Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может кто знает

Userrrrrrrrrrr

Рекомендовані повідомлення

Извиняюсь может вопрос абсолютно не в той теме или разделе однако знаю что здесь мне помогут.скажите пожалуйста существуют ли на данный момент такие бетономешалки которые сами определяют пропорции песка цемента и воды.знаю звучит глупо, однако есть строители которые некачественно сделали фунтдамент и пытаются доказать что это некачественный цемент.а фунтдамент просто сам сипется когда его руками ломаешь. впринципе стройкой занимался но давно вот и незнаю до чего техника дошла.помогите кто знает.спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь может вопрос абсолютно не в той теме или разделе однако знаю что здесь мне помогут.скажите пожалуйста существуют ли на данный момент такие бетономешалки которые сами определяют пропорции песка цемента и воды.знаю звучит глупо, однако есть строители которые некачественно сделали фунтдамент и пытаются доказать что это некачественный цемент.а фунтдамент просто сам сипется когда его руками ломаешь. впринципе стройкой занимался но давно вот и незнаю до чего техника дошла.помогите кто знает.спс

 

может и существуют, но только на бетонных заводах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь может вопрос абсолютно не в той теме или разделе однако знаю что здесь мне помогут.скажите пожалуйста существуют ли на данный момент такие бетономешалки которые сами определяют пропорции песка цемента и воды.знаю звучит глупо, однако есть строители которые некачественно сделали фунтдамент и пытаются доказать что это некачественный цемент.а фунтдамент просто сам сипется когда его руками ломаешь. впринципе стройкой занимался но давно вот и незнаю до чего техника дошла.помогите кто знает.спс

 

Тут тебе помогут:

ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно вопросом на вопрос:

скажите пожалуйста существуют ли на данный момент такие бетономешалки которые сами определяют пропорции песка цемента и воды

 

а чем Вам сейчас такая штуковина поможет решить вопрос:

некачественно сделали фунтдамент

 

или же опровергнуть что

пытаются доказать что это некачественный цемент

 

??? или они на такой бетономешалке Вам бетон для фундамента готовили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) понемаете ли это фунтдамент не дома, это должен был быть забор.так что мне просто нужно понять кто или что виновато. а когда выясню нужно либо "уговорить " переделать работу, либо что-то комуто ломать. вот именоо в такой вот высокоинтелектуальной мешалке мне и делали бетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) вот именоо в такой вот высокоинтелектуальной мешалке мне и делали бетон

 

пусть скажут ее название :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) понемаете ли это не фунтдамент не дома, это должен был быть забор.так что мне просто нужно понять кто или что виновато. а когда выясню нужно либо "уговорить " переделать работу, либо что-то комуто ломать. вот именоо в такой вот высокоинтелектуальной мешалке мне и делали бетон

 

Ну, предположим, существуют. Называется - автоматизированная линия по производству бетона. Вопрос - как знание сего факта поможет решить, "кому и что надо ломать"? И как на это все влияет то, что "это не фунтдамент не дома, это должен был быть забор"????:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда выясню нужно либо "уговорить " переделать работу либо что-то комуто ломать.

 

эти строители взялись лить Вам фундамент, правильно? По-хорошему, какая нафиг Вам разница КАК они это будут делать (хотя в реальности - контролировать стоит каждый шаг), но формально: Вы заказчик, они исполнители - проблема выхода готового изделия - их проблема. поэтому воззможно что все-таки прийдеться что-то поломать....

 

А вопрос "некачественности" цемента - так тут поясните какой цемент (марка) закупали, кто и где закупал (может кто из форумчан знает что), как давно залили фундамент, ну и можете еще просчитать объем бетона в фундаменте и сказать сколько цемента туда ушло, что бы понять какая там пропорция...

 

я как бы не спец, но я бы шел этим путем.

 

Добавлено через 57 секунд

И как на это все влияет то, что "это не фунтдамент не дома, это должен был быть забор"????

 

кстати, я тут как бы тоже не понял о чем идет речь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматизированная линия по производству бетона?? хорошо.если я не ошибаюсь то название говорит о промышленом масштабе, а замес производился в так сказать обычной, покупной бетономешалке не совецкого образца.

по поводу кто виноват:либо цемент ушел налево и кладка делалась на доброе слово, либо изначально был куплен некачественный цемент. А так как заказывал его я то в таком случае буду общаться с продавцом.

по поводу не фунтдамента не дома :lol:(опечатка). был вопрос: если узнаете то чем это вам(тоесть мне) поможет. если б это был дом мороки было бы в миллион раз больше и денег ушло бы больше чем в проблеме с забором.

и кстати благодарю за то что проявляете интерес к проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент бодяженный продается сплошь и рядом. Но, еще советскими строителями доказано: даже если в замес положить вдвое меньше цемента - это все равно будет бетон. И стоять он будет. Смотря где конечно, в шахте может и лопнуть, а под забором будет. Так что причин 2: строители его еще раз разбавили и вместо песка использовалась глина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент бодяженный продается сплошь и рядом. Но, еще советскими строителями доказано: даже если в замес положить вдвое меньше цемента - это все равно будет бетон. И стоять он будет.

В два раза говорите.... ;)

Старшее поколение должно помнить землятресение в Спитаке в 88-м году.

Как оказалось, в бетоне разрушенных домов содержание цемента иногда было 10%, остальное песок! Толчка в 7 баллов не выдержали конечно, но до того стояли много много лет. Так что пропорция - дело такое.

А по теме непонятно - работнички бетон делали сами или был пригнан с завода? Если первое - то причем тут теортическое знание того, есть-ли бетономешлки с автоматическим формированием пропорций смеси? Или они - работнички - убеждают Вас, что у них есть такая чудо-мешалка? Если второе - то рекламация на завод по стандартной процедуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...