Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ясногородка, продажа участков в новом массиве. Строимся и получаем "прописку")))

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Из нашего с Вами диалога у меня лично вырисовывается один нехороший вывод. Он никак не связан с нами личностно, но все-равно собака напрашивается: нужно пойти на поводУ у серости и построить просто крышу над головой. И какого черта?:D

 

Как притча, так и жизнь - ценится не за длину, а за содержание.(с) Это же выражение применимо и к дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как притча, так и жизнь - ценится не за длину, а за содержание.

 

Ага, а домик у Боры длинноват, от забора до забора ;)

 

Добавлено через 3 минуты

ЗЫ. Нашел такую же тему. Читаю и офигеваю. Выходит, что в очередной раз женщины правы?

 

Ой, ты найди еще тему, когда я начала в кризис строить первую дачу на продажу :) Столько скептиков разных в теме изгалялись, а дача продалась с первого просмотра. Никаких дизайнерских прибамбахов в экстерьере, за основу взяла финский домик.

 

Вчера видела начало строительства большущего закрытого массива, сразу знаю, что их концепция ошибочна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, переведи все это на нормальный строительный язык, подходящий для этой темы ;)

нет, я лучше еще такой пример приведу:

 

когда к авторынку на чапаевке подьезжает фольксваген, перекупы еще за километр машут руками и чуть не на капот кидаются.

когда подьезжает что-то типа альфа-ромео, перекупы вообще отворачиваются.

почему? да потому что авто а ля альфа-ромео - это замороженные деньги. Да можно заработать,но деньги наверняка зависнут надолго, а то и на очень долго. А деньги должны работать. Хороший перекуп за месяц несколько раз их прокрутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деньги должны работать. Хороший перекуп за месяц несколько раз их прокрутит.

 

Мне главное в моих проектах, чтобы было удобно, чтобы было все продумано, чтобы было как можно больше мест хранения (для: варенья, картошки, одежды, инвентаря, дров, углей), обязательна широкая терраса недалеко от кухни и правильное расположение дома по сторонам света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное в моих проектах, чтобы было удобно, чтобы было все продумано, чтобы было как можно больше мест хранения (для: варенья, картошки, одежды, инвентаря, дров, углей), обязательна широкая терраса недалеко от кухни и правильное расположение дома по сторонам света.

Мне нравится,если не ошибаюсь, именно твой пример. Сам им пользовался и другим рекомендовал.

Виртуально прожить день в будущем доме - приехать в ненастную погоду, запарковаться, занести покупки в дом, переодеться, душ принять, перекусить, посидеть за компьютером, поработать с документами, прилечь отдохнуть итд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится,если не ошибаюсь, именно твой пример. Сам им пользовался и другим рекомендовал.

Виртуально прожить день в будущем доме - приехать в ненастную погоду, запарковаться, занести покупки в дом, переодеться, душ принять, перекусить, посидеть за компьютером, поработать с документами, прилечь отдохнуть итд...

 

Я именно так и делаю. Выбрала себе в Ясногородке угловой участок. Подошла к нему и начала думать, с какой стороны лучше въезжать на машине, какая сторона забора самая несолнечная, где сделать стоянку, где из машины удобнее входить в дом, как расположить окна, чтобы и от солнца не страдать, но и чтобы видимость из дома на все четыре стороны из окон была и так далее. В алгоритме у меня не менее ста пунктов, которые необходимо учесть при планировке дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший перекуп за месяц несколько раз их прокрутит.

Такая же картина и с Вольво, Саабом или Ровером.;)

Но, есть немало людей нежелающих менять Сааб на что-либо другое.

И мы же не говорим о перекупах. Мы говорим о домовладении.

В любом случае, спасибо за конструктив.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о домовладении.

 

Мы говорим о домовладении в Ясногородке в массиве на домов 60. От этой печки и плеши ;)

 

 

Нам предварительно прикинули стоимость газа - 1500-1700 у.е.(труба под каждое домовладение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же картина и с Вольво, Саабом или Ровером.;)

Но, есть немало людей нежелающих менять Сааб на что-либо другое.

И мы же не говорим о перекупах. Мы говорим о домовладении.

В любом случае, спасибо за конструктив.

 

Я тебя понимаю.

Это как художника, который пишет пейзажи заставить рисовать агитплакат "все на выборы"

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится,если не ошибаюсь, именно твой пример. Сам им пользовался и другим рекомендовал.

Виртуально прожить день в будущем доме - приехать в ненастную погоду, запарковаться, занести покупки в дом, переодеться, душ принять, перекусить, посидеть за компьютером, поработать с документами, прилечь отдохнуть итд...

 

Вадим, теперь я все понял. Я понял в чем наши "розбіжності":beer:

Теперь о себе: никаких документов дома, никакой работы дома, никаких кабинетов дома. Чтобы НИЧЕГО не провоцировало на "поработать с документами"!

