Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правила для "Строимдомовок" и прочий флуд

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Нет, Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Почитайте ветку - отзывы в ней искренние. И никто не удалял "неугодные".

 

Я не в том смысле (единомышление не исключается):

"А что я сделал, чтоб попасть?!"

Пока ничего не сделал, на такую встречу не попадешь. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Почитайте ветку - отзывы в ней искренние. И никто не удалял "неугодные".

 

Я бы даже сказал, что слово "полезен" тут неуместно.

Душевно - вот самое главное! И это слово у меня в голове после просмотра фоток, на самой встрече я не был (чтобы не обвиняли в предвзятости).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... полезны?

Приятные встречи приятных людей.

Чем и должна быть строидомовка.

 

Не все присутствующие на этих встречах знали до этого друг-друга в реале.

 

Пока ничего не сделал, на такую встречу не попадешь.

Мало того, пока ничего не сделал - дом не построишь.

 

Знаете, это всё-же пример. Просто очень наглядный.

Есть и другие встречи, не менее приятственные.... Просто более узкий круг... Например, "Гидрострелки" специалистов-теплотехников.... Или вот эта встреча в ограниченном кругу... мало кто о ней знал заранее

На всех этих встречах "правило рекомендателя" работает.

 

Ничто не мешает этому правило работать и на общих встречах.

 

Честно говоря, меня немного бесит, когда кто-то пытается становится в позу "обиженной звезды"... которая не удостоит строимдомовку своим вниманием....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятные встречи приятных людей.

Чем и должна быть строидомовка.

 

Не все присутствующие на этих встречах знали до этого друг-друга в реале.

 

Добавлено через 39 секунд

 

Мало того, пока ничего не сделал - дом не построишь.

 

Так, собственно, что нужно сделать, чтоб попасть?

Построить дом? У нас есть один. Не устраивает. Будем продавать. Покупать другой участок и строить с нуля... или как повезет. Мне нужно пройти весь процесс или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, собственно, что нужно сделать, чтоб попасть?

Куда попасть-то? К Олегу?

 

Если Вы спросите меня о рекомендации для Вас - я её дам.

Останется только решение Хозяев дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда попасть-то? К Олегу?

 

Если Вы спросите меня о рекомендации для Вас - я её дам.

Останется только решение Хозяев дома.

 

Спасибо. :)

На встречи форумчан в формате "А что я сделал, чтоб попасть".

Просто хотелось бы узнать, есть ли какие-то критерии?

К Олегу пока и не мечтаю...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить на голосование: трансформировать встречи в формат закрытого клуба или оставить открытое общение, но без неадекватиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, меня немного бесит, когда кто-то пытается становится в позу "обиженной звезды"... которая не удостоит строимдомовку своим вниманием....

 

Согласна. Не подходит формат - не приходи.

Я думаю, для притока "свежей крови" необходимо сохранить расширенный формат, а после знакомства уже собираться для общения в более тесном кругу. Наверное, оно где-то так и происходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хотелось бы узнать, есть ли какие-то критерии?

Думаю, для больших Строидомовок назрела необходимость их выработать.

Понимаете, для "старожилов" нет необходимости в них участвовать - можно просто разбрестись по своих "кружкам"...

И в эти клубы не приглашать тех, кто не понимает, что в этой ветке не флуд идёт... и не деды давят новичков...

 

Идёт попытка сохранить дух взаимовыручки форумчан.

 

Именно в этом и состоит главный мотив ворчания старожилов - "назойливых зулусов"

 

Этот дух взаимовыручки имеет синергитический эффект - и не только могут быть собраны деньги на "шашлык-вино", но и материально помочь кому-нибудь получится. Например, на этой встрече так и произошло.

 

Корни, шарманщик, архитектор, докс, мурава, крышник и все-все старожилы кого я знаю. Вам ведь нужны люди для общения и своего продвижения или вы давно друг друга не видели? Докс например говорил, что на встрече пересекся с пятью заказчиками. С кем он в следующий раз пересечется?

 

Продвижение важно для Докса.

 

С друзьями коллегами я общаюсь и так часто - без строимдомовок.

 

Предпочитаю по своим профессиональным вопросам не общаться на строимдомовках.... Тут согласен с Иваном. Некоторые форумчане обижаются. Не к месту упомянутый Доктор обиделся как-то, например.

