Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер в комнату 50м

vadimmm

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Глобальное потепление и северный пес вынуждают раскошелиться на кондиционер. Комната достаточно большая чуть более 50м2 с высокими потолками 3.5м. Что сейчас интересного предлагает рынок для подобной площади? Хочется сделать разумный надежный выбор как для себя.

 

Также в связи с тем, что "покращення вашого життя вже сьогодні" нет, да и завтра не предвидется.. цена имеет весомое значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Глобальное потепление и северный пес вынуждают раскошелиться на кондиционер. Комната достаточно большая чуть более 50м2 с высокими потолками 3.5м. Что сейчас интересного предлагает рынок для подобной площади? Хочется сделать разумный надежный выбор как для себя.

 

Также в связи с тем, что "покращення вашого життя вже сьогодні" нет, да и завтра не предвидется.. цена имеет весомое значение.

Выложите план помещений с ориентацией по сторонам света и Вам в ЛС посыпятся предложения, как из рога изобилия. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

 

Для "уважаемых специалистов" мало информации.

Дополнительно надо знать:

Назначение помещения.

Кол-во людей.

Наличие окон и направление сторон света.

Наличие дополнительных теплопритоков (компы, освещение и т. д.).

Если так, пальцем в небо, Вам надо минимум 5,5 кВт. Или иначе 18000 BTU.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сразу смотрел в сторону двух внутренних блоков. Чем мощнее кондиционер - тем выше уровень шума внутреннего блока. Да и представьте себе, какой будет поток холодного воздуха - посдувает людей. Мне кажется, что минимум 6 кВт (а по хорошему и все 7) придется качать, если сторона солнечная. Так что 9+12 или 12+12. ИМХО. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе приблизительно площадь соответствующая + сумашедшие теплопритоки. Стоит General инвертор 18-й походу...Холодит сцуко шо бешеный, болеем все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, лучше огласите бюджет + (повторюсь) больше вводных дайте.

 

тут есть кому подобрать и поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю по вопросу

Последний этаж царского дома, толстые кирпичные стены 70см, перекрытия дерево.

Сторона южная, но особых перепадов температур не видел. Живу пол года пока жарко только собаке было, сибирский хаски понимаете.. Мне комфортно пока и без кондея, толстая стена дает о себе знать.

Есть 2 балкона и 2 больших окна, дополнительных источников тепла нет.

Вывел 2 линии 220В под потолком и посадил на отдельные автоматы, провод медь монолит с запасом.

Хочу поменьше шума от кондера и внешний блок закрепить выше на 3м чтоб фасад не уродовать. Замораживать комнату не нужно, это не офис. Готов и за МЕ заплатить если есть смысл конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов и за МЕ заплатить если есть смысл конечно

Поверьте, есть! недавно в "царской" квартире парочку поставил дизайнерские МЕ инвертора... После запуска появилась идея смены домашнего дайкина на дизайнерский МЕ ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толстые кирпичные стены 70см, перекрытия дерево.

Сторона южная, но особых перепадов температур не видел. Живу пол года пока жарко только собаке было, сибирский хаски понимаете.. Мне комфортно пока и без кондея, толстая стена дает о себе знать.

Если так, то отлично подойдет MSZ/MUZ-GE42VA или MSZ/MUZ-EF42VE, если серия дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan

Вывел 2 линии 220В под потолком и посадил на отдельные автоматы

Наверно всё таки два 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно всё таки два 25

Будет дороже - но однозначно лучше, во всех отношениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После запуска появилась идея смены домашнего дайкина на дизайнерский МЕ ))))

 

Ну хоть один кондиционерщик знающий толк в технике. Ато на форуме по кондиционером все сапожники без сапог, или с самсунгами отреставрированными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - MSZ/MUZ-EF42VE серебреный, такая лапочка))) Размер такой же как и у 25 и 35, трубы подключения тоже))) единственная разница в уровне шума в 3 дБл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет дороже - но однозначно лучше, во всех отношениях.

