Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вагонка вместо сайдинга

Vity

Рекомендовані повідомлення

Добрый день однофорумчане

 

Хочу использовать на открытой террасе под крышей вагонку, а также под основной крышей также вагонку (вместо сайдинга).

 

Уточните пожалуйста какую лучше купить (надо 40м2) и чем ее красить и сколько раз ? Цвет будет темно коричневый.

 

Веселые бобры посоветовали вагонку, но не могу определиться как ее обработать...или какую выбрать чтобы красивее было.

 

Заранее спасибо за Ваши советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо прочел. там пинотекс хвалят... другие говорят тикурилла или белинка вроде. строители мои говорят сосну бери, а то ольха темнеет или краснеет потом.. запутался вообщем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо прочел. там пинотекс хвалят... другие говорят тикурилла или белинка вроде. строители мои говорят сосну бери, а то ольха темнеет или краснеет потом.. запутался вообщем

У нас вагонка от Бобров, красили - Пинотекс Классик, цвет тик в три слоя (рекомендовано в два - но цвет получился рыжеватым). Первый слой с двух сторон наносят до монтажа, второй - после монтажа вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день однофорумчане

 

Хочу использовать на открытой террасе под крышей вагонку, а также под основной крышей также вагонку (вместо сайдинга).

 

Уточните пожалуйста какую лучше купить (надо 40м2) и чем ее красить и сколько раз ? Цвет будет темно коричневый.

 

Веселые бобры посоветовали вагонку, но не могу определиться как ее обработать...или какую выбрать чтобы красивее было.

 

Заранее спасибо за Ваши советы!

 

 

лично делал из сосны порядка 120м2 подшивки свесов и террасы, обрабатывал сначала грунтовкой реммерс для наружных работ красил краской реммерс тоже для наружки на восковой онове только лицевую часть, заказчик доволен как слон, только бывает кривая вагонка (дугой) сложно монтировать на клямера приходилось доп укреплять маленькими гводиками забивал их в сучки чтоб видно не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично делал из сосны порядка 120м2 подшивки свесов и террасы, обрабатывал сначала грунтовкой реммерс для наружных работ красил краской реммерс тоже для наружки на восковой онове только лицевую часть, заказчик доволен как слон, только бывает кривая вагонка (дугой) сложно монтировать на клямера приходилось доп укреплять маленькими гводиками забивал их в сучки чтоб видно не было.

 

спасибо за отзыв.

вот начитался, многие пишут что дя подшивки свесов, а не террасы надо испольовать подшивную доску, а не вагонку, а то ее покрутит. это так, или можно сосновую вагонку смело подшивать по всему периметру и террасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за отзыв.

вот начитался, многие пишут что дя подшивки свесов, а не террасы надо испольовать подшивную доску, а не вагонку, а то ее покрутит. это так, или можно сосновую вагонку смело подшивать по всему периметру и террасе?

 

 

любое дерево крутит запомните это навсегда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собак, которых съел сам:

1. Хороши и вагонка, и шпунтованная доска. Только вагонка, смонтированная в жаркий день только на клямеры (при длине-то 300 мм) после дождливой ночи местами выщелкнулась из замка. После этого прецедента вагонку на свесах креплю шурупами, закрывая вдоль стены притворной планкой/наличником, а вдоль лобовой/ветровой доски - отбортовкой самой лобовой/ветровой.

2. Свесы большей частью подшивал шпунтованной доской со скрытым крепежом

3. В Кривом Роге облицевали свесы (600 в горизонте + 290 лобовая) иммитацией бруса. Скрытый крепеж + наличники вдоль стены

4. Преимущественно работаю с Пинотекс (грунт + классик в 2 слоя + яхтный лак). Осенью попробовал лазурь ЗИП - понравилось, как ложится.

 

ИМХО, крепить вагонку насквозь гвоздём или шурупом - неверно: коррозия и порча древесины со сременем + вид теряется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные подшиватели, а если таких два варианта рассмотреть:

1. Евровагонка: гребень 8мм. Выскочит вагонка при нем?

2. Подшивная доска без пазо-гребневого соединения: можно вообще в некоторых случаях локально заменить одну-две доски...

 

А как ведет себя Пинотекс и прочие "полочные" средства после 2-3 лет службы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам еще не поступали отрицательные отзывы как о евровагонке, так и подшивной доске.

 

Сейчас попытаюсь выложить фото подшивной доски:

DSC03775.thumb.jpg.1637171d089324ac848748783b233daa.jpg

 

DSCN0170.thumb.jpg.34aa90e6c0f6831433aa6ad9a73d23c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам еще не поступали отрицательные отзывы как о евровагонке, так и подшивной доске.

 

Сейчас попытаюсь выложить фото подшивной доски:

[ATTACH]191161[/ATTACH]

 

[ATTACH]191162[/ATTACH]

 

когда сможете привезти ? 25м2 евровагонки и 15м2 подшивной доски ?