 

p.s. отпишусь-ка, пожалуй, от этой ветки на пару дней..... утомляет....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, для больших Строидомовок назрела необходимость их выработать.

Понимаете, ...

Например, на этой встрече так и произошло.

 

Отпишусь-ка, пожалуй, от этой ветки на пару дней..... утомляет....

 

Понимаю.

Видела :)

Жаль, надеюсь это не я...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Корни, шарманщик, архитектор, докс, мурава, крышник и все-все старожилы кого я знаю. Вам ведь нужны люди для общения и своего продвижения или вы давно друг друга не видели? Докс например говорил, что на встрече пересекся с пятью заказчиками. С кем он в следующий раз пересечется?

 

За себя скажу: прихожу отдохнуть и пообщаться (на самом деле в реале крайне редко пересекаемся - максимум по телефону общаемся...), а разговора о работе и подобном избегаю всеми силами:)

Это мой ответ на мой же вопрос: "зачем я прихожу на встречу?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока всё перечитал появились некоторые мысли.

1. "Дедовщина"-это правильно. Полностью согласен с мнением Корни что есть потребители и производители информации. И человек который потребляет не может по определению быть на одном уровне с тем что дает инфу, потому что если б они были на одном уровне то потребителю не нужна бы была эта информация, он бы ее и так знал. Мы ж к примеру когда задумались о строительстве то не на форуме молодых мам зарегистрировались и начали спрашивать, а на профильном, тем самым подтвердив что здесь люди владеют той информацией которой мы пока не владеем, подтвердив то самое разделение. И в этом нет ничего плохого, плохо отрицать очевидное.

 

2. По поводу крыс на сходке. Здесь однозначно лучше чтоб организаторы получили предоплату согласно списка и только в исключительных случаях человек мог оплатить уже на встрече, но об этом договорившись предварительно. Предоплата спасет от многого. Почему к примеру организатор должен бегать, закупать всё, организовывать, закладывать свои деньги, а кто-то не может проехать пару кварталов чтоб денежку забросить, но с нетерпением ждёт форумного гуляния?

 

3. По поводу неумеющих себя вести. Думается что если человек не может держать себя в руках во время распития спиртных напитков, то куча правил, договоров, чего то там ещё его вряд ли остановит после того как он начнёт, да и потом правилами махать перед ним будет как то бессмысленно. Таких людей на встречах много не бывает, а если немного фильтровать то будет ещё меньше. Потому предложу следующее, если кто-то заметил проявление неадекватности, сообщает организатору и человеку делается предупреждение. Если не помогает предупреждение, то в случае если он получая бейджик вначале оставил денег на такси и адрес, он уезжает, если ничего не оставил, то несколько форумчан могут провести его за пределы празднования, труда это особого не составит, и времени много не отнимет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За себя скажу: прихожу отдохнуть и пообщаться (на самом деле в реале крайне редко пересекаемся - максимум по телефону общаемся...), а разговора о работе и подобном избегаю всеми силами:)

Это мой ответ на мой же вопрос: "зачем я прихожу на встречу?".

 

Мы все походим пообщаться. Вопрос с кем и о чем?

 

Добавлено через 4 минуты

Это не решение. Многие привезут с собой (я сам такой :)). Сухой закон - не панацея.

 

 

Не совсем наверное соглашусь. Одно дело ты себе бутылку виски принес а другое дело запас водки от организаторов который не иссякает. То есть мы не говорим о сухом законе, каждый может пить свое спиртное, но тогда окружающие понимают что " неадекватное" поведение какого то человека это его личная инициатива,а не возможность, любезно предоставлена форумом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот "оно"проблема,каждый хочет слышать себя.

нахрена я тут пишу,наверное чтобы прочесть ответ или наблюдать реакцию и т.п.

ёпт посты 168,178,183 нифига конкретного.

я че мбля невидимый??!

п.с. тоже и на встречах...:mad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот "оно"проблема,каждый хочет слышать себя.

нахрена я тут пишу,наверное чтобы прочесть ответ или наблюдать реакцию и т.п.

ёпт посты 168,178,183 нифига конкретного.

я че мбля невидимый??!

п.с. тоже и на встречах...:mad:

Действительно......какого ....... нафиг....:o

 

Может НИК поменять, что б проняло всех?

