Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматы на улице

Unfik

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.

 

Возникла необходимость заменить старый, за царя Гороха установленный трехфазный автомат АП50 на современные однофазные автоматы . С брендом определился - Моеллер буду брать (PL6-C16/1), но возник такой вопрос - щиток с автоматами и счетчиком находится на улице, на стене гаража во дворе висит, перенести его понятное дело нельзя без рэса, потому вопрос его замены не стоит, но он скажем так не очень герметичный. Не будет ли "неуютно" современным автоматам находиться в таких условиях сырости (когда дожди) или мороза (зимой) ? АП50 такие условия абсолютно по барабану, как показала практика, а как к ним отнесутся нынешние автоматы?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет мороза - посмотрите табличку зависимости температуры окружающей среды и тока, пропускаемого автоматом (внизу страницы). т.е. при -25С автомат 16А будет чувствовать себя на все 20 А :)

 

на счет воды - электрика и вода это понятия противоречащие друг другу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет мороза - посмотрите табличку зависимости температуры окружающей среды и тока, пропускаемого автоматом (внизу страницы). т.е. при -25С автомат 16А будет чувствовать себя на все 20 А :)

 

на счет воды - электрика и вода это понятия противоречащие друг другу

 

Не, ну ясное дело, что напрямую вода на них не льется, но вопрос даже можно перефразировать - будут ли себя нормально "чувствовать" немецкие автоматы в тех же условиях, где без проблем работал АП50 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите шкаф герметичный под счетчик с автоматами.

Годами стоят на фасадах и никаких проблем!

8421752_w640_h640_s001.jpg.8c36686319c4f27061b259a3170e5cd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут ли себя нормально "чувствовать" немецкие автоматы ?

будут! Не переживайте! И спокойней спать будете, если еще и УЗО обзаведетесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите шкаф герметичный под счетчик с автоматами.

Годами стоят на фасадах и никаких проблем!

 

Если бы я мог это сделать - я бы таких вопросов не задавал, я ж написал - меняю ТОЛЬКО автоматы со своей стороны, после счетчика в уже существующем щитке, какой уже есть, с рэсом заморачиваться не хочу, на год растянется. Они уже год "едут менять" нам счетчик.

 

Добавлено через 40 секунд

будут! Не переживайте! И спокойней спать будете, если еще и УЗО обзаведетесь:)

 

Спасибо :) Насчет УЗО думаю еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж в качестве примера ящик привел.

Подобного рода можно купить и без места под счетчик. На рынке масса подобных щитков наружного исполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...