Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоизоляция железной двери

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Есть дверь родом из 90-х. 4мм лист металла, 6-8мм уголки коробки

Теперь она служит мне входной дверью в дом. К зиме мне ее нужно утеплить. Чем лучше это сделать?

Я планировал сделать с внутренней стороны стенку из фанеры и расстояние 50-60мм между этой стенкой и листом двери запенить монтажной пеной. Достаточно ли будет такого утепления? Или же лучше сделать пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставить еще деревяные двери. Метал если и утеплить всеравно останутся места которые будут промерзать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дверь родом из 90-х. 4мм лист металла, 6-8мм уголки коробки

 

У меня входная дверь очень похожа, правда не из 90, металл где-то под 1,5 мм. Полотно двери с двух сторон зашито МДФом, ну типа красиво, :D внутри пенопласт около 2см. Этой зимой полотно вело себя вполне прилично, иней был только в районе дверного замка, но коробка, тож вся железная, промерзала напрочь, и хрен чего ей уже сделаешь.:D

Задувать внутрь пену мож и не стоит, как никак она гигроскопична, намокнет и толку от нее. На мою думку все таки пенопласт более правильно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої власноруч виготовлені двері. В якості утеплювача між трубою напхав ППС відходи з термоблоків, а щілини задув піною, і з середини накрутив лист OSB 8мм, але в перший мороз з'явився іній і було видно весь каркас, потім за пару підходів додав ще три шари плівок різних і дорогих і дешевих, коробку теж плівками покрив. Це все з середини, а з вулиці ще планую теж плівку якусь і чимось покрити зверху для краси і практичності, в майбутньому планується ще холодний тамбур перед дверима. Жалкую що замок врізав із наскрізним отвором, дме вітер через нього, треба робити ще перешкоду.

100_3910.thumb.jpg.04c39d448264acfffee0f0c0292a4d12.jpg

100_3911.thumb.jpg.434da122e2169a780c74ff1c69f13d7d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поставить еще деревяные двери. Метал если и утеплить всеравно останутся места которые будут промерзать

 

Однозначно! Это и планируется. Но думаю, утеплить и железную дверь будет не лишним.

 

Добавлено через 4 минуты

Мої власноруч виготовлені двері. В якості утеплювача між трубою напхав ППС відходи з термоблоків, а щілини задув піною, і з середини накрутив лист OSB 8мм, але в перший мороз з'явився іній і було видно весь каркас, потім за пару підходів додав ще три шари плівок різних і дорогих і дешевих, коробку теж плівками покрив. Це все з середини, а з вулиці ще планую теж плівку якусь і чимось покрити зверху для краси і практичності, в майбутньому планується ще холодний тамбур перед дверима. Жалкую що замок врізав із наскрізним отвором, дме вітер через нього, треба робити ще перешкоду.

 

Мої двері така сама як і ваша.

А що за плівки Ви використовуєте? Ніколи не користувався..

 

Добавлено через 10 минут

У меня входная дверь очень похожа, правда не из 90, металл где-то под 1,5 мм. Полотно двери с двух сторон зашито МДФом, ну типа красиво, :D внутри пенопласт около 2см. Этой зимой полотно вело себя вполне прилично, иней был только в районе дверного замка, но коробка, тож вся железная, промерзала напрочь, и хрен чего ей уже сделаешь.:D

Задувать внутрь пену мож и не стоит, как никак она гигроскопична, намокнет и толку от нее. На мою думку все таки пенопласт более правильно. :beer:

 

А в китайских "красивых" дверях как сделано утепление? Я думал что там пена.

Еще думал, может сделать какой-то раствор из шариков пенопластовых (видел в магазине в мешках продают) и клея какого-нибудь или цемента, и залить в полость двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що за плівки Ви використовуєте? Ніколи не користувався..

Дешевші це вспінений поліетилен, а дорогі (40-60грн.м2, якщо пам'ять не підводить) ніби з чогось інакшого і щільність більша і самоклейкі є і з фольгою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в китайских "красивых" дверях как сделано утепление? Я думал что там пена.

 

Там вообще какая-то бумага в виде сотовой структуры, если это можно назвать утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...