 

Человек-Невидимка....???

 

А ежели серьёзно - дык не серчай, братка, понимаешь, каждый очень хочет помочь, причём всем и сразу, да ещё при этом, никого не обидеть-не задеть, но если честно, то до сих пор никто не знает как.... вот и тыкаемся из стороны в сторону, аки котята слепые....потому и не отвечают, что сами не знают, что правильно, а что вред принесёт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ёпт посты 168,178,183 нифига конкретного.....

Сходил... посмотрел... Вы правы, к сожалению.

 

[spoiler=Копии этих постов >>]Пост №168

откуда столько времени...

что я пропустил,догатки конечно есть,но оговорюсь,я не при чем.:D

№178

новички сами могут устроить дедовщину "дедушкам".

дамы и господа,не спорьте,уважайте себя.

№183

я не ведусь.....

ИванКиев кстати вам большое спасибо за плов.

серьезная вещь:good:

 

Радует одно - Вы стали задавать себе правильный вопрос:

.....я че мбля невидимый??!.....
Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока идея такая. Уходим от водки.

 

на осенней встрече у Сокола я "тел" не наблюдал. А за водкой 2 раза бегали (с)

напитки должны быть по сезону. имхо.

а кого не устраивает сезонность - несет с собой (только на себя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был первый раз на Строимдомовке. Опоздал. Зашел. Все по кучкам. Никого не знаю лично.

 

Бродил с полчаса, пока мне не "споймал" immigrant, который ввел в курс дела, поделился шашлыком походу ЛИЧНЫМ :beer:, принял деньги, выдал бейджик. Спасибо ему за внимание-понимание! (меня потом терзали сомнения: "кому я отдал деньги"? Человек был никак не обозначен, может он на карман положил... сорри, никого не хочу обидеть, но я был первый раз и никого в лицо не знал! Обычно орги как то выделяются из группы, может быть это были футболки СТРОИМ ДОМ? Я этого не понял((.

 

Оргам огромное уважение, так как сам лично был в этой шкуре и знаю как оно все организовывается... и ОПЛАЧИВАЕТСЯ и ОТПЛАЧИВАЕТСЯ!!!

 

----------------------------------------

А теперь можно взгляд во стороны?! Так как неоднократно являлся оргом автофестов от гаражей до "Чайки", -понаблюдал картинку Строимдомовки.

 

1. Если ты новичек и никого не знаешь- скучно.

2. Если не пьешь- скучно.

3. Если не орг-скучно))))))

Потому что занять себя после тарелки НЕЧЕМ!

 

Любая развивающаяся группа людей проходит несколько этапов встреч.

1. Встречи для себя. Делаем сам для себя.

2. Встречи для своих. Делаем сами, но привлекаем спецов (музыка, аниматоры, кейтринг, ведущие, охрана)

3. Встречи для всех. Делают специально обученные люди, с наблюдательно-оценочной позицией со стороны оргов. Полный комплекс: место, музыка, аниматоры, кейтринг, ведущие, охрана...

4. Закрытый клуб для своих ... и так далее по спирали. НУ это те самые закрытые клубы по интересам, с годовыми клубными взносами и прочими атрибутами аристократии ;)

 

То что я видел похоже на вторую-третью стадию, с мыслями "а не сделать ли закрытый клуб". Не сделаете :), четвертая стадия губит популярность форумов как таковых... тут же народ собрался не для закрытого общения. Возможны только отделяющиеся группки людей по интересам внутри форума.

 

По опыту, если уже наступила (наступает) полноценная третья стадия, то устраиваются подобные мероприятия с помощью event`ов, с полноценной программой, различной развлекухой, на специально отведенном для этого месте месте. Через данный путь прошли уже многие клубно-форумные встречи.

По финансам получается не намного дороже, но позитива и впечатлений от такого рода мероприятий на порядок больше.

 

 

Алкоголь: ну без него ни проходит не одно мероприятие, запрещать и ограничивать смысл нет, кто захочет накидаться и так накидаются, тут задача оргов или охраны оградить готовые тела от общего праздника.

 

Развлекательная программа: есть и пить весь день напрягает, беседы хороши в малых группах, если группа большая, то после еды начинается разброд и шатание, вот тут и нужна развлекательная программа, аниматоры, тамада, как угодно, но должны присутствовать люди которые ведут ПРАЗДНИК, и завлекают людей в ДЕЙСТВИЯ и ИНТЕРЕСЫ.

