Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заставить поработать насос ТП летом?

Алекс

Рекомендовані повідомлення

Вот поставил я систему полива на огород типа "туман"-а насосная станция не тянет...И мыслю я повысить давление в системе за счет циркуляционного насоса теплого пола-а че он летом в отпуске?

Вопрос-что-то нужно еще кроме датчика протока

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/transmitter/191.html

, чтобы из такого насоса

www.pompa.kiev.ua/ru/heating_wet_rotor/standart/single_phase/369.html

 

сделать такой

 

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/local_booster_circulating_pump/192.html

 

И можно ли насос ставить сразу после насосной станции?

И как этот датчик подключить-типа размыкатель какой-то на розетку поставить-а к розетке циркуляционник подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И мыслю я повысить давление в системе за счет циркуляционного насоса теплого пола-а че он летом в отпуске?

 

Насос от см. узла ТП - циркуляционный, давление после НС он поднять не в состоянии. Да и от насосов повышения давления толку практически никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потери на таком насосе будут больше,чем он добавит напора.не путайте UPS и UPA.да и от UPA толку не будет.Какое вам необходимо давление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык чтобы туман работал метров на 6-8, а работает только на 3-4 м.На нем написано 1 атмосфера-хм-неужели у меня в кране меньше там. Хотя -скважина 18 метров глубиной, потом метров 40 трубы-сначала дюйм с четвертью-потом 20 мм...И "туман" 17 метров-это труба такая с дырочками-кто не знает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем померять? И зачем-и так видно-что давления не хватает...

Манометром, :) начните от НС и далее по дороге до самого "тумана". :beer:

Так у Вас НС или глубинный насос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поставил я систему полива на огород типа "туман"-а насосная станция не тянет...И мыслю я повысить давление в системе за счет циркуляционного насоса теплого пола-а че он летом в отпуске?

Вопрос-что-то нужно еще кроме датчика протока

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/transmitter/191.html

, чтобы из такого насоса

www.pompa.kiev.ua/ru/heating_wet_rotor/standart/single_phase/369.html

 

сделать такой

 

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/local_booster_circulating_pump/192.html

 

И можно ли насос ставить сразу после насосной станции?

И как этот датчик подключить-типа размыкатель какой-то на розетку поставить-а к розетке циркуляционник подключить?

 

Для того чтобы у вас был туманчик , вам надо поднять прилично давление для этой системы,вот один из насосов который это может сделать,но он не дешовый.

Обычно такие насосы с маленькой производительностью но с большим давлением.

Можете ещё покопать в сторону (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы у вас был туманчик , вам надо поднять прилично давление для этой системы,вот один из насосов который это может сделать,но он не дешовый.

Обычно такие насосы с маленькой производительностью но с большим давлением.

Можете ещё покопать в сторону насосов для повышения давления для обратноосмотических систем там он будет гораздо дешевле стоить.

 

Вы наверное не совсем поняли, что такое система полива типа "туман"-это просто шланг с кучей дырок

(ссылка устарела)

 

То, что Вы предлагаете за 7 тыс.-имеет производительность 1 л/мин или 60 л.час-представляете такой полив? Это действительно штука-чтобы делать туман-типа в озере и т.д. Не то.

У моего циркуляционника производительность 3.8 м3 час или 63 л минуту, высота подъема-6 м. А у циркуляционника Грюндфос для повышения давления-3 м3/час и 12 метров высота подъема...Характеристики похожи...Может его поставить после последнего крана-уже перед системой полива?-это было-бы логичней, но мне технически неудобно...

 

Добавлено через 5 минут

Манометром, :) начните от НС и далее по дороге до самого "тумана". :beer:

Так у Вас НС или глубинный насос?

 

1) Не совсем понял-это нужен какой-то водяной манометр-типа как на насосной станции? У меня только для шин есть-но он наверное не подойдет?

Это должно выглядеть как манометр з заглушкой, например 3/4-вкрутить в кран и открыть его? Но это будет давление при невключенном насосе станции, а лишь давление мембранного бака. По системе полива видно, когда работает от бака, а когда насос включается-сразу высота воды поднимается

2) Насосная станция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не совсем поняли, что такое система полива типа "туман"-это просто шланг с кучей дырок

agroami.com.ua/?mod=anonsPage&id=4

 

так бы и сказали что для полива а типа туман эту систему неназовёш,

в данном случае вам нужен полюбому насос с приличным давлением и плюс к этому приличный розход.

Регулируйте свою насосную станцию на максимальное давление,незнаю сколько она у вас вытянет но 4-5 бар должно хватать,ещё большое значение имеет протяжонность вашей поливочной системы.Чем длиннее тем больше потерь давления.

На циркуляционники необращайте внимания они вам непомогут,можно поставить последовательно обыкновенный насос тогда давление повысится,если поставить насос паралельно то повысится производительность но давление неповысится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего циркуляционника производительность 3.8 м3 час или 63 л минуту, высота подъема-6 м. А у циркуляционника Грюндфос для повышения давления-3 м3/час и 12 метров высота подъема...Характеристики похожи...

 

10 метров=1атм. производительность пока не трогаем, дальше считайте сами. Посмотрите, какое минимальное давление должно быть на вашу систему полива, на НС должен быть манометр, пробуйте поиграться с автоматикой НС, мож и дополнительный насос не понадобится. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так бы и сказали что для полива а типа туман эту систему неназовёш,

 

К сожалению, она так и называется-я ничего не мог поделать

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 17 минут

10 метров=1атм. производительность пока не трогаем, дальше считайте сами. Посмотрите, какое минимальное давление должно быть на вашу систему полива, на НС должен быть манометр, пробуйте поиграться с автоматикой НС, мож и дополнительный насос не понадобится. :beer:

 

А как с этой автоматикой играться-я думал-она настроена на одно и то-же давление-типа паспортное?

 

Минимальное давление-написано 1 атм.-но я думаю, это только что-бы продавливало в отверстия-а надо, чтобы струйки поднялись высоко. Еще на системе этой написано расход 1.5 л на м.п. мин. У меня длинна-17 м-итого расход 25 л/мин-но это , наверное, опять таки-минимальный расход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с этой автоматикой играться-я думал-она настроена на одно и то-же давление-типа паспортное?

 

Тама под кожухом есть подпружиненные гаечки :D, какую куда крутить есть в книжке на станцию. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...