 

Чем именно два менее мощных кондиционера лучше одного с высокой производительностью? Мне кажется я преимущества до конца не понимаю.. двумя управлять неудобно вроде, с точки зрения дизайна не очень то два блока на стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ем именно два менее мощных кондиционера лучше одного с высокой производительностью? Мне кажется я преимущества до конца не понимаю.. двумя управлять неудобно вроде, с точки зрения дизайна не очень то два блока на стенах

 

Берем для сравнения MSZ/MUZ-EF25VE и MSZ/MUZ-EF42VE:

уровень шума внутр. блока: 21дБ - 28дБ

потребление эл-гии: 0,545кВт (0,545*2=1,09кВт) - 1,280кВт

Управлять неудобно? У нас в офисе как раз два внутренних блока, вместо одного. Меня, как и остальных сотрудников, абсолютно не напрягает вместо одного раза нажать на кнопку пульта три раза. Если кондиционеры не разделены стенами, то не исключено что оба будут включаться одновременно - достаточно широко идет сигнал с пульта. С точки зрения дизайна - нужно смотреть на помещение. Два кондиционера серии "Дизайн" :) очень даже гармонично (симметрично) могут вписаться в интерьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обеими руками за кондиционеры Мицубиши Электрик серии Дизайн. Энергоэффектинвы и стильно выглядят в интерьере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На сегодня в комнате +31, денег на подходящий инвертор МЕ увы нет...

Не говоря уже о прекрасном варианте двух менее мощных.

 

Почитал внимательно форум и не раз встречал заявления о неплохих китайцев типа Мидеи, Купера. Также наталкивает на размышления заявления многих установщиков мол у меня дома китаец и нет проблем, зачем платить больше. Сапожник без хороших сапог или есть достойные инвертора не у именитых японцев?

Может пустится на рискованый путь экономии:D и найти тихого китайца и пусть пашет на полную! При этом охлаждая чуть большею площадь чем расчитан, авось не сломается.. В конце концов мне +18 в комнате при температуре +40 на улице не нужно. Достаточно опустить ее охладит градусов на 5-6

Есть ли в этом смысл и какой бюджетный инвертор с хорошей производительностью подходит по описанию? А если он есть у кого в наличии, скинте в личку цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Хотелось бы услышать от специалистов мнение о

 

Samsung AQ18UGF

C-H CH-S18FTXG инвертор

NEOCLIMA NS/NU18AHSІ инвертор

Tossot GK-18A инвертор

OLMO OSH-18LHQ

 

С какими претензиями при обслуживании сталкивались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Хотелось бы услышать от специалистов мнение о

 

Samsung AQ18UGF

C-H CH-S18FTXG инвертор

NEOCLIMA NS/NU18AHSІ инвертор

Tossot GK-18A инвертор

OLMO OSH-18LHQ

 

С какими претензиями при обслуживании сталкивались?

 

Купер и Тосот - без претензий. Гри плохо не делает :D

Олмо тоже ничего. Относительно неплохая техника. За Неоклиму ничего не скажу, а вот Гнусмас даже не смотрите... :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Хотелось бы услышать от специалистов мнение о

 

Samsung AQ18UGF

C-H CH-S18FTXG инвертор

NEOCLIMA NS/NU18AHSІ инвертор

Tossot GK-18A инвертор

OLMO OSH-18LHQ

 

С какими претензиями при обслуживании сталкивались?

 

С Олмо сталкиваться не приходилось, а из перечисленных, согласен с Зурбаганом, обратите больше внимания на Тосот и Купер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Олмо сталкиваться не приходилось, а из перечисленных, согласен с Зурбаганом, обратите больше внимания на Тосот и Купер.

 

Олмо - тот же Купер, только проще. Производится там же. поставщик тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олмо - тот же Купер, только проще. Производится там же. поставщик тот же.

 

Там же производиться ещё 2 десятка с лишним брендов, но это не значит, что я имею возможность наблюдать за их работой или сталкиваться с пользователями этих "продуктов".

Если продолжить цепочку сравнений получиться нечто вроде:

Олмо - тот же Купер, Купер - тот же ГРИ, ГРИ - тот же китайский Дайкин, китайский Дайкин - тоже Дайкин, Дайкин - и что может быть лучше?... Или, вместо "тот же" установив "=", получим математический вывод Олмо=Дайкин :crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получим математический вывод Олмо=Дайкин

У этой функции несколько решений

Например-

EWT<=Gree=>Cooper,

сокращаем выражение

EWT<==>Cooper,

преобразовываем:

EWT или Cooper

Ответ: пофиг :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ: пофиг

ответ - гарантию несет монтажник, а импортер поддерживает запчастями. И все вытекающие последствия из этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...