Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заставляют перекасить забор (Харьков)

<Nt>

Рекомендовані повідомлення

Сегодня было получено такое предписание.

873330458_.jpg.2d929ec9b39099d67e70970a949d788a.jpg

Больше всего удивил пункт о покраске забора в серый цвет, особенно если учесть, что у всех на улице заборы зеленого цвета. В "Правилах благоустройства территории города Харькова" ничего про серый цвет забора не нашла (возможно, не нашла актуальную версию этих Правил). В связи с этим вопрос: насколько правомочны данные требования и могут ли за отказ перекрасить забор впаять штраф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть я и не в Харькове, и ответить на Ваш вопрос к сожалению не могу (хотя подозреваю что можно их послать с такими требованиями), но очень интересно чем закончиться, так что с Вашего позволения, постою тут в сторонке, может кто и ответит... Попробую пригласить кого-то из гуру форума - они-то больше знают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таке ж :( Штраф дадуть (і дають)як піть дать, думаю щодо сірого кольору не критично, головне пофарбувати аби мало вигляд. А всі інші вимоги цілком доречні
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы покраска не вышла в стоимость штрафа или больше...

Згідно з Законом, сплата штрафу не звільняє від зобовязання виконати припис та привести у відповідність до встановлених норм.

Норми не знаю. Я також не знаю чи законні вимого цього припису, але не думайте, що сплативши штраф дозволено не виконувати припис.:( А наступний штраф буде більший першого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таке ж :( Штраф дадуть (і дають)як піть дать, думаю щодо сірого кольору не критично, головне пофарбувати аби мало вигляд. А всі інші вимоги цілком доречні

 

С остальными требованиями я полностью согласна, но требование перекрасить забор в серый цвет ввело в ступор. Не написали, что необходимо облагородить забор, чтобы он имел нормальный вид, а просто перекрасить: т.е. забор может перекоситься и падать, но главное, чтобы был серого цвета. Забор у нас при этом абсолютно нормальный, но покрашен в зеленый цвет. Чем им зеленый цвет не понравился....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С остальными требованиями я полностью согласна' date=' но требование перекрасить забор в серый цвет ввело в ступор. Не написали, что необходимо облагородить забор, чтобы он имел нормальный вид, а просто перекрасить: т.е. забор может перекоситься и падать, но главное, чтобы был серого цвета. Забор у нас при этом абсолютно нормальный, но покрашен в зеленый цвет. Чем им зеленый цвет не понравился....:unknown:[/quote']

 

В СССР обязательным условием "сдачи" дома, был забор зелёного цвета :)! А сейчас может цвет "перепутали" :confused: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было получено такое предписание.

[ATTACH]190159[/ATTACH]

Больше всего удивил пункт о покраске забора в серый цвет, особенно если учесть, что у всех на улице заборы зеленого цвета. В "Правилах благоустройства территории города Харькова" ничего про серый цвет забора не нашла (возможно, не нашла актуальную версию этих Правил). В связи с этим вопрос: насколько правомочны данные требования и могут ли за отказ перекрасить забор впаять штраф?

 

Да, я тоже думаю, что серый цвет это отсебятина. Ваш уличком перестарался. У нас в Ленинском районе уличком ходила - с казала, что стройматериалы нужно убрать, мусор, облагородить территорию. Я только за. У себя все убрал и облагородил. Жаль что соседи не внимают. Надеюсь, штрафовать действительно будут. Ибо хочу жить в нормальных условиях а не на свалке.

 

Добавлено через 4 минуты

В СССР обязательным условием "сдачи" дома, был забор зелёного цвета :)! А сейчас может цвет "перепутали" :confused: ?

Может и перепутали, но гаражи во дворах многоэтажек и в гаражных кооперативах предписывают красить в серый. В нашем районе (Ленинский) про цвет забора ни кто не говорил. Но год назад, когда я жил в Октябрьском, нам на забор повесили наклейку с требованием покрасить в ЗЕЛЕНЫЙ цвет. Чем все закончилось - не знаю, дом был съемный и мы оттуда благополучно переехали.

Я новые ворота в своем новом доме специально красил в зеленый, чтобы претензий не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, ну и маразм у вас там творится. Я хоть и не из Харькова, но у нас, например, очень много заборов и из камня-кирпича, и из красно-коричневого профнастила, зеленых деревянных заборов осталось уже и не так много, интересно как быть с такими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс)) Но п.1 предписания, думаю можно с ними и обсудить. А остальные требования вполне разумны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, ну и маразм у вас там творится. Я хоть и не из Харькова, но у нас, например, очень много заборов и из камня-кирпича, и из красно-коричневого профнастила, зеленых деревянных заборов осталось уже и не так много, интересно как быть с такими?

 

Ну как-как. Нужно сделать чтобы было эстетически не паскудно. Не за один год конечно. Просто нужно предписывать что должно как выглядеть. И чтобы эти предписания были доступны - например, чтобы уличком выдавал. Так у человека забор износился, он собрался строить новый, и уже знает что можно, а чего нельзя.

Но давайте не будем забывать где мы живем. Власть у нас любит четкость. По этому, если поступит команда то всех заставят (штрафами) покрасить и заборы в елочку и ворота в солнышко. Какого бы они цвета до этого не были. Хоть из слоновой кости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давайте не будем забывать где мы живем. Власть у нас любит четкость. По этому, если поступит команда то всех заставят (штрафами) покрасить и заборы в елочку и ворота в солнышко. Какого бы они цвета до этого не были. Хоть из слоновой кости.

