Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весенняя встреча кондиционерщиков "Пив-климат"

TeploHolod

Когда и где?  

7 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

конечно но чуть позже, щя катастрофически не хватает времени.

Ок.А на каком заводе производятся хоть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите о таком чуде..

Выглядит вообще нехитро - самому собрать, думаю, не проблема будет. Только что там снизу за резинка непонятно? Какой плотности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мне именно такие надо, думал может кто встречал((( ладно, не флудим, спасибо.

 

_______Лентяй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите о таком чуде... где такую виброопору можно купить кто сталкивался?

 

mecanocaucho

Вроде похоже на:

- общий обзор виброопор - см. серия С или с фиксацией СR;

- bc.gif;

- ispitania.gif.

Зависят от веса, для внутрянок кассет и каналов в особенности - лучше другие на пружинах.

Для наружек сплитов лучше использовать СR (крепится болтами) и В (в полозья кронштейна).

От №12 включительно надо подбирать по весу, с учетом стороны компрессора или будет "прыгать" наружный блок.

 

P.S. Сам на Машиностроительной рядом от Вас, где и наш склад сплитов, то легко организовать. Предложу на какую-то сб. организоваться. Блоки то потом живы останутся?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Сам на Машиностроительной рядом от Вас, где и наш склад сплитов, то легко организовать. Предложу на какую-то сб. организоваться. Блоки то потом живы останутся?)

 

так, кто пишет? сам Маестро Киев или его сотрудники? )) я уже и "стесняюсь" кого-то приглашать и просить что-то.

 

По быту уже вопрос разобрать и анализировать на данное время не актуален, ухожу с него (зимой буду страдать ерундой если не будет работы). Слишком не благодарная работа. Буду переадресовывать все на коллег из "Клуба кондиционерщиков" если им будет интересно.

 

На проме хоть можно нормально реализовать весь потенциал сотрудников, охота думать и реализовывать интересные и не стандартные решения.

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде похоже на:

 

похожи но не те. Я в "сижу" на виброопорах "Акустика" они мне их и просчитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите о таком чуде... где такую виброопору можно купить кто сталкивался?

 

mecanocaucho

 

Серия ACV, BIE у SENOR, Евроклима возит.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто за то, что бы организовать "клуб" и пользоваться скидками друг друга у поставщиков? есть иногда такие моменты когда надо мелочь и не много но именно у такого-то поставщика. Или я идеалист и ничего хорошего с этого "роя" не получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто за то, что бы организовать "клуб" и пользоваться скидками друг друга у поставщиков? есть иногда такие моменты когда надо мелочь и не много но именно у такого-то поставщика. Или я идеалист и ничего хорошего с этого "роя" не получится?

 

Цель благая, но поставщики могут начать кочевряжиться, если увидят что один и тот же человек приезжал за товаром под видом разных компаний. А ездить владельцам не всегда будет с руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель благая, но поставщики могут начать кочевряжиться, если увидят что один и тот же человек приезжал за товаром под видом разных компаний. А ездить владельцам не всегда будет с руки.

Или наоборот. Разные люди от одной и той же компании. Часто в один день, а иногда и в одно и то же время:D.

Я предпочитаю, где можно и нужно, нарабатывать свои скидки, а если случится, что надо сделать объект на не знакомом оборудовании или материалах, вот тут и может понадобиться помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой мой сотрудник не напишет с моего аккаунта, они пытаются писать со своих, но...(

Просто их не надо обижать непредметно и предвзято, а то у меня еще больше работы...

У меня этот год то же стал точкой по бытовухе, следующий сезон думаю будет еще хуже...

Коллеги, кто за то, что бы организовать "клуб" и пользоваться скидками друг друга у поставщиков? есть иногда такие моменты когда надо мелочь и не много но именно у такого-то поставщика. Или я идеалист и ничего хорошего с этого "роя" не получится?

