Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделывание колодца в септик

salerius

Рекомендовані повідомлення

На участке находится колодец, который за 1 день набирает в себя полметра воды (и больше не набирается)– это очень мало!!!!!

Будет ли правильно, если я, когда буду рыть другой (новый) колодец - старый засыплю землей с нового - оставлю метров 4 , залью бетоном и будет у меня септик.

Возможен такой вариант или нет?

Посоветуйте, как правильно это сделать.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке находится колодец, который за 1 день набирает в себя полметра воды (и больше не набирается)– это очень мало!!!!!

Будет ли правильно, если я, когда буду рыть другой (новый) колодец - старый засыплю землей с нового - оставлю метров 4 , залью бетоном и будет у меня септик.

Возможен такой вариант или нет?

Посоветуйте, как правильно это сделать.

 

Спасибо

 

Не плюй в колодец! Не, не слышал?!:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен такой вариант или нет?

Возможен, если не жалко своего здоровья (которое пострадает либо болезней, либо от соседей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее в Вишенках-Гнедине половина септиков так сделана.:evil: Там в 80х был хороший водонос на 6ти метрах, у всех были свои колодцы. По мере застройки вода с 6 метров ушла, пришлось бурить скважины на 30, а высохшие колодцы все хозяева позаполняли фекалиями, шоб не гуляло. Теперь в Вишенках вода на 6 м снова есть :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь в Вишенках вода на 6 м снова есть :D

 

Круговорот воды в природе. Если не брезгливый, сильный иммунитет - то пить можно. Это как с грибами - есть можно все, но некоторые только один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,опять же,мало информации...А именно:

1 местонахождение

2 уровень грунтовых вод,глубина колодца

3 направление грунтовых вод(или хотя бы рельеф местности)

4 растояние до "нового" колодца или скважины

5растояние до соседских источников водоснабжения и до границ участка....и в конце концов-а не проще и надежнее выкопать новый колодец(или пробурить скважину),а "старый" просто засыпать..

И сделать новый септик.Понимаю,дороже...Но что дороже здоровья и спокойного сна? Тем более,что при определенных обстоятельствах можно демонтировать часть колец(ну,если колодцу не 50 лет) и потом их использовать...

 

Добавлено через 23 минуты

И еще-учитыая Ваши сообщения в соседней ветке(о местонахождении септика) должен сказать,что "сделав"септик вместо колодца Вам будет трудно где-то разместить теперь уже колодец.Да и скважину...

Думаю,что со временем Вам предстоить заниматься как и строительством септика так и строительством колодца или скважины...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...