Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уютное гнёздышко в Колонщине

letva

Рекомендовані повідомлення

А зачем пароизоляция, будет утепление между лаг?
да, будем утеплять, наверное тоже пьюр ваном.

 

Добавлено через 17 минут

недавно передвигал остатки вагонки которые месяц лежали на бетонном полу и заметил что на одной начал развиваться грибок.

после чего возник вопрос- а с лагами тогда что будет?

рубероид честно говоря внутри помещения видеть не особо хочется.

Частенько смотрю "квартирный вопрос" так они там нижний слой пароизоляции то на балки бьют, то под балки :crazy:.

как правильней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чего возник вопрос- а с лагами тогда что будет?

Не знаю, как однозначно ответить на этот вопрос. Думаю, вентиляция может решить проблему. Между стеной и доской пола остается зазор в 10мм, кроме того плинтус я прибивал с небольшой щелью снизу. Рассчитываю, что движения воздуха должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю, что движения воздуха должно хватить.
в моём случае между фанерой и бетоном будет утеплитель, значит вентиляции не будет(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, будем утеплять, наверное тоже пьюр ваном.

 

Добавлено через 17 минут

недавно передвигал остатки вагонки которые месяц лежали на бетонном полу и заметил что на одной начал развиваться грибок.

после чего возник вопрос- а с лагами тогда что будет?

рубероид честно говоря внутри помещения видеть не особо хочется.

Частенько смотрю "квартирный вопрос" так они там нижний слой пароизоляции то на балки бьют, то под балки :crazy:.

как правильней?

 

Главная задача уберечь балки от подсоса влаги из пола, это можно решить например рубероидом, а если собираетесь утеплять пол ватой, то лучше сделать гидроизоляцию от всего бетонного пола, потому как вата наберет влаги в первый сезон из пола и потом перестанет быть утеплителем..

А паробарьер как я понимаю ложится поверх ваты, что бы она не набирала влагу из помещения, но могла ее отдавать туда...

 

ЗЫ Я бы использовал пенополистирол для утепления пола между лагами

 

Добавлено через 1 минуту

в моём случае между фанерой и бетоном будет утеплитель, значит вентиляции не будет(((

 

в случае с лагами и тем более ватой, обязательно нужно обеспечить вентиляцю... В старых домах с дощатым полом ставили в углах металические решеточки, сейчас думаю есть более современные решения этого вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в какой то теме дебаты до драки, разделять ли дерево с бетоном гидроизоляцией

Вот эта тема, если не ошибаюсь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110501&highlight=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0+%EC%E5%F1%FF%F6%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паробарьер как я понимаю ложится поверх ваты, что бы она не набирала влагу из помещения, но могла ее отдавать туда...
в том то и дело что паробарьер не пропускает практически нечего ни туда ни назад. мембрана да, работает в 2е стороны но мембрана очень таки кусается по цене.

 

Добавлено через 7 минут

Вот эта тема, если не ошибаюсь (ссылка устарела)
знатная тема)))) к автору доверия нет...

 

Добавлено через 2 минуты

как вам такой вариант?

1)пароизоляция по всему периметру

2) лаги

3) между лагами утеплитель

4)закрываем всё пароизоляцией

5) фанера 20мм.

 

Добавлено через 4 минуты

если этап номер 1) не годится,то чем можно гидроизолировать? Полиэтилен? или ещё что то? подойдёт ли гидроизоляционная мембрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь самый простой способ - это гидроизоляция рубероидом по всей площади пола. Лежит себе под полом и кушать не просит.

 

В Эпицентре брал пинотексовую антигрибковую пропитку - зеленого цвета жидкость. По описанию, после обработки дерева можно тупо в землю закапывать и гарантия на 10 лет от гниения. Из-за цвета как раз тока на лаги и подойдет.

Делал себе так на балконе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляция рубероидом по всей площади пола.
какой смысл брать дорогой, не токсичный,гипоалергенный утеплитель и плюхнуть по всему периметру смолы?

и наверное нужно было сразу освежить в памяти что под бетоном как раз слой рубероида по всему периметру.

только теперь переживаю за утеплитель и лаги вдруг намокнут..... а паробарьер в виде плёнки плохо защищает от влаги?

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

пойдёт полиэтилен или пароизоляция для изоляции?

 

Добавлено через 48 минут

ааааа :O:

как быть?

интернета аж до понедельника не будет:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл брать дорогой, не токсичный,гипоалергенный утеплитель

 

как по мне, смысла нет в таком утеплителе... вы ж лежать на нем не будете. :) Или у вас алергики есть? Даже если так, то алергия в основном идет на натуральную шерсть а не на синтетические вещи. Может на пыль...

 

Если вся эта халабуда будет лежать в режиме покоя под полом - никому от этого ничего не будет. И точно также и рубероид который будет лежать под полом - запаха никакого не будет.

 

Насчет пароизоляции не уверен - вроде как задача его другая.

Полиэтилен в принципе тоже будет работать как гидроизолятор от капилярного насасывания влаги аж бегом. Поэтому если смущает рубероид - смело кидайте пленку поплотнее чтобы неровности бетона ее не порвали. А если обработаете лаги - то в принципе и подкладывать ничего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл брать дорогой, не токсичный,гипоалергенный утеплитель и плюхнуть по всему периметру смолы?

и наверное нужно было сразу освежить в памяти что под бетоном как раз слой рубероида по всему периметру.

только теперь переживаю за утеплитель и лаги вдруг намокнут..... а паробарьер в виде плёнки плохо защищает от влаги?

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

пойдёт полиэтилен или пароизоляция для изоляции?

 

Добавлено через 48 минут

ааааа :O:

как быть?