 

Оплата: тут уже много писалось, мнения, мысли, но всегда находятся личности, которые считают, что платить не обязательно, или я посмотрю и потом заплачу, если понравится.

При стадии "для всех", вариант только один- оплата на входе (бейджи, бирки, браслеты- для обозначения оплативших вход). Все остальное "для своих"...

 

 

Очень и очень желаю организаторам сделать следующую Строимдомовку еще более массовой :), яркой, веселой и запоминающейся!!! :beer:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все походим пообщаться. Вопрос с кем и о чем?

 

Эх... не хожу я на Строимдомовку ради поиска клиентов, и даже наоборот - хожу, чтобы отвлечься и пообщаться с теми, кого знаю по форуму или в реале. И с кем интересно поговорить о детях (рисовании;), учебе;)), об отдыхе и подобном. И иногда о стройке.

Надеюсь, что Строимдомовка не будет превращаться в биржу, где продавцы находят покупателей.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Строимдомовка не будет превращаться в биржу, где продавцы находят покупателей......

Кроме того, с маркетинговой точки зрения, искать на Строимдомовках клинетов - это крайне глупая затея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предлагал ведь Трудоголик-Карьерист (не ошиблась?) напечатать бейджи к осенней встрече У Сокола! Ну почему не сделать??? Человек приходит на строимдомовку, получает красивый памятный бейдж (пусть и за денюжку) , тут же вносит деньги в кассу форумовки - И фсёё!

 

 

Run: Был первый раз на Строимдомовке. Опоздал. Зашел. Все по кучкам. Никого не знаю лично.

Бродил с полчаса, пока...

 

И я тоже такое ощутила. Но immigrant был позже, первым была Сойка, Таня5 и Крышник :) Просто коммуникабельность должна присутствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто коммуникабельность должна присутствовать

 

это... зайти, нажраться, напиться, набить кому нить морду:) прое... мобилу и уйти... бесплатно :D

Со своим уставом в чужой морастырь не ходят. (с)

Это я на своих фестах уТраиваю коммуникабельность - встречая друзей, гостей и новичков.

А раз пригласили в гости -извольте принимать :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предлагал ведь Трудоголик-Карьерист (не ошиблась?) напечатать бейджи к осенней встрече У Сокола! Ну почему не сделать??? Человек приходит на строимдомовку, получает красивый памятный бейдж (пусть и за денюжку) , тут же вносит деньги в кассу форумовки - И фсёё!

 

 

Run: Был первый раз на Строимдомовке. Опоздал. Зашел. Все по кучкам. Никого не знаю лично.

Бродил с полчаса, пока...

 

И я тоже такое ощутила. Но immigrant был позже, первым была Сойка, Таня5 и Крышник Просто коммуникабельность должна присутствовать.

 

не совсем в этом проблема,но вариант хорош.

 

 

 

 

 

 

это... зайти, нажраться, напиться, набить кому нить морду:) прое... мобилу и уйти... бесплатно :D

Со своим уставом в чужой морастырь не ходят. (с)

Это я на своих фестах уТраиваю коммуникабельность - встречая друзей, гостей и новичков.

А раз пригласили в гости -извольте принимать :beer:

:Bravo:

чет вроде"кошка бросила котят пусть ..буться как хотят!"

 

Действительно......какого ....... нафиг....:o

 

Может НИК поменять, что б проняло всех?

 

Человек-Невидимка....???

 

А ежели серьёзно - дык не серчай, братка, понимаешь, каждый очень хочет помочь, причём всем и сразу, да ещё при этом, никого не обидеть-не задеть, но если честно, то до сих пор никто не знает как.... вот и тыкаемся из стороны в сторону, аки котята слепые....потому и не отвечают, что сами не знают, что правильно, а что вред принесёт....

нету диалога Александр,неприятно.

 

Был первый раз на Строимдомовке. Опоздал. Зашел. Все по кучкам. Никого не знаю лично.

 

Бродил с полчаса :lol:

 

----------------------------------------

А теперь можно взгляд во стороны?! Так как неоднократно являлся оргом автофестов от гаражей до "Чайки", -понаблюдал картинку Строимдомовки.

 

1. Если ты новичек и никого не знаешь- скучно.

2. Если не пьешь- скучно.

3. Если не орг-скучно))))))

Потому что занять себя после тарелки НЕЧЕМ!

 

Любая развивающаяся группа людей проходит несколько этапов встреч.

1. Встречи для себя. Делаем сам для себя.

2. Встречи для своих. Делаем сами, но привлекаем спецов (музыка, аниматоры, кейтринг, ведущие, охрана)

3. Встречи для всех. Делают специально обученные люди, с наблюдательно-оценочной позицией со стороны оргов. Полный комплекс: место, музыка, аниматоры, кейтринг, ведущие, охрана...

4. Закрытый клуб для своих ... и так далее по спирали. НУ это те самые закрытые клубы по интересам, с годовыми клубными взносами и прочими атрибутами аристократии

 

То что я видел похоже на вторую-третью стадию, с мыслями "а не сделать ли закрытый клуб". Не сделаете , четвертая стадия губит популярность форумов как таковых... тут же народ собрался не для закрытого общения. Возможны только отделяющиеся группки людей по интересам внутри форума.

 

По опыту, если уже наступила (наступает) полноценная третья стадия, то устраиваются подобные мероприятия с помощью event`ов, с полноценной программой, различной развлекухой, на специально отведенном для этого месте месте. Через данный путь прошли уже многие клубно-форумные встречи.

По финансам получается не намного дороже, но позитива и впечатлений от такого рода мероприятий на порядок больше.

 

 

Алкоголь: ну без него ни проходит не одно мероприятие, запрещать и ограничивать смысл нет, кто захочет накидаться и так накидаются, тут задача оргов или охраны оградить готовые тела от общего праздника.

 

Развлекательная программа: есть и пить весь день напрягает, беседы хороши в малых группах, если группа большая, то после еды начинается разброд и шатание, вот тут и нужна развлекательная программа, аниматоры, тамада, как угодно, но должны присутствовать люди которые ведут ПРАЗДНИК, и завлекают людей в ДЕЙСТВИЯ и ИНТЕРЕСЫ.

 

Оплата: тут уже много писалось, мнения, мысли, но всегда находятся личности, которые считают, что платить не обязательно, или я посмотрю и потом заплачу, если понравится.

При стадии "для всех", вариант только один- оплата на входе (бейджи, бирки, браслеты- для обозначения оплативших вход). Все остальное "для своих"...

 

 

Очень и очень желаю организаторам сделать следующую Строимдомовку еще более массовой :), яркой, веселой и запоминающейся!!! :beer:

у вас есть навыки, я от себя хотел бы вас попросить принять участие в организации след сходки.

моя встреча с одноклубниками в ваших руках,на тот же формат не собираюсь и другим "новичкам" не советую,скучно и наверное после 2-х раз уныло.

 

от себя все-таки чуть выскажусь.

в моем понимании встреча это что-то вроде переноса с виртуального (интернет общения) в реальный,де все продолжается,почти к как здесь.

понятно что только о строительстве и сопутствующем говорить на протяжении всей встречи ни кто не обязуется,в любом случае диалог перейдет в другое русло+давайте же все таки слепим кой нить конкурс,времени теперь уж точно хватает.

п.с. мне как и на первой встрече повезло с попутчиком первый раз, как вы знаете был,МИКСЕР (он же ЛЕЛЕКА),второй wps.

здаю обоих по причини их безмерной наглости.

п.п.с. возможно все подумывали что мы вместе...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это... зайти, нажраться, напиться, набить кому нить морду:) прое... мобилу и уйти... бесплатно :D

Со своим уставом в чужой морастырь не ходят. (с)

Это я на своих фестах уТраиваю коммуникабельность - встречая друзей, гостей и новичков.

А раз пригласили в гости -извольте принимать :beer:

 

Вот в этом то и разница! Почему кто-то считает, что за 150 грн его будут нянчить? ... Коммуникабельность - способность делать шаг навстречу общению. Если человек слишком скромный или замкнутый, то ему однозначно будет скучно.

Но надо понять одно, форумовка - это не значит увидел объявление, пришел не читая форум и даже не имея представление о профиле людей которые собираются ехать и получил шаровую консультацию по всем вопросам о строительстве дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...