраться с родственниками - к кому и куда с какой проблемой обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы представляете какой это геморрой? :).

Тут бывало думаешь как разобраться с родственниками - к кому и куда с какой проблемой обратиться.

Представляю, я бы не взялся :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бронхит?

 

 

да только бронхит. все симптомы были описаны и отеки появились только в четверг

моя фраза о бодряке - касалась его стабильного состояния не смотря на хронические заболевания

 

Я уже писала - у меня их тоже выше крыше хватат. Так что теперь, у меня прооперированный порок сердца, вдруг что то случится придется колоть в вену, получится шко, все на мой порок сердца спишут? который в дестве оперировали

 

 

я просто понять не могу

 

 

Вообщем, мне все понятно..не достучаться..По сути отношения у врачей к людям, как к мясу и источнику финансирования (не у всех, конечно)

 

Общество? Упустим политические баталии. дед всю жизнь проработал на другую страну, и воевал тоже

 

И под конец по-моему имел право на элементраное внимание

 

Спор исчерпан. Врачебная этика и порука - рулит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да только бронхит. все симптомы были описаны и отеки появились только в четверг

А скорую вызвали в пятницу? Т.е. пожилой человек развивавший клинику недостаточности кровообращения с явлениями системного воспалительного ответа сутки тянул дома. На момент приезда первой скорой состояние очевидно можно было расценивать как субкомпенсацию - неустойчивое равновесие - из которого вывести пациента могло все что угодно.

моя фраза о бодряке - касалась его стабильного состояния не смотря на хронические заболевания

Но время-то идет! Сосуды стареют, сократимость миокарда снижается, прежде всего за счет уменьшения резервов и бывает достаточно незначительного толчка чтобы ситуация обвалилась.

Вообщем, мне все понятно..не достучаться..

Ну да. Расстрелять через одного повесить оно как-то понятнее народу будет. Заговор. Мафия. Всех на чистую воду.

...

Общество? Упустим политические баталии. ...

Ну да - общество. Такое какое оно есть заслуга каждого живущего здесь. Нежелание понять масштаб проблемы. Молчаливое согласие с происходящим. Отсутствие гражданской позиции. Пуританский взгляд на окружающих пытающихся выделиться из серой массы и закрывание глаз на вопиющие безобразия. Бить только тех, кто не может дать сдачи. Можно и дальше продолжать. Все это понятно и знакомо :bad:.

Спор исчерпан. Врачебная этика и порука - рулит

Ну конечно. Главное попыток понять другую сторону не предпринимать. И все будет хорошо в своем мире где есть четкая градация враги/свои и главное человек сам знает что хорошо, а что плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скорую вызвали в пятницу? Т.е. пожилой человек развивавший клинику недостаточности кровообращения с явлениями системного воспалительного ответа сутки тянул дома.

 

скорую вызвали послек того, как поняли что ситуация не улучшается и нудны друн=гие меры кроме эреспала

 

На счет того, что будет со мной если вдруг прихватит и все спишут на мой порок сердца, вы так ничего и не ответили..

 

Вообщем врачи все белые и шоколадные..А вокруг больные люди - непонимающие образины без стойкой социальной позиции...

 

Добавлено через 1 минуту

А скорую вызвали в пятницу? Т.е. пожилой человек развивавший клинику недостаточности кровообращения с явлениями системного воспалительного ответа сутки тянул дома. На момент приезда первой скорой состояние очевидно можно было расценивать как субкомпенсацию - неустойчивое равновесие - из которого вывести пациента могло все что угодно.

 

 

еще раз ПО СУТИ..ваш коллега подтвердил, что симптомы похожи на шок, вызван он был введением препаратов...не отнять не добавить мне нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На счет того, что будет со мной если вдруг прихватит и все спишут на мой порок сердца, вы так ничего и не ответили..

Все зависит от состояния гемодинамики вчера, того что происходит с ней сегодня, ну и в зависимости от обстоятельств завтра. Ответ на этот вопрос требует проведения ряда исследований в т.ч. и под нагрузкой.

Вообщем врачи все белые и шоколадные..

Врачи такие же люди, а не черти из преисподней.

А вокруг больные люди - непонимающие образины без стойкой социальной позиции...

Больные, здоровые по жизни, здоровые а в последствии больные. Когда человек здоров ему проблемы здравоохранения где-то до лампочки. Когда человек заболевает он говорит - Вау! А я не знал, не думал. В последствии, вылечившись он вспоминает это как кошмарный сон. Причем имеет место демонизация персонажей, имеющих отношение к медицине. Но сон закончился и - человеку опять до фонаря проблемы медицины. Когда возникает какой-то случай сразу на подсознании срабатывают рефлексы - врачи должны, ну и дальше понеслось.

еще раз ПО СУТИ..ваш коллега подтвердил, что симптомы похожи на шок, вызван он был введением препаратов...не отнять не добавить мне нечего

Коллегу мы попросим еще раз озвучить свое мнение с учетом всех всплывших в ходе обсуждения фактов. Роль препаратов - если не все препараты были озвучены - так о чем можно говорить.

ПС Шоки вообще-то бывают разные. И если бы это была анафилаксия то до шокового отделения БСМП некого было везти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...