Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу покритиковать мой проект

likee

Рекомендовані повідомлення

вот что получилось

 

мне проэкт очень нравится, но решил выставить его на всеобщее обозрение, может что-то кто-то умное скажет :))))

всегда открыт в критике или к советам

план 1го пов-4.pdf

план 2-го (2).pdf

ф1.pdf

ф2.pdf

ф3.pdf

ф4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б змінив фасади і викинув 100 квадратів площі.

Ви розумієте у що обійдеться будівництво будинку на 260 квадратів?

 

чим буде перекривати проліт 6,7м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви розумієте у що обійдеться будівництво будинку на 260 квадратів?

Ну, дык...красиво жить не запретишь. Наверно ТС знает, что хочет..

чим буде перекривати проліт 6,7м.

А что с этим какие-то проблемы? Пустотные плиты ТС явно по карману.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б змінив фасади і викинув 100 квадратів площі.

Ви розумієте у що обійдеться будівництво будинку на 260 квадратів?

 

чим буде перекривати проліт 6,7м.?

у Вас совет из уровня, не покупай машину мне мотоциклы больше нравятся :)

 

перекрывать будем монолитом.

 

по фасадам, то это еще не окончательные, когда построим дом, будем думать над фасадоами!

 

Добавлено через 58 секунд

тем более из 260 метров 47 метров это гараж _)))) так что дом не такой уж и росконый )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык...красиво жить не запретишь. Наверно ТС знает, что хочет..

 

А что с этим какие-то проблемы? Пустотные плиты ТС явно по карману.....

 

Був у мене випадок - розробляв маєток для дуже впливових і далеко не бідних людей - все вийшла як вони просили - та коли дійшло до будівництва і їм показали смету - у них щелепи повідпадали. І знаєте що? вони прийшли до мене і замовили другий будинок - практично вдвоє менший.

 

Панелі більше ПК63,15 не є стандартними і поширеними - їх роблять на заказ. крім того - панелі не вирішують перекриття в зоні сходів.

 

Добавлено через 5 минут

перекрывать будем монолитом.

 

по фасадам, то это еще не окончательные, когда построим дом, будем думать над фасадоами!

 

Дарма ви так оптимістично налаштовані.

Моноліт? ви в курсі що це найдорожчий з можливих варіантів? ви розумієте яке армування потрібне на 7-ми метрову по прольоту ділянку?

я розумію, тому і не сміюсь.

Гарні фасади робляться на стадії проекту, якщо побудовано лайно - то колір фарби вже гать нічого не вирішує. Фасади - це в першу чергу не колір - а форма! А у вас форми ніякі....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы даже не спрашиваете из чего дом строится :)))))))

а уже делаете выводы

 

Вы предлагаете строить дом 100 метров площади?? или что? это же дом не на 500 метров все-таки, чтобы считать меня буржуем.

 

перекрывать будем не панелями а монолитом, толщину планируем 16 см, проверенный вариант, с одной армировочной сеткой и ребрами жесткости, у меня у соседа так дом построен, так внутри него нет несущих стен, то есть сделано по всей площади 1 этажа без несущих а это 10 на 9 дом, и все ОК, стоит.

Так что пугать дороговизной не стоит )))) тем более я тему изучил и если плиты и дешевле, то потом их отделка дороже обходится.

а относительно форм, то это же дело вкуса )))) так что каждый остается при своих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы вообще критику хотели услышать создавая тему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабинета не видно :)

Игровая комната не великовата? Или игровой вы зарезервировали место для возможного увеличения семьи?

А как вы сориентировали дом по сторонам света? Я Так понимаю что слева - север?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у соседа так дом построен

 

просто убийственный аргумент.

извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую Вы вообще критику хотели услышать создавая тему?

конструктивную :) а не что-то типа, дом га..но :)))) или дорогой очень :)))

 

 

относительно того, что большая игровая, то это было сделано специально, есть опыт проживания в двух домах, на втором этаэе именно в игровой проводиться 90% времени.

 

Добавлено через 1 минуту

кабинета не видно :)

Игровая комната не великовата? Или игровой вы зарезервировали место для возможного увеличения семьи?

А как вы сориентировали дом по сторонам света? Я Так понимаю что слева - север?

 

кабинет специально не создавали, так как дома принципиально не работаю, да и не получается как-то дома работать вообще :)

 

про игровую уже ответил

 

относительно сторон свет, то север в левом верхнем углу, эт омы учли при проэктировке :) и именно чтобы все "заиграло" несколько раз меняли размещение комнта и окон в них

 

Добавлено через 1 минуту

просто убийственный аргумент.

извините.

мой опонент, тоже не блещет выверенными и логичеки обосноваными аргументами )))

а относительно толщины в 16 см монолита, с одной армировочной сеткой и ребрами жесткости, то это расчет архитектора )

 

так что это я не просто с головы взял )))

 

Добавлено через 3 минуты

я б змінив фасади і викинув 100 квадратів площі.

