Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изготовление перемычек 48 см

Ростислав Н

Рекомендовані повідомлення

Здравсвуйте!

столкнулся с проблемой перемычек для газоблока шириной 48 см., такой ширины не делает даже сам завод Итонг:

первый вариант - изготовление у-блоков из самых блоков схема ниже, чем тогда сделать пропил? хватит ли такого армопояса для оконных проемов (от 1 до 2.5 м ширины);

второй вариант - отливать перемычки на самих проёмах;

третий вариант - сам не знаю...

посоветуйте как поступить, похожие темы читал - не то

P1060515.thumb.JPG.35cad2240a540a08a034b7f449fcc257.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте!

столкнулся с проблемой перемычек для газоблока шириной 48 см., такой ширины не делает даже сам завод Итонг:

первый вариант - изготовление у-блоков из самых блоков схема ниже, чем тогда сделать пропил? хватит ли такого армопояса для оконных проемов (от 1 до 2.5 м ширины);

второй вариант - отливать перемычки на самих проёмах;

третий вариант - сам не знаю...

посоветуйте как поступить, похожие темы читал - не то

 

Вообще, по-хорошему, такие пазы делаются специальными фрезами на станках. Глядя на размер необходимого паза могу посоветовать альтернативный вариант: заедьте в НАФКОМ, они делают U-образные перемычечные блоки 190(высота)х190(ширина)х390(глубина). Можете попробовать сделать что то наподобие изображеного снизу:

i.piccy.info/i7/957d72cc546b4736af7744dd5ea58d68/1-5-8464/31899627/IMAG0454.jpg

 

И не забывайте армировать перемычки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвуйте!

столкнулся с проблемой перемычек для газоблока шириной 48 см., такой ширины не делает даже сам завод Итонг:

первый вариант - изготовление у-блоков из самых блоков схема ниже, чем тогда сделать пропил? хватит ли такого армопояса для оконных проемов (от 1 до 2.5 м ширины);

второй вариант - отливать перемычки на самих проёмах;

третий вариант - сам не знаю...

посоветуйте как поступить, похожие темы читал - не то

 

Для начала нужно сделать расчет сечения и армирования перемычки в зависимости от пролёта, нагрузки.......... если сечение перемычки вписывается в сечение блока то тенически лоток можно сделать например ГБ100мм-пробел-ГБ100мм снизу доска и подпорка и заливайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чей это блок такой, толщиной 48?

кстати тонкими перемычками Итонг можно "набирать" нужную толщину из нескольких. но дорого же...

самое простое это как написали подставить опалубочную доску, снизу подпорки.

наружную часть выложить тонкими блоками 150-200, внутреннюю 100 или вообще внутреннюю часть можно не делать, а использовать подставную доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...