софиевская борщаговка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда сможете привезти ? 25м2 евровагонки и 15м2 подшивной доски ?

софиевская борщаговка

 

берите только вагонку на всю площадь, зачем разбивать, а если чего-то не хватит.... сегодня в очередной раз любовалась своей вагоночкой на свесах, почти год прошел - как будто вчера смонтировали.... нигде ничего не повело, ровненькая, гладенькая.... Спасибо Бобрам еще раз за хорошую продукцию :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда сможете привезти ? 25м2 евровагонки и 15м2 подшивной доски ?

софиевская борщаговка

 

 

На следующей неделе (среда-четверг). Вышлите свои контактные данные и я Вас сориентирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

veselibobru, есть вагонка для внешней обшивки 30мм толщиной?

 

Неааа...Что не умеем, то не умеем. Вагонку, пожалуйста..., но 12,5мм для внутренних работ и свесов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неааа...Что не умеем, то не умеем. Вагонку, пожалуйста..., но 12,5мм для внутренних работ и свесов.:beer:

 

А вагонку такої форми в Україны можна десь знайти

(ссылка на изображение устарела)буде виглядати ось так- модрина (лиственица)

(ссылка на изображение устарела)

або ось так - дуб

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вагонку такої форми в Україны можна десь знайти

(ссылка на изображение устарела)буде виглядати ось так- модрина (лиственица)

(ссылка на изображение устарела)

або ось так - дуб

(ссылка на изображение устарела)

 

Я правильно понял: у данной доски концы разные по ширине?!

Если да, то я затрудняюсь даже придумать, как это делается на четырехстороннике?!) а на фото обычная обрезная доска...я бы даже сказал нестроганная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: у данной доски концы разные по ширине?!

Если да, то я затрудняюсь даже придумать, как это делается на четырехстороннике?!) а на фото обычная обрезная доска...я бы даже сказал нестроганная...

Так, доски після пилки не стругають, але вигляд має така вагонка дуже гарний - такий собі стиль рустік. А що ж до виробництва, то це проблема в Україні з оригінальною наружною вагонкою, як по формі, так і по вибору дерева. Я так думаю, що таку вагонку ріжуть на стрічковій пилці, а не на чотиристороньому фрезерному станку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, на фото не совсем виден тот факт, что она сужается. на ленточной пиле пойдет волна....такое надо делать на станке с жесткой пилой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, доски після пилки не стругають, але вигляд має така вагонка дуже гарний - такий собі стиль рустік. А що ж до виробництва, то це проблема в Україні з оригінальною наружною вагонкою, як по формі, так і по вибору дерева. Я так думаю, що таку вагонку ріжуть на стрічковій пилці, а не на чотиристороньому фрезерному станку.

 

Такой "сайдинг" не продлема сделать и на ленточной пиле, и на четырехстороннем станке. Вопрос в цене. Делать такую продукцию "на склад", по-моему, крайне рискованно - недешевая будет вагонка, что лиственница, что дуб. А под заказ получится еще дороже.

Какая ширина "вагорнки"? Какой объем?

Бобру, насчет "волны" на ленточной пилораме. Волна появляется при неправильной настройке станка и плохой подготовке пил. Не надо так категорично "ставить крест" на ленточных пилорамах:). У каждого станка свои задачи, и диски справятся далеко не везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой "сайдинг" не продлема сделать и на ленточной пиле, и на четырехстороннем станке. Вопрос в цене. Делать такую продукцию "на склад", по-моему, крайне рискованно - недешевая будет вагонка, что лиственница, что дуб. А под заказ получится еще дороже.

Какая ширина "вагорнки"? Какой объем?

Бобру, насчет "волны" на ленточной пилораме. Волна появляется при неправильной настройке станка и плохой подготовке пил. Не надо так категорично "ставить крест" на ленточных пилорамах:). У каждого станка свои задачи, и диски справятся далеко не везде.

 

Исходил только из собственного опыта: в любом проецессе кроме оборудования есть еще и люди(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка різана на такій (чи подібній) стрічковій пилці

(ссылка на изображение устарела)

Що до замовлення, то поки що тільки вивчаю можливості українських виробників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

На фото фасад из "модрини" (вагонка - 25 мм), крашен Remmers HK-Lasur.

 

 

Добрый день однофорумчане

 

Хочу использовать на открытой террасе под крышей вагонку, а также под основной крышей также вагонку (вместо сайдинга).

 

Уточните пожалуйста какую лучше купить (надо 40м2) и чем ее красить и сколько раз ? Цвет будет темно коричневый.

 

Веселые бобры посоветовали вагонку, но не могу определиться как ее обработать...или какую выбрать чтобы красивее было.

 

Заранее спасибо за Ваши советы!

2073484086_-1.thumb.jpg.b8301750f1c58c48d665f0c0c6af6976.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото фасад из "модрини" (вагонка - 25 мм), крашен Remmers HK-Lasur.

фигассе... вагонка 25 мм. ))

это половая доска!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...