интернета аж до понедельника не будет:sorry:

Краще пароізоляція (поліетилен не довговічний), а замість вати пінопласт, піноскло, газобетон крихта або на крайняк перліт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а замість вати пінопласт, піноскло, газобетон крихта або на крайняк перліт
я очень не хочу иметь внутри дома пенопласт , не хочу и всё)) уже купил 4 рулона пьюр вана). думаю что работать будет, коэфициент 0.037

и пароизоляцию тоже купил, теперь вот озадачился правильно ли или нет.

решено, положим пар и будет фЭст )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(поліетилен не довговічний)

 

Вам извесны сроки разложения полиэтилена?

 

Добавлено через 2 минуты

Полиэтилен в принципе тоже будет работать как гидроизолятор от капилярного насасывания влаги аж бегом. Поэтому если смущает рубероид - смело кидайте пленку поплотнее чтобы неровности бетона ее не порвали. А если обработаете лаги - то в принципе и подкладывать ничего не нужно.

 

хороший совет..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоровья!

Хотел поинтересоваться вопросм внутренней штукатурки газобетона. Те материалы что Вы использовали как показали себя в работе? Тоже предстоит самостоятельно освоить процес штукатурки:),и если вас не затруднит, коротко описать процес. Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЛАСТИК,пока материалами доволен что будет дальше поглядим.

главное не забывайте обильно прогрунтовывать газобетон ибо он очень любит впитывать влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем))

немного продвинулись в отделке

на первом этаже приклеили и прошпаклевали стены.

к сожалению полного фотоотчета не получилось так как руки были заняты работой))

Для комнаты был выбран обычный стеновой гипсокартон а для кухни влагостойкий.

гипс клеили перлфиксом, стыки обрабатывались специальной смесью Stabil (без использования сетки).

далее уже полюбившаяся шпаклёвка Stabil.

вот что получилось. сори так сказать за mess )))

attachment.php?attachmentid=257971&stc=1&d=1363340374

 

attachment.php?attachmentid=257972&stc=1&d=1363340396

для розеток были установлены пластиковые коробки.

 

Далее немного о пятнашках. почему пятнашках? да потому что укладка фанеры 152*152см очень похожа на игру в те самые пятнашки, по туда все поднеси, то оттуда убери и ешё раз перенеси))))пятнашки одним словом))

итак взял брус 70*70мм обработал 4х компонентной пропиткой и вперёд.

раскатал пароизоляцию, далее балки ( крепил дюбелями на 120мм) ,после утеплитель ( как было сказано выше Ursa Pure One)

закрыл всё это ещё слоем пароизоляции и сверху фанера ФК 20мм.

далее рабочие моменты...

attachment.php?attachmentid=257976&stc=1&d=1363341064

 

attachment.php?attachmentid=257977&stc=1&d=1363341085

attachment.php?attachmentid=257978&stc=1&d=1363341107

после укладки 25 метров из общих 30 на первом этаже стало ощутимо теплее, что не может не радовать:beer:

сейчас нахожусь в поисках модульной лестницы и вменяемого интернета.

to be continued

g4.jpg.c33f154cfaddff4b20ee98f212c01405.jpg

g5.jpg.eec7e1faa9208a8d8c783ecc3ff885f1.jpg

G1.jpg.0c406778888ef7f6106c895a432e1242.jpg

g2.jpg.6a8eed4ffa238cfa21d5bc5ed13497af.jpg

g3.jpg.f916c1576d72ed2e4c68603cf837ec29.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С переездом тебя, сосед. Давно я не заглядывал сюда. Решал проблемы с интернетом. У тебя все красиво уже. Тарифы поменял на свет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sites.google.com/site/mirstupenek/home

 

Искал инфу по лестницам - наткнулся на это. Форумчанин предлагает... может что-то полезное найдете. Гдето тут его ветка есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С переездом тебя, сосед. Давно я не заглядывал сюда. Решал проблемы с интернетом. У тебя все красиво уже. Тарифы поменял на свет?

тариф пока не поменял, есть небольшая загвоздка с финансированием проэкта))) но к следуюшему отопительному сезону 146% поменяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё один шаг к уютному гнёздышку:)

все выходные трудились подгоняемые инстинктом гнездования:D

закончили черновой пол первого этажа.

attachment.php?attachmentid=258754&stc=1&d=1363600526

 

с фанерой покончено)))

attachment.php?attachmentid=258755&stc=1&d=1363600567

 

attachment.php?attachmentid=258756&stc=1&d=1363600592

 

также была затонированна в один слой вагонка мансарды.

цвет понравился, фото отчёт позже.

1063543463_2.jpg.4d691afa2cc03cf196757d086c199da3.jpg

1407820715_1.jpg.866403927d685e93fd014001a5eb276f.jpg

1441806048_3.jpg.1e2b615e755bacdf7f3277c0e446aebf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фанерой покончено)))
Я бы между смежными листами фанеры оставлял зазор 3-4 мм.Для вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ты домой добираешься? у тебя дорога не отсыпана?
Mitsubishi Lancer машина огонь, практически вездеход)))

в мороз заезжаю без проблем, а когда дорога тает, машинку оставляем на асфальте, одеваем сапоги и вперёд))

дорогу планирую насыпать отсевом но пока есть пару загвоздок в этом плане, дорога общая и отсыпать её одному не хочится. + огороды соседи пашут как кому вздумается, придётся поднимать этот вопрос в сельсовете.

 

Добавлено через 50 секунд

Я бы между смежными листами фанеры оставлял зазор 3-4 мм.Для вентиляции.
а они оставленны)))просто на снимке не очень видно. как раз 3 мм )) чтобы не скрипело и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...