Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем резать металочерепицу?

ААА

Рекомендовані повідомлення

:lol::lol::lol:

Ножовкой по металлу порежется любая крыша, кто это будет делать.

Летом курировал пару сложных крыш, так мужики керамику болгаркой уставали резать. А ножовкой по металлу. это надо китайцев с десяток на резку черепицы ставить.

 

Все дело в разных материалах...

ППЧ режется очень легко в отличие от керамики. Это я к тому, что не обязательно с собой на крышу тянуть болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.25mm.ru/category/nozhnicy-po-metallu-erdi-germanija

Если объем не сильно большой,режется металлочерепица ножницами по металлу для проходной листовой резки. Режущая часть ножниц находится под углом к ручкам. Сам металл режется нормально,а волна или гребень,которая повторяется через 350мм., тяжеловато, но надо приловчится.Особых проблем нет. Металл на гребне заменается,но не сильно и лист при этом не деформируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне резали болгаркой с тонким кругом.

Места реза заставил прокрасить краской (в основном они были под коньками). Полгода - нигде ничего не поржавело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивал у кровельщиков - алмазами режут. Хотя если б занимался кровлями - купил бы себе самые лучшие ножницы, какие есть и всем рассказывал что абразив портит покрытие). А что, это типа фишка такая.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивал у кровельщиков - алмазами режут. Хотя если б занимался кровлями - купил бы себе самые лучшие ножницы, какие есть и всем рассказывал что абразив портит покрытие). А что, это типа фишка такая.8-)

 

Так это так и есть,только ручные ножницы или электрические высечные(режут пуансонами) или что то типа гильотины при резке как бы завальцовывают край,скрывая чёрный металл оцинкованой поверхностью(не всегда выходит на 100%,но в идеале так),а краска,скажу по опыту,на срезе будет лежать нормально полгода,и год тоже,посмотрите на неё года через два-три,когда начнёт слазить...

А болгарка и пр. абразив,нагревая поверхность МЧ,выжигает защитные слои-оцинковку и покрытие,появляется поле деятельности для ржавчины,также образующиеся заусеницы сами являются "абразивом" для контактирующего с ним другого листа,при нахлёсте.Мы выкручиваемся так:размечаем лист и,отступая три-четыре сантиметра,режем болгаркой,потом по размеченому ножницами,отрезая повреждённый слой,так удобней с листом работать,и покрытие целое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это так и есть,только ручные ножницы или электрические высечные(режут пуансонами) или что то типа гильотины при резке как бы завальцовывают край,скрывая чёрный металл оцинкованой поверхностью(не всегда выходит на 100%,но в идеале так),а краска,скажу по опыту,на срезе будет лежать нормально полгода,и год тоже,посмотрите на неё года через два-три,когда начнёт слазить...

А болгарка и пр. абразив,нагревая поверхность МЧ,выжигает защитные слои-оцинковку и покрытие,появляется поле деятельности для ржавчины,также образующиеся заусеницы сами являются "абразивом" для контактирующего с ним другого листа,при нахлёсте.Мы выкручиваемся так:размечаем лист и,отступая три-четыре сантиметра,режем болгаркой,потом по размеченому ножницами,отрезая повреждённый слой,так удобней с листом работать,и покрытие целое.

по идее краски разные бывают, можно же подобрать стойкую на какой нибудь латексной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее краски разные бывают, можно же подобрать стойкую на какой нибудь латексной основе.

 

А краска зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее краски разные бывают, можно же подобрать стойкую на какой нибудь латексной основе.

 

Можно и полиуретановый лак,как для кровли типа Метробонд,но....Мы режем ножницами и по поводу красок не заморачиваюсь в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краска зачем?

 

даже если вы отрезали суперправильными ножницами, я думаю не лишне мазнуть торец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если вы отрезали суперправильными ножницами, я думаю не лишне мазнуть торец.

Фокус в том что хорошая оцинковка, имеет свойство самозалечивания. То есть, в связи с тем что цинк более активный метал чем железо, то в месте реза именно он вступает в реакцию, тем самым защищая железо.

Чем толще слой цинка тем лучше защита. При выборе м/ч обращайте на это внимание.

А краска по сравнению с оцинковкой, это так чтобы не блестело. Типа как в мороз - 30 надеть лишнюю майку.:)

Ведь никто не додумался красить заводские стыки металлочерепицы, а они режутся гильотиной ( те же ножницы только большие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро ножницы или болгарка( но прийдется края подкрасить. краска под цвет продается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Привет всем,кто чем резал металочерепицу? И кто знает где взять в аренду ножницы для метала? В эпицентре продаются Хитачи и Макита по две тысячи,но в хозяйстве такая штука врядли пригодится! Что делать???

 

Я вижу,здесь нету кровельщиков!Ребята в магазине есть ножници для металочерепици,они стоят-110грн.Хочеш правые,хочеш левые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу,_здесь нету кровельщиков!_Ребята, в магазине есть ножнициы для металлочерепициы,_они стоят-110грн.Хочешь правые,хочешь левые!

 

Вы не только не грамотный в теме вопроса так ещё и писать не умеете.

Почитайте форум, для начала...

Вы хоть пробовали ручными ножницами резать лист МЧ по диагонали или вдоль ската?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ал ими резать?

Вы не только не грамотный в теме вопроса так ещё и писать не умеете.

Почитайте форум, для начала...

Вы хоть пробовали ручными ножницами резать лист МЧ по диагонали или вдоль ската?

 

Браток,тебе лутчше в школу идти работать,а не крыши делать!Скажи,а по коньку,по ендове я каким хером обрезаю?Ты хоть пробовал ими резать?Сначала возьми в руки и попробуй,а потом будеш выступать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ал ими резать?

 

Браток,тебе лутчше в школу идти работать,а не крыши делать!Скажи,а по коньку,по ендове я каким хером обрезаю?Ты хоть пробовал ими резать?Сначала возьми в руки и попробуй,а потом будеш выступать!

 

Не брат я тебе, неуч невоспитанная.

 

Я знаю что говорю. Резал и вдоль и поперек и ручными и высечными и лобзиком и твердосплавным диском и чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу,здесь нету кровельщиков!Ребята в магазине есть ножници для металочерепици,они стоят-110грн.Хочеш правые,хочеш левые!

:fool:Такими ножницами замахаешся резать лист,особенно по диагонали,

Я себе брал высечные фирмы "odwerk" подходит макитовский нож,цена вопроса 750 грн.475 м2 сложной крыши они отработали нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...