Жена, дети, собака, лодка, спиннинг, удочки, лес, грибы хорошая альтернатива желанию поработать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена, дети, собака, лодка, спиннинг, удочки, лес, грибы хорошая альтернатива желанию поработать!:D

 

Бора, ты опять начал загрузать в денежной категории "средний класс выше среднего", спустись, дорогой, на две ступеньки ниже :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора, ты опять начал загрузать в денежной категории "средний класс выше среднего", спустись, дорогой, на две ступеньки ниже :rolleyes:

 

Я уже когда-то рассказывал об опросе: "кого относят к среднему классу".

Результат опроса на постсоветском пространстве- дом, машина, дача, бабло.

Результат опроса западников: свободное время, образование, ДОСТУП к финансам.

Не находишь разницу?

Работу нужно делать на работе. Я так думаю...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже когда-то рассказывал об опросе: "кого относят к среднему классу".

Результат опроса на постсоветском пространстве- дом, машина, дача, бабло.

Результат опроса западников: свободное время, образование, ДОСТУП к финансам.

Не находишь разницу?

Работу нужно делать на работе. Я так думаю...

уже сейчас даже у нас можно 90% офисной работы работать дома. в ближайшие годы, я думаю, вообще офисы как таковые начнут отмирать. вот если задуматься - чем таким офисный планктон занимается на работе, чего нельзя сделать дома? за кофе с сигареткой обсудить новую юбку секритарши?

так что мое мнение - рабочая зона должна быть дома! (я уж молчу о мастерской - лично для меня её наличие чуть ли не главный плюс частного дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно пойти на поводУ у серости

 

"Серость" - она разная бывает, не только врожденная, но и вынужденная. Вот Вам пример: я сейчас нахожусь на этапе обзаведения собственным домовладением и моей семье очень нравятся большие окна (как на Вашем эскизе, например).

 

Но, думая о проекте моего будущего дома, я вынужден отдавать себе отчет в том, что, построив этот дом, я должен буду обеспечивать безопасность моей семьи в каждую ночь, в течение которой в доме будут спать мои жена и дети, причем независимо от того, буду ли в этот момент находиться в доме я.

 

Можно выдумывать миллион контраргументов про тревожные кнопки, сигнализацию, охрану городка, кирпич на голову, от которого все равно не убережешься, и отсутствие принципиальной разницы между окнами и железной дверью в плане безопасности, но в сухом остатке получим все равно правило - "не выделяйся, и риск поиметь неприятности снизится в разы". Вопрос только в том, что в нашей стране это правило работает, как нигде более, а поэтому, как раз от панорамных окон мне скорее всего придется отказаться... Или поменять страну обитания.

 

Я согласен с тем, что на каждый товар есть свой покупатель, просто если речь идет о бизнесе - мне кажется, нужно хорошо понимать, на какую целевую аудиторию рассчитан "товар" (в данном случае речь о доме) и соответствует ли инфраструктура, удаленность от цивилизации, окружение и сама местность, где посажен дом, интересам и возможностям этой целевой аудитории. Иначе последующая продажа может несколько затянуться.

 

Впрочем, Вы правы, этот диалог гораздо более годится для темы, ссылку на которую Вы дали.

 

Если для Вас это не столько бизнес, сколько хобби (делаю такой вывод из Ваших постов) - однозначно делайте то, что Вам нравится. Я часто своим коллегам говорю - "делайте так, чтобы нравилось Вам, и тогда оно скорее всего понравится всем остальным".

 

З.Ы. Искренне желаю успехов в Вашем начинании! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в том, что я пока не понимаю, кем является гипотетический покупатель дома в Ясногородке (если он вообще существуетЖ-)):

 

как вариант п.6. - квартира уже есть, нужна дача для души (для себя/ детей / внуков), где можно провести выходные сбежав из города. И отдохнуть, а не пахать на даче. Это небольшой домик, беседка, красивый участок с минимумом забот по уходу. Фруктовые деревья и грядка с зеленью. Дальше по финансовым возможностям - бассейн / свое озеро, банька и т.д.

Для меня лично дача от дома отличается тем, что на содержание дома, даже без проживании в нем, уходит ежемесячно определенная сумма на отопление, охрану и т.д. Дачу ж при сложных финансовых ситуациях можно на зиму "законсервировать", не отапливать или держать температурный режим на минимуме и приехать только весной. Где то так :)

На истину в последней инстанции не претендую, это только лично мое мнение

 

Как мне кажется, воплощение предложенного Олегом проекта будет стоить дороже стандартного домика ну процентов на 15-25%, а может и того меньше! Я за красоту!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же картина и с Вольво, Саабом или Ровером.;)

Но, есть немало людей нежелающих менять Сааб на что-либо другое.

И мы же не говорим о перекупах. Мы говорим о домовладении.

В любом случае, спасибо за конструктив.

