Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несъемная бетонная опалубка вместо ФБС?

Cane Creek

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у кого опыт использования таких блоков в качестве альтернативы ФБС?

На форуме есть похожая тема в разделе «Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады», но там вопросов больше чем ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из таких собирался лить фундамент, но производство в Донецке так и не наладили, сделал по другому.

Если нужна скорость или под термодом, то должно быть удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не использовал, но искал возможность их применения.

Тут стоит исходить из цены, наверное.

Куб бетона этих блоков стоит, если верить прайсовым ценам, 900 грн.

Ну вот и решайте, достойная это альтернатива обычной опалубке, или нет :)

Как по мне, были бы они по 500-600 грн за куб, стоило бы связываться, а иначе дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не использовал, но искал возможность их применения.

Тут стоит исходить из цены, наверное.

Куб бетона этих блоков стоит, если верить прайсовым ценам, 900 грн.

Ну вот и решайте, достойная это альтернатива обычной опалубке, или нет :)

Как по мне, были бы они по 500-600 грн за куб, стоило бы связываться, а иначе дороговато.

 

Дом — небольшой, человек ответственный за происходящее, говорит что по деньгам выйдет соизмеримо, заботит надежность. Мне, честно говоря, импонирует лента — арматура, бетон и все. А тут подушка, блоки, непонятно из чего, + те же арматура и бетон. Понятно, что быстрее и крана не надо, но надо ли? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом — небольшой, человек ответственный за происходящее, говорит что по деньгам выйдет соизмеримо, заботит надежность. Мне, честно говоря, импонирует лента — арматура, бетон и все. А тут подушка, блоки, непонятно из чего, + те же арматура и бетон. Понятно, что быстрее и крана не надо, но надо ли? )

 

В одном случае (ФБС) - кран, в другом случае(лента) - миксер и относительно дорогая опалубка (хотя можно фундамент и в траншею лить), в третьем случае (этот) - колотрить вручную кубы (возможно десятки) бетона :)

В зависимости от геологии, и под ленточный фундамент, и под фундамент из ФБС, необходимо зачастую делать "пятку". Что касается надежности, особенно для небольшого дома, с учетом армировки - не заморачивайтесь. Будет надежно, если на бетоне не будете экономить и цемент не сопрут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лил из таких, лучше ФБС, в блоках арматуры нет, а в эту форму вкладывается и с опалубкой вопросов нет, тот же вариант, что и ремодом, только не пенопласт а бетонный блок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...