Давно облизываюсь смотря на РФ - вот молодцы, клубов на выбор каких хочь, нормативы даже разрабатывают и внедряют, а у нас... 10-25лет отставания.

Так с РФ этот строй.форум и клубы ОВиК наверно ребята с РФ у нас делать будут через пару лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю, где можно и нужно, нарабатывать свои скидки

 

да, так оно и есть. Но вот я поработал с коллегами по отоплению в сообществе "ГИДРОСТРЕЛКА", и ты знаешь, Толя, стоит объединяться инженерам и с помощью валидации все стает на свои места.

 

Воще, инженеры - клевые люди, если это действительно люди своего дела.

 

Можно создать сообщество, члены которого будут иметь свои возможности и делиться ими с коллегами. Поставщик не будет выпендриваться зная, что это уважаемый член сообщества за которого ручаются коллеги. Это древний принцип, еще в старину были объединения ремесленников.

 

 

TeploHolod, да Сань, он организован и как бы уже существует. И мой опыт показал, что полезно такое и очень. Даже и в бизнесе поддержка может быть, обмен опытом, взаимовыручка, поддержка объектами, взаимные подряды...

 

И еще, заказчики очень положительно реагируют на такие сообщества, так как каждый коллега отвечает и может поддержать другого. То есть заказчик всегда имеет перестраховку, качественные решения и реализации так как работает принцип валидации, так же присутствует и взаимная ответственность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воще, инженеры - клевые люди, если это действительно люди своего дела.

Больше перфекционизм - когда то, что было вчера на бумаге материализовалось сегодня и заказчик доволен тебя рекомендуя. Однако, за это время подходит новый заказчик - сам уже знаешь, как сделать еще лучше, из какого оборудования и материалов комбинируя, с каким КИПиА, как "построить" смежников и т.д.

И еще, заказчики очень положительно реагируют на такие сообщества, так как каждый коллега отвечает и может поддержать другого. То есть заказчик всегда имеет перестраховку, качественные решения и реализации так как работает принцип валидации, так же присутствует и взаимная ответственность.

Для заказчиков это действовало бесценно во все времена, особенно для тех, кто до того уже строился или имел опыт строительства не на своем объекте.

Змінено користувачем Прохожий
Убрал лишнее из цитаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту тяпницу мы корпоративим ... до понедельника :D

Если хочешь - подтягивайся сегодня, мяса пожрем :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери мануал на Версати и встретимся сегодня))))

 

Добавлено через 45 минут

ХЕЛП!!!!

 

кто знает где такое чудо можно купить?

 

b55f7d91e94e092bac9c4dd06cf05085.jpg

 

629b3a0380c36f640ca57d98b3a71ad1.jpg

 

760cab7c18b68c4591cf7647f0e89bea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхняя - на подобие решетки хромированные видел на ОнЛайне.

Остальных ниже, то типовые посоветую посмотреть у каминщиков, а поштучно будет дорогой заказ.

Сам про решетки могу написать брошюрку) Проектанты в спецификациях проектов "ОВиК" с внутрипольными конвекторами отопления часто забывают указать, кроме самого конвектора с арматурой - еще и решетку на него и какого она типа.

Потом сдача объектов, а решеток нету, то для таких случаев напольные решетки из Al профиля освоил, даже дизанерам некоторым понравилось их и как настенные использовать (3-я), а так больше с оцинковки и сварные.

r_konv2.jpg

P.S. Кому надо на замену импортным Al.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

Заканчиваю проектирование крупного 5-ти эт. коттеджа с мультизоналкой.

Провел сравнение с десятком брендов 2х и 3х трубок, где меня удивила дешевая цена Дайкина.

Оно мне все равно - Дайкин даже не особо выгодно в проект, т.к. все его "продают", но тут Дайкин оказался значительно дешевле многих именитых брендов...

Неужели размещение сборки в Азии внутренних блоков так сказалось на падении в цене - может кто прокомментировать?

 

P.S. Раньше Дайкин входил по цене всегда в ТОП3, а тут - может какая собака зарылась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...