Блин, я когда покупал пол года назад сааб, пытался найти что то хорошее около года. Но фиг найдешь. Между прочим переплатил бы перекупу за качественный экземпляр, но нет таких. С другой стороны хрен я его быстро продам, но собственно я это делать и не собирабсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tisif, да, СААБ и сааберы - это отдельная тема, особенно в украине))

с одной стороны - ненормальные, которые берут заведомо неликвид (особенно 900 OG или 99) и огромные проблемы с запчастями. но с другой - эту 20-30 летнюю машину с целью её продать потом не покупают; её берут "для души" и что-бы ездить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tisif, да, СААБ и сааберы - это отдельная тема, особенно в украине))

с одной стороны - ненормальные, которые берут заведомо неликвид (особенно 900 OG или 99) и огромные проблемы с запчастями. но с другой - эту 20-30 летнюю машину с целью её продать потом не покупают; её берут "для души" и что-бы ездить!

 

Ну собственно я взял 9-5 АЕРО 2006 г :). Но я не об этом... я о том, что всегда есть люди, которые хотят взять что- то "не как у всех", при этом плюющие на практичность ..., причем не обязательно с очень высокими доходами. Но такого покупателя нужно ждать и может быть долго

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том, что всегда есть люди, которые хотят взять что- то "не как у всех", при этом плюющие на практичность

ну я собственно о том же, токо усугубил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сейчас нахожусь на этапе обзаведения собственным домовладением и моей семье очень нравятся большие окна (как на Вашем эскизе, например).

- "не выделяйся, и риск поиметь неприятности снизится в разы".

 

З.Ы. Искренне желаю успехов в Вашем начинании! :beer:

 

Если Вы сейчас не сделаете окна, которые Вам нравятся, Вы будете ВСЕГДА об этом жалеть. Делайте обязательно! И собака, ночующая в доме, Вам в помощь.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

за кофе с сигареткой обсудить новую юбку секритарши?

так что мое мнение - рабочая зона должна быть дома! (я уж молчу о мастерской - лично для меня её наличие чуть ли не главный плюс частного дома)

 

Не только...

Можно не только обсудить юбку, но и заглянуть под нее мимоходом...

А мастерская, это святое! У меня тоже есть.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Блин, я когда покупал пол года назад сааб, пытался найти что то хорошее около года. Но фиг найдешь. Между прочим переплатил бы перекупу за качественный экземпляр, но нет таких. С другой стороны хрен я его быстро продам, но собственно я это делать и не собирабсь

 

У меня товарищ в Одессе, имеет свое небольшое СТО по Саабам. И сам он, ярый почитатель этого авто. Меняет каждые 2-3 года, но только на Сааб.

Могу дать контакт. Вы непременно подрУжитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинал свой строительный бизнес в 2008 году. И только потому- что изначально мои дома были достаточно необычными( о красоте пусть говорят другие:)) - я и получил достаточно заказов.

А самый первый дом я продавал очень интересно) пришли потенциальные заказчики( на новое строительство) сделали им проект на выбранный участок у меня в городке. И начали стройку за свой счет. У заказчиков взял символический аванс( типа трешку)) который им гарантировал ПЕРВОочередное право покупки уже построенного дома. ВСЮ сумму принесли сразу после заливки фундамента!) с объяснениями- мы УЖЕ хотим этот дом. А вдруг его кто нибудь другой купит?) так что - мой опыт- за красивые и необычные дома

P.S которые без проблем и лишних денег могут быть удобными и практичными

Вот этот дом ekodom.net.ua/index.php?page=innergallery&id=118

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создать уникальный продукт сложно. но еще сложнее его правильно продать. если строить нечто похожее, на проект bora-b, нужно сразу себе представлять, как его продвигать. банальными объявами тут не обойтись.

Но такого покупателя нужно ждать и может быть долго

с другой стороны, встав в один ряд с уже стоящими в очереди несколькими тысячами продавцов домов в киевской области, можно ждать еще дольше.

 

все это естественно, имхо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я собственно о том же, токо усугубил :)

 

Ой, сколько я наслушался про нерациональное и немаркетинговое обустройство своей палубы, Вам не передать! Как же, еще столько всего можно было напихать в эти 70 квадратов!

Самое главное, что всей моей семье глубоко фиолетово кто и что об этом думает. Мы просто регулярно там пьем кофе, курим кальян и просто загораем.

Через пару недель я там водружу парус из парашюта, который приобрел на этом форуме.

И пусть весь мир подождет!:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S 2 месяца назад именно эти ребята ( которые купили первый строящийся дом) заказали мне баню из конопли:D остались отделочные работы. Как нибудь выложу фото

 

Добавлено через 12 минут

bora-b, Не хотите ли рассмотреть возможность строительства из конопли? Опыт у меня есть. Товар тоже) будет фишка- оч немаловажная для Ваших целей.

Главное- что это будет сто процентов экологический теплый и недорогой дом. Вам- без комиссий - методику и технологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...