Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накрытие для дымохода

bgt

Рекомендовані повідомлення

Итак, решил повыпендриваться и сделать себе накрытие для дымохода типа как на фото. Но по моим размерам мне фирма насчитала на 5 000 грн. Вспомнил первый клас и математику, прикинул количество материала, все подбил и вышел ну мах на 1500 грн.

 

Поэтому решено было испытать свой новый хамелеон в работе по изготовлению козырьков.

IMG_0316.thumb.jpg.0521a9f7e5355984017320f5ddd8fc16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал на УГМК, заказал материал, привез. Почистил, порезал и начал варить. Вот что получилось за 4 часа работы в воскресенье на даче...

IMAG0352.thumb.jpg.f4757545153e95ecdc421a01e8258655.jpg

IMAG0411.thumb.jpg.30ebfc84aca2e038a3f46d83447796a7.jpg

IMAG0424.thumb.jpg.bac34485d39cd409eeee544f24a4363f.jpg

IMAG0428.thumb.jpg.2972949d86ea71284cc819cd5cabd18a.jpg

IMAG0431.thumb.jpg.a077653f13072492ca464228e265eae3.jpg

IMAG0437.thumb.jpg.31e7bbd0aa00792c91c41d3b6440f58e.jpg

IMAG0454.thumb.jpg.ad3c7d69ebdad7669b61aa43fdf178d6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось накрыть сверху металом и установить на канал...

Из чего канал и как собираешься крепить? Я-бы нижний уголок взял разнополый и развернул его наоборот...

 

___

I

I

таким образом, с посадкой на битумную ленту(силовые крепления исходя из особенностей канала), боковые полосы лучше наклонить на несколько градусов, для схода воды наружу. А вообще неплохо, мне тоже надо в этом году накрыть каналы, правда у меня просто глухие колпаки, иная конструкция кладки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего канал и как собираешься крепить? Я-бы нижний уголок взял разнополый и развернул его наоборот...

 

___

I

I

таким образом, с посадкой на битумную ленту(силовые крепления исходя из особенностей канала), боковые полосы лучше наклонить на несколько градусов, для схода воды наружу. А вообще неплохо, мне тоже надо в этом году накрыть каналы, правда у меня просто глухие колпаки, иная конструкция кладки...

 

 

Для крепления, уже решено добавить на внутреннюю часть уголка кусочки уголков с отверствием под дюбеля. Мотом все это засверлиться в кирпич, и прикрепиться дюбелями. После монтажа выложу фото.

Канал у меня кирпичный, загильзован нержавейкой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовое изделие гармонирует с отделкой дымохода и солидно выглядит !

 

И. очень правильно, торец кирпичного оголовка закрыт-оформлен жестяными фартуками-капельниками. Залог сухости и долговечности дымоходной трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дымоход будет работать постоянно то через года 2-3 потекет ржавчина с черного металла. а через ггодика 4-5 и с ранилы. а ее толщина то всего ничего. Только нерж.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дымоход будет работать постоянно то через года 2-3 потекет ржавчина с черного металла. а через ггодика 4-5 и с ранилы. а ее толщина то всего ничего. Только нерж.

 

Спс. У меня уже есть примеры домов, которые под такими накрытиями проработали по лет 5ть, а тои больше. Я с низу, ржавчину не наблюдаю. на верх еще не лазил. Но, там делала фирма, не думаю что красили алпиной... Я все отшлифовал, обезжирил, прокрасил, причем в три слоя.... А так время покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин барин. я свою из ранилы снял в этом году. простяла 7 лет. но ржавчина уже текла пару лет. еще немного и дырка бы была. завтра мож сфотаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bgt,

 

Если еще не смонтировали колпак...

 

есть еще один ньюанс, снизу под крашеной, декоративной жестью очень желательно ставить второй ( снизу первый) толстый лист (2-3 мм) - экран.

Он принимает на себя тепловую нагрузку от высокотемпературных газов, и защищает тонкую, крашеную жесть.

Иначе быстро прогорит, ну и поржавеет.

Расстояние воздушной прослойки между листами - 5-6 см.

Особенно актуально для каминов.

 

Извини, что не сразу сказал, затормозил... :(

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно снимки как обещал. Вид сверху вполне нормальный. Но вот нижняя плоскость. Жах. И еще ржавчина текла и оставила следы на дымоходе.

20120619_192238.jpg.0bd45461d1e1a51dc74be5ecd8848863.jpg

20120619_192201.jpg.66eeaf67f70231b5136f34edfab9470f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы этого не было, я себе поставил экраны из нержавейки 3 мм.

Ставил уже не готовые, стоящие на кровле, колпаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...