Ви розумієте у що обійдеться будівництво будинку на 260 квадратів?

 

чим буде перекривати проліт 6,7м.?

 

а вот это вообще супер обоснованная критика :))))))) хоть бы поленились такое писать )))

 

это тоже самое, чтобы я Вам написал, я бы Вам советовал купить платье вместо штанов ))) (хотя при чем тут платье. в общем при том же, что и совет выкинуть 100 метров площади :)))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы предлагаете строить дом 100 метров площади?? или что? это же дом не на 500 метров все-таки, чтобы считать меня буржуем.

 

перекрывать будем не панелями а монолитом, толщину планируем 16 см, проверенный вариант, с одной армировочной сеткой и ребрами жесткости, у меня у соседа так дом построен, так внутри него нет несущих стен, то есть сделано по всей площади 1 этажа без несущих а это 10 на 9 дом, и все ОК, стоит.

Так что пугать дороговизной не стоит )))) тем более я тему изучил и если плиты и дешевле, то потом их отделка дороже обходится.

а относительно форм, то это же дело вкуса )))) так что каждый остается при своих

 

По порядку - не 100 а 150-200. Для більшості цього з головою вистачає. Крім того я не критикував ваш розмах (якщо можливості дозволяють - будуйте 500 і живіть щасливо!) - я лише запитував чи УСВІДОМЛЮЄТЕ ви маштаби і ціну такого будівництва. Знову ж з практики - люди часто схильні переоцінювати свої можливості, крім того - че думали ви не лише про будівництво - але і про експлуатацію данного будинку? Опалення? прибирання?

Якщо думали і вас все влаштовує - можу додати до рекомендацій лише влаштування кімнати для прислуги.

 

Про сусіда - залізний аргумент, а що буде коли ви зробите так само як він - а у нього через рік тріщини підуть?

Щодо форм Ви праві, справа смаку, як каже мій кум - "кому і кобила - невеста...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если убрать гараж, то площадь дома получится 220 метров :))) это не намного больше рекомендуемых Вами 150 - 200 метРОВ :))

ИЛИ ГАРАЖ Вы относите к роскоши?? :)))

 

а относительно дороговизны, то если Вы не заметили, то толщина стен 50 см, о чем это может говорить??? Правильно, если ВЫ специалист, то сразу Вам должно было прийти в голову, что стены сделаны из термоблоков, а это как известно один из самых дешевых материалов для возведения стен )))

 

в общем я выступаю за разумный компромис между хотелкой и могелкой, мне кажеться, что в этом проэкте мы учли все что хотели, при этом это не получился какой-то заоблочно большой дом по площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стен дома 50 см, что очевидно наталкивает на мысль, то он сделан из термоблоков.

 

вроде бы 35-40 см толщина термоблока. 25 см - под бетон + 5 + 5 стенки

или +5 +10 стенки

 

50 см - это в 2 кирпича. или 360-375 ГБ + облицовка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу, так ви ще й з термоблока будуєтесь.... Більше запитань і критики до вас немає і не буде.

Якщо що не так буде - робіть як у сусіда, він ГУРУ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по чертежам, над проектом работает архитектор. Почему вы не доверяете ему и просите покритиковать? Если вы на этапе работы с проектировщиком и с ним "всё в порядке", то слушайте только его, я считаю на этом этапе форум не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы 35-40 см толщина термоблока. 25 см - под бетон + 5 + 5 стенки

или +5 +10 стенки

 

50 см - это в 2 кирпича. или 360-375 ГБ + облицовка...

 

ДА вы правы, толщина 25 см :)

 

это уже я ошибся

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по чертежам, над проектом работает архитектор. Почему вы не доверяете ему и просите покритиковать? Если вы на этапе работы с проектировщиком и с ним "всё в порядке", то слушайте только его, я считаю на этом этапе форум не нужен.

 

так уже все сделано с архитектором, это уже финальный вариант.

единственное по фасадам, может будем не так делать (там декоративные элементы может другие, все бдует зависеть от цветы крыши и дома)

 

Добавлено через 42 секунды

Оу, так ви ще й з термоблока будуєтесь.... Більше запитань і критики до вас немає і не буде.

Якщо що не так буде - робіть як у сусіда, він ГУРУ...

 

опять, уважаемый пользователь, просто блещет конструктивом :) и все говорит "прямо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже финальный вариант

Какой смысл обсуждать проект, если это финальный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл обсуждать проект, если это финальный вариант?

та я уже понял, что смысла никакого )

 

изначально думал, может что-то кто-то подскажет, но увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл обсуждать проект, если это финальный вариант?

 

Якщо чоловік сумнівається - то він може шукає на форумі не стільки критики - скільки підтримки власної думки. Людину яка ЗНАЄ і ВПЕВНЕНА - не цікавить думка натовпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно того, что большая игровая, то это было сделано специально, есть опыт проживания в двух домах, на втором этаэе именно в игровой проводиться 90% времени.

мы сейчас тоже планируем проектироваться. У нас 2е деток (8 и 3 года). Видя планровку игровой на 2м этаже я вечером была в раздумьях - нужна ли она нам тоже.

У меня лично всплыли 2 ньюанса:

1. Наши детки играться - то играются, но не все так мирно у них проходит. Постоянно крики и разборки кто кому чего не дает, и кто кому чего сломал. И бегать на верх каждые пол часа мне будет лень. Скорей всего я их загоню играться вниз - там где взрослые.

2. Игровая актуальна не всегда. С 12лет (т.е. через 4 года) у старшего начнется более самостоятельный образ жизни. Скорей всего его игрушки будут комп, инет, плейстайшен. Скорей всего комп будет стоять у него в комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если плиты и дешевле, то потом их отделка дороже обходится.

Чем таким отличается отделка плит от ребристого монолита? Современные преднапряженные ПК формуются на длинных линиях с идеальной опалубкой. Поверхность таких плит - идеально ровная, останется только пошпаклевать. Или вы думаете, что вручную залитый монолит на сто раз поюзаную опалубку, даст вам лучшую поверхность????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте в детский комнатах не ставил телевизор с плейстейшн, лучше это все поставить в игровой.

 

игровая она так называется, но ею будут пользоваться не только дети но и взрослые, то есть спальни это место исключительно для сна, игровая на втором этаже и пространство кухня гостинная на первом этаже, это основные зоны где семья будет проводить общее время, я принципиально не хочу чтобы дети с возрастом сидели по своим комнатам и отдельно играли друг от друга.

сейчас на лето мы с женой переехали к тестю в дом на Осокорки, плюс приехала сестра жены, а у нее 3 детей (7 лет, 3 года и 6 мес) так вот 90% времени дети проводят на 1 этаже так как взрослые на кухне а дети в гостинной, так как это общее помещение то все под контролем (хотя на самом деле 90% времени дети проводят сейчас на улице). на втором этаже есть комната по типу игровой, так там обычно собираются мужчины посмотреть телефизор, поиграть в шахматы (с детьми это не очень можно спокойно сделать) в общем есть две большие зоны для времяпровождения и сли семья большая (минимум 2 детей) плюс теоретически можно будет поселить родителей в 1 комнате на 1 этаже, то наличие игровой на 2 этаже очень даже будет полезно.

 

но это мое сугубо личное мнение, Ваше мнение я уважаю при этом.

 

Добавлено через 1 минуту

Чем таким отличается отделка плит от ребристого монолита? Современные преднапряженные ПК формуются на длинных линиях с идеальной опалубкой. Поверхность таких плит - идеально ровная, останется только пошпаклевать. Или вы думаете, что вручную залитый монолит на сто раз поюзаную опалубку, даст вам лучшую поверхность????

почитайте ветки которые посвящены теме перекрытий, мне лень доказывать то, что и так 100 раз уже доказано на этом форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте ветки которые посвящены теме перекрытий

Мне это не нужно, так как, я сам строитель и работаю, как с ПК так и с монолитом.....

 

мне лень доказывать то, что и так 100 раз уже доказано

Я не просил ничего доказывать, тем более, что Вы, судя по всему, "не в теме". Для меня вообще открытие, что можна доказать, сложность и дороговизну отделки Пк по сравнению с монолитом...тем более ребристым...

А манера общения у вас таки забавная - в независимости от того, поддерживаешь ли вас или критикуешь, - получаешь "посыл" на почитать....Абсолютная категоричность и уверенность в выбраном варианте....так , что вы тут делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас тоже планируем проектироваться. У нас 2е деток (8 и 3 года). Видя планровку игровой на 2м этаже я вечером была в раздумьях - нужна ли она нам тоже.

У меня лично всплыли 2 ньюанса:

1. Наши детки играться - то играются, но не все так мирно у них проходит. Постоянно крики и разборки кто кому чего не дает, и кто кому чего сломал. И бегать на верх каждые пол часа мне будет лень. Скорей всего я их загоню играться вниз - там где взрослые.

2. Игровая актуальна не всегда. С 12лет (т.е. через 4 года) у старшего начнется более самостоятельный образ жизни. Скорей всего его игрушки будут комп, инет, плейстайшен. Скорей всего комп будет стоять у него в комнате.

 

Поддержу, и добавлю ИМХО что лучше сделать просторные детские в дальнейшем это будет личное пространство ребенка. А я думаю не надо напоминать как подросткам нужно личное пространство. А игровая превратится лет через 5 в ненужное помещение и придется его перепрофилировать.

И вообще, это же частный дом - дети должны играться на улице! Это намного полезнее чем сидеть дома!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютная категоричность и уверенность в выбраном варианте....так , что вы тут делаете?

 

Є люди які сприймають чужу думку лише якщо вона повністю співпадає з їхньою, Обговорення проекту ТС бажає по принципу "або добре - або нічого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...