Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем поднять уровень пола на 10 см (под ламинат)?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Часть второго этажа с деревянными перекрытиями. В достроенной части залито бетонное перекрытие. Т.е. это перекрытие между первым и вторым этажами. Чтобы выровнять уровень пола в разных комнатах, нужно поднять уровень там, где бетонное перекрытие на 10-12 см. Теплого пола не будет. Площадь примерно 20 кв. метров.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Можно ли уложить 5+2 см ЭППС, а потом 3 см стяжки? Можно ли на стяжку положить подложку и ламинат?

Можно ли установить деревянные лаги, а по ним ОСБ?

Что лучше? Что дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см стяжки по ЭППС-мало,лопнет,если идти этим путём,то логичнее выровнять стяжкой плиту-2-3 см,недостающую высоту добрать ЭППСом,далее ОСБ и ламинат.

Но дешевле лаги и ОСБ,только необходима идеальная точность,желательно с применением лазера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть второго этажа с деревянными перекрытиями. В достроенной части залито бетонное перекрытие. Т.е. это перекрытие между первым и вторым этажами. Чтобы выровнять уровень пола в разных комнатах, нужно поднять уровень там, где бетонное перекрытие на 10-12 см. Теплого пола не будет. Площадь примерно 20 кв. метров.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Можно ли уложить 5+2 см ЭППС, а потом 3 см стяжки? Можно ли на стяжку положить подложку и ламинат?

Можно ли установить деревянные лаги, а по ним ОСБ?

Что лучше? Что дешевле?

 

можно песочком подровнять пол затем эппс 5+2см затем на эппс 2-3 слоя осб фанера цсп влагостойкий гипсокартон

 

а еще много всего в теме "черновой пол под ламинат"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поднимал на 5см. Использовал в разных помещениях два варианта оба под плитку:

1.2см ЭППС + стяжка ЦПС с фиброй и металлической сеткой.

2.3см ЭППС + 2 листа магнезитки (можно ГВЛ).

Правда помещения небольшие до 5 кв.м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см стяжки по ЭППС-мало,лопнет,если идти этим путём,то логичнее выровнять стяжкой плиту-2-3 см,недостающую высоту добрать ЭППСом,далее ОСБ и ламинат.

Но дешевле лаги и ОСБ,только необходима идеальная точность,желательно с применением лазера.

 

Я об этом и думаю: если в первом варианте всё равно нужен ОСБ, то не проще ли сделать лаги и положить 2 слоя ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом и думаю: если в первом варианте всё равно нужен ОСБ, то не проще ли сделать лаги и положить 2 слоя ОСБ?

 

да вариант наверняка лучше будет эппс и два слоя осб , с лагами очень много возни да еще к тому же и звукоизоляция в итоге будет никакая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вариант наверняка лучше будет эппс и два слоя осб , с лагами очень много возни да еще к тому же и звукоизоляция в итоге будет никакая

 

на чем основано утверждение о звукоизоляции? Мой опыт показывает, что пенопласт (ЭППС) звукоизоляции не дает вообще.

И я не думаю, что выравнивать пол ЭППС будет проще, чем лагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чем основано утверждение о звукоизоляции? Мой опыт показывает, что пенопласт (ЭППС) звукоизоляции не дает вообще.

И я не думаю, что выравнивать пол ЭППС будет проще, чем лагами.

Да вообще еще лучше если черновая плита более менее ровная купить шлаковату роквул для плавающей стяжки что как можно была поплотней

1-2 слоя базальтовой ваты и 2-3 слоя поверх листы осб 12-18мм будет вообще сказка.

 

если делать лаги тогда необходимо заполнять пространство между лагами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть второго этажа с деревянными перекрытиями. В достроенной части залито бетонное перекрытие. Т.е. это перекрытие между первым и вторым этажами. Чтобы выровнять уровень пола в разных комнатах, нужно поднять уровень там, где бетонное перекрытие на 10-12 см. Теплого пола не будет. Площадь примерно 20 кв. метров.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.

Можно ли уложить 5+2 см ЭППС, а потом 3 см стяжки? Можно ли на стяжку положить подложку и ламинат?

Можно ли установить деревянные лаги, а по ним ОСБ?

Что лучше? Что дешевле?

 

А если просто отсыпать 5см песком, а дальше стяжка? В песок можно добавить немного цемента, где-то одну часть. Ну либо еще какой заполнитель, керамзит например.

Ну а если рассматривать выше предложенные варианты, то я бы выбрал лаги и ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит аналогичная проблема. Собираюсь решить так. 3 см -URSA(шумоизол.)+армированная стяжка(5-7см).Только стяжку надо делать максимально густой и поливать ее понемногу в течении недели,накрывая пленкой.Насчет лаг,имея бетонное основание-это кощунство(ИМХО)

 

Добавлено через 4 минуты

И причем тут ЭППС? если ,конечно ,не стоит задача утеплить пол на втором этаже(имея отапливаемый первый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто отсыпать 5см песком, а дальше стяжка? В песок можно добавить немного цемента, где-то одну часть. Ну либо еще какой заполнитель, керамзит например.

 

песок - это лишний вес. Не хотелось бы...

 

Добавлено через 3 минуты

Предстоит аналогичная проблема. Собираюсь решить так. 3 см -URSA(шумоизол.)+армированная стяжка(5-7см).Только стяжку надо делать максимально густой и поливать ее понемногу в течении недели,накрывая пленкой.Насчет лаг,имея бетонное основание-это кощунство(ИМХО)

 

Добавлено через 4 минуты

И причем тут ЭППС? если ,конечно ,не стоит задача утеплить пол на втором этаже(имея отапливаемый первый)

 

стоит задача сделать звукоизоляцию, не сильно добавлять вес существующей конструкции, не переплачивать лишнее.

В комнате есть эркер, под которым действительно стоит задача утеплить пол, т.к. внизу улица :)

 

Потому я и думаю: либо ЭППС и стяжку, либо лаги и минеральную вату между ними, а сверху ОСБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит задача сделать звукоизоляцию, не сильно добавлять вес существующей конструкции, не переплачивать лишнее

Как раз, все то, что имеет приличную масу, служит хорошей звукоизоляцией.

Песок- хороший звукоизолятор.

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...