Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фундамента - как сделать ступеньку утеплитель/стена?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Планировался у меня фундамент шириной 35 см, сверху газоблок 40 см, 5 см. должны были свисать снаружи и стыковаться в единую плоскость с утеплителем фундамента толщиной 5 см (выделен красненьким). В реалии джамшуты сделали фундамент шире, имею свисание газоблока от 3см. до 0, т.е. кое-где газоблок заподлицо с фундаментом. Теперь если клеить утеплитель 5 см, он будет выступать на расстояние от 2-х до 5 см. Как правильно сделать ступеньку - там где выступа нет, клеить впритык, а где есть - клеить на лепешки толщиной до 3 см. чтобы вывести везде ступеньку в 5 см?

fnd.jpg.938a31776ffa77203b034a2ac81703e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировался у меня фундамент шириной 35 см, сверху газоблок 40 см, 5 см. должны были свисать снаружи и стыковаться в единую плоскость с утеплителем фундамента толщиной 5 см (выделен красненьким). В реалии джамшуты сделали фундамент шире, имею свисание газоблока от 3см. до 0, т.е. кое-где газоблок заподлицо с фундаментом. Теперь если клеить утеплитель 5 см, он будет выступать на расстояние от 2-х до 5 см. Как правильно сделать ступеньку - там где выступа нет, клеить впритык, а где есть - клеить на лепешки толщиной до 3 см. чтобы вывести везде ступеньку в 5 см?

 

Где-то так... А ступеньку желательно защитить капельником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если газоблок ложили не джамшуты и он лежит ровно, то я бы использовал его плоскость как правило, т.е. залез бы на него утеплителем на пару сантиметров, а сверху, как и писали, капельник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если газоблок ложили не джамшуты и он лежит ровно, то я бы использовал его плоскость как правило, т.е. залез бы на него утеплителем на пару сантиметров, а сверху, как и писали, капельник.

Только не пару сантиметров а сантиметров 10. Тогда минимизируется мостик холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пару сантиметров а сантиметров 10. Тогда минимизируется мостик холода.

 

Всё дело в том, что мы не знаем, как у человека должно было это всё выглядеть, если запланировано, что в одной плоскости, то не известно "где будем делать талию", а мы ему уже советуем разделить капельником, т.е. заведомо обозначаем где цоколь, а где стена, плюс ещё пытаемся поднять на 10см, а может это уже высоко... В общем мало информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...