 

Чё-то вспомнилось, как в "Алиса в стране чудес" розы красили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки не понимаю одного: на основании чего я должна перекрасить забор в серый цвет. Только на основании полученного предписания? Или все таки цвет забора должен быть указан в каком-то документе (например, в тех же "Правилах благоустройства территории города Харькова"), на который данное предписание ссылается. Иначе, мне кажется, может возникнуть ситуация, что мы каждую неделю будем получать предписание с указанием перекрасить забор в новый цвет и в случае невыполнения нам будут выписывать штраф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и в случае невыполнения нам будут выписывать штраф?

"отрубить голову!!!" (цитата) :lol:

А вы живете где то в центре города? Через вашу улицу будут проходить толпы болельщиков? На улице много заборов другого цвета, кроме серого? Уже многие соседи взялись за кисточку и краску и вышли красить фасады?

Я бы забила на это дело (только при условии, что ваш дом находится не возле стадиона, или центра). Вам ведь эту бумажку не под расписку отдали, а посему следовать беспрекословно и не обязательно, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основании чего я должна перекрасить забор в серый цвет.

на основании проведения Евро. Потом взад можно перекрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки не понимаю одного: на основании чего я должна перекрасить забор в серый цвет. Только на основании полученного предписания? Или все таки цвет забора должен быть указан в каком-то документе (например' date=' в тех же "Правилах благоустройства территории города Харькова"), на который данное предписание ссылается. Иначе, мне кажется, может возникнуть ситуация, что мы каждую неделю будем получать предписание с указанием перекрасить забор в новый цвет и в случае невыполнения нам будут выписывать штраф?[/quote']

 

а вы нареките зеленый цвет серым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основании проведения Евро. Потом взад можно перекрасить

 

извините... а мячики футбольные на заборе не надо рисовать?

или там, турнирную таблицу начертить и заполнять после каждого матча...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините... а мячики футбольные на заборе не надо рисовать?

или там, турнирную таблицу начертить и заполнять после каждого матча...

Можно и мячики, только серого цвета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки не понимаю одного: на основании чего я должна перекрасить забор в серый цвет. Только на основании полученного предписания? Или все таки цвет забора должен быть указан в каком-то документе (например' date=' в тех же "Правилах благоустройства территории города Харькова"), на который данное предписание ссылается. Иначе, мне кажется, может возникнуть ситуация, что мы каждую неделю будем получать предписание с указанием перекрасить забор в новый цвет и в случае невыполнения нам будут выписывать штраф?[/quote']

 

Вам это уведомление в руки вручали? Если нет - можете сделать вид, что ни чего не знаете. Ни кто ни чего не докажет. А там глядишь и евро кончится - и опять ни кому дела не будет до цвета заборов и порядка на улицах.

Со мной уличком лично беседовала - тут уже не спрыгнешь, но, повторюсь, о цвете забора речь не шла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто ни чего не докажет.

Вариантов два: брали «на понт», санкций не предвидится; санкции таки предвидятся. Во втором случае нашей воровской власти (не забываем, кто у нас мер) ничего не стоит следать вид, что предписание вручено правильно, и таки вкатать штраф.

ЗЫ А в какой хоть местности дом? А то вспоминаю чудный проспект Жуковского, или три дня назад был на Сортировке. Даже не верится, что всё это в полуторамиллионном городе может быть: огородик с картохой перед домом в проезжую часть, кустики смородины, в зелени всё утопает, улицы асфальта никогда не видели… Но заборы выкрашены не по уставу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два: брали «на понт», санкций не предвидится; санкции таки предвидятся. Во втором случае нашей воровской власти (не забываем, кто у нас мер) ничего не стоит следать вид, что предписание вручено правильно, и таки вкатать штраф.

ЗЫ А в какой хоть местности дом? А то вспоминаю чудный проспект Жуковского, или три дня назад был на Сортировке. Даже не верится, что всё это в полуторамиллионном городе может быть: огородик с картохой перед домом в проезжую часть, кустики смородины, в зелени всё утопает, улицы асфальта никогда не видели… Но заборы выкрашены не по уставу.

Дом находится на Журавлевке, недалеко от метро "Киевская" (улица Матюшенко). Заборы у всех по улице зеленого цвета, но одни соседи таки собрались перекрашивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От у кого-то в Киевском РИКе планку сорвало…

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка устарела).

 

Добавлено через 5 минут

Про цвет сказано следующее:

6.3.2.11. Металеві огорожі, покриття з металу, ящики для квітів та інші металеві елементи на фасаді фарбувати атмосферостійкими фарбами кожні 3 - 6 років. Колір фарби повинен відповідати паспорту опорядження фасаду.

Это единственное упоминание цвета в документе. Потому могут пройти нах, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паспорту опорядження фасаду

 

а шо це таке? сорри если глупый вопрос, но я просто такого не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но одни соседи таки собрались перекрашивать...

 

Анекдот в тему вспомнился:

Мама с мальчиком лет семи стоят в очереди в магазине. Кто-то из очереди дает пацану конфетку.

Мама: что нужно сказать дяде?

Пацан: партизаны там! (